трещины на пальцах ножек

копировать

Около пальчиков, на самих пальцах, между ними кожа трескается, даже слазит, сын говорит, что даже иногда чешится. И покраснения есть. Девочки , это, что грибок? Чем лечить. Сыну 5 лет. К врачу ходили, почему то толком ничего не сказала, говорит, что грибка у детей не может быть. Помогите советом.

копировать

У нас так АД проявляется, еще и за ушками. Хорошо помогает Эплан.

копировать

Грибка у детей быть не может??? Что за бред... Мой сын подхватил в 4 года грибок где-то. Но у нас на ногтях ног проявилось. Я в очередной раз стригла и заметила. Ходили в КВД, благо рядом с домом, сделали соскоб, лечили, потом проверка. Лечение заняло месяц. Самолечением заниматься не надо, разные виды грибка - разные лекарства и мази.
А может у вас просто аллергия???

копировать

мазь микосептин

копировать

Буквально 10 минут назад самой актуально было :-)
Воспользовалась посиком

копировать

У детей может быть грибок, он труднее диагностируется, т.к. кожа меняется быстрее. Можно попробовать обработать флукарцином. раньше с этого начинали лечение грибка в незапущенной стадии. А вообще лучше в КВД и соскоб. Я иногда и себе и сыну после бассейна (чаще зимой)обрабатываю.

копировать

у сына так кожа на пальчиках ног по складке(сзади под подушечками) трескается. После душа мажу кремом-все нормально, если только протереть полотенцем-опять трещинки.

копировать

А вы попробуйте жирным детским кремом намазать эти места перед купанием (только хорошенько, толстым слоем). Может просто вода сильно жесткая или хлорированная, а кожа нежная, вот так и реагирует.

копировать

вода вообще не хлорированная, а кожа, да, нежная. Я как-то никогда не думала, что можно наносить ДО купания :)Спасибо, попробуем.

копировать

грибок лучше исключить - сходите к детскому дерматологу. У сестры был после бассейна в 8 лет