Лечение зубов с применением седации (закиси азота)

копировать

Добрый вечер! Хотелось бы узнать, кто лечил деткам зубы с помощью закиси азота (мини-наркоз, седация), когда ребенок в сознании, но расслаблен с помощью "веселящего газа". Сыну 6,5, недавно залечили 4 зуба, чем дальше, тем сложнее его было уговорить на поход к стоматологу. Сейчас вообще не дается залечить, истерики, закрывает рот руками, весь мокрый, трясется от одного вида кресла, хотя доктор у нас замечательная, изначально нашла подход, но, видимо, слишком долго лечили, ребенок устал морально. :( Решили сменить клинику и обстанову, начали искать другие клиники, пробовать подходы других врачей. Нашли варианты с примененим закиси азота, когда на носик ребенка надевают масочку и он дышит, оставаясь в сознании, но без болевых ощущений. Кто-нибудь лечил так зубы детям? Беспокоит безопасность данного метода. Прочитала в инете, что вся Европа так лечит зубы детям уже 30 лет, и только Россия еще не поставила такое лечение "на поток". Прошу откликнутся тех, кто пробовал данный метод. Спасибо заранее! У нас визит на лечение уже в четверг, надо решаться, т.к. зуб-пятерка и лечить необходимо, делали снимок, развивается пульпит :(

копировать

Если ребенок изначально в истерике, то седация бесполезна. Только общий наркоз.

копировать

общий отпадает, т.к. у нас только 1 зуб недолечен + перенесли уже 2 общих по действительно серьезным операциям, и делать общий наркоз ради 1 зуба... По-этому вот хотела узнать про седацию. Почему она бесполезна? Сегодня на приеме, когда нам все объясняли, ребенок спокойно отнесся к маске, дал примерить. Хотя доктор сказала, что на некоторы детей этот метод действует не во всей мере (особенно, у очень эмоциональных детей). Это так? В той клинике, где мы были, этот метод практикуют почти у каждого ребенка. Перед нами вышла девочка с улыбкой и всем рассказывала, как она здорово и без всякой боли залечила 2 зуба и смотрела мультики...

копировать

Вам все в клинике объяснили, какого еще ответа вы ждете?
Помимо седации сделают анестезию.

копировать

Я жду ответа тех, КТО ДЕЛАЛ таким методом зубы своим детям, их отзывы, как потом чувствовали себя дети, как прошло лечение и т.д. И про анестезию я в курсе.

копировать

Что-то здесь не встречала таких, только тех кто под общим наркозом лечил.

копировать

Жаль, хотелось бы услышать отзывы...

копировать

Мы дочери так лечили все ее зубы. нам очень понравилось , ребенок может вполне спокойно целый час лежать и смотреть мульт.А до этого нам тоже светил только наркоз.Т.к она не особо давалась врачам.Но мы смогли найти своего врача+ закись и залечили наконец-то все зубы.Дочери 4,5 года.После того как снимают маску ребенок ведет себя как обычно, и никаких негативных воспоминаний к нее не осталось.Теперь она всем говорит, что очень любит лечить зубы.Странно . что вы не слышали об этом методе, он уже очень широко используется, у меня несколько знакомых так лечили.Но на момент начала процедуры ребенок должен быть спокоен и доверять врачу, иначе может не момоч эта закись.

копировать

попробуйте проконсультироваться в детской стоматологии алиса http://www.alisamed.ru/stomatologia/deti.html - мы туда никитку своего водим, пока довольны.

копировать

Лечили так недавно. Болевые ощущения там убираются вроде как местной анестезией все равно. Все хорошо. НО у меня ребенок изначально не боялась стоматолога.

P.S. Я бы и для себя не отказалась от закиси азота. ))

копировать

мы делали. ребенок даже рот не открывал показать зубы. Седация для нас оказалось УЖАС ужасный. никогда больше не буду так издеваться над своим ребенком. он в сознании, но расслаблен, в истерике,не плачет(хотя анестезия тоже была сделана) а воет. отходняк потом еще тот. ходить он не может еще часа 2, говорить тоже, а мычать только нечленораздельно. В общем нам потом общий наркоз был в радость, хотя тоже отходняк был. делали в Зубренке

копировать

У вас такое после масочного было? Моя просто так же отходила после загрузочного укола. Действительно, смотрелось ужасно. Правда, действительно, операцию как аденоиды удаляли она не запомнила. Зато я на всю жизнь ее отходняк запомнила и сказала, что больше ни с кем и никогда.

копировать

после укола. правда реьенок еще до впал в истерику еще

копировать

Мне кажется, укол и маска - это сильно разные вещи.

копировать

автор оставьте пока ребёнка в покое, дайте ему отдохнуть от врачей. уже 4 зуба сделано, это очень сильный стресс для него. как давно лечили последний зуб?
я бы на месяц отложила поход,а потом бы уговорила, уболтала и повела.

копировать

Моему так лечили пару раз. Никаких проблем, хотя он аллергик страшенный и на видном месте у врача шприц с бенадрилом лежал. После долгого лечения (около часа) ребь был маленько заторможеный, я б на общественном транспорте его не везла после такого. Меньше часа- вообще отлично: встал, отряхнулся и пошел.

копировать

В общем рекомендую этот метод, я даже не ожидала, что мы сможем сделать наши 4 пульпита.Если что задавайте вопросы я в этом уже неплохо разбираюсь.

копировать

прочитала, что эта закись все-таки тоже воздействие на организм, что это такой же, по-сути, наркоз, и как-то не по-себе, вдруг что-то не так пойдет, не та доза, ну вы понимаете. В некоторых клиниках даже перед этим здают некоторый набор анализов, либо могут сделать пробу. Ведь все дети разные, организм на все вмешательства реагирует у всех по-разному. У нас вот было два общих наркоза (севоран) по пол-часа, так сын отходил не очень-то хорошо, психика пошатнулась. А тут вроде бы снова из-за одного зуба воздействие практически наркотическое. Даже и не знаю :(

копировать

Врач у каоторой мы лечим очень проверенная(подруга моих хороших знакомых).Она не предлагала никаких анализов, и никаких опасений не высказывала на этот счет.Никаких изменений в ребенке(ТТТ) я не увидела.У меня 3-е знакомых лечили таким образом все очень довольны.Клиника в которой мы лечим работает по современным европейским технологиям, а закись уже везде применяют.А лечение зубов с применением силы точно нехорошо скажется на психике, да еще нормально не смогут сделать.И плохие зубы тоже плохо влияют на организм.Из всех зол , я выбрала наименьшее. как мне кажется.Ребенок полностью в сознании и все чувствует(просто он расслаблен и его внимание легче переключить на мульт)Моя дочь во время процедуры даже задавала вопросы с открытым ртом и пыталась комментировать мультик.Пульпитный зуб, если делать хорошо лечиться в районе часа. ни один маленький ребенок не способен сидеть такое время с открытым ртом.А с закисью это возможно.Мы так 4 зуба вылечили и очень довольны результатом, к качеству исполнения просто не подкопаешься.Но , врач говорила, что ребенок должен быть настроет только положительно, иначе закись на поможет, и придется делать наркоз(этого я и боялась просто панически).Вот как-то так.

копировать

спасибо за информацию. Как я понимаю, речь идет о клинике дентал фентези, мы там и были на первичном приеме.

копировать

Да,это дентал фэнтези.Врач Небольсина Е.Мы 2 раза просто так там были, так сказать привыкали к врачу.В первый раз дочь сидела и меня на руках, и даже особо не дала зубы посмотреть.Во второй раз она уже позволила их почистить, ну а на третий мы залелечили наш первый пульпит.А к другому врачу мы ее еле еле смогли затащить,она цеплялась за дверной косяк руками.И рыдала, когда ей пытались просто зубы осмотреть.А Эта доктор смогла -таки найти подход к ребенку.И зубы(ттт)после ее лечения выглядят на 5+, я и не знала что можно так запломбировать зуб, что и не отличишь от своего собственного.Если что мне этого доктора советовали мои знакомые(они тоже стоматологи, но взрослые)И вот своему ребенку они лечат только у нее и тоже под закисью.Говорят , что она ведущий детский стоматолог.

копировать

Делали дочери седация, детю 4 года. Все прошло хорошо, маску сняли, встала и пошли на площадку гулять. Ни изменения самочувствия, ни поведения. Все ок. Единственное, зуб обезбодили и дочь очень удивлялась, почему губу не чувствует. Но все отошло за полчаса. Второй раз будем лечить так же. Хотя первые 2 зуба лечили без всего.

копировать

Мы лечили зубы под седацией. Дочке 15 лет. Много было сомнений, главным критерием доя меня- это безопасные препараты, не влияющие на работу нервной системы. Я сначала весь инет и фармакологию просмотрела. Потом решила ь, что пропофол - натболее безопасный препарат, потом уже искала анестезиолога, который с ним справляется. /реклама удалена модератором/ Хоть нам и 15, но разгребать пришлось во рту много за раз. Все прошло отлично. Ребенок через два часа абсолютно нормально двигался и соображал.

копировать

Пропофол бы я не рискнула. А вот "веселящий газ" делали дочке, нормально все прошло, но мы в Канаде. Анализов не брали.

копировать

А в соседнем топике пишете, что под общим лечили. Где приврали?