клубника очень аллергенна?

копировать

Дочке 8 лет, кроме как иногда на сладкое, аллергии не замечала, и то редко.Тут уже второй раз после поедания клубники у бабушки краснеет грудь, по краям щек у ушей( у нас это самое проявляющееся место по аллергии) и плечи до локтей снаружи.Причем не сразу, а часа через 2-3.После намазывания фенистил-гелем и приема пол-таблетки супрастина-все проходит.У кого-нибудь такое было именно на черешню и клубнику?

копировать

У меня самой началась аллергия именно на клубнику в мои 10лет. Так вот уже 22года прошло, а клубнику не могу есть. Причём каждый год она проявляется по-разному, то просто покраснение, то рвота, темпа и жуткие боли в желудке, то крапивница. Каждый год пробую по-немногу, вначале сезона обычно ничего, а после 2-3 раза пробования накрывает... И накрывает тоже через разные промежутки времени, то сразу, то через пару часов, в зависимости от того на тощак я её ела или после еды.

копировать

У мужа в 18 лет проявилась,до этого каждое лето нормально ел,и вдруг одажды сразу отек Квинке.Вот уж больше 10 лет не может ее есть-сразу опухает.

копировать

как он лечил отек?сразу скорую?

копировать

нет,он был в деревне.Поел клубники и поехал на речку,там так опух,что не мог сомкнуть пальцы вокруг руля машины,кое-как ладошками руль крутил.Приехал домой и выпил супрастина,все сошло.

копировать

слава богу,а то у нас знакомая на колготки новые(с какого-то жуткого склада,( как потом выяснилось)дешевые так попала с Квинке, что еле до больницы довезли.И ведь началось не на ногах, а с шеи и пошло потом все вниз и на горло

копировать

У сына АД. Попробовал и покраснел сразу. а черешню есть и ничего.

копировать

я слышала что в клубнике аллергены семечки, т.е. если их не есть не обсыпет. Но не утверждаю 100%

копировать

А как их можно не есть в клубнике?

копировать

сделать пюре и протереть через мелкое сито :)

копировать

Мне тоже посоветовали очищать и давать серединку, знакомые так ели, все нормально. А нас все равно сыпет.

копировать

так они же только сверху, внутри их нет

копировать

И нам советовали снимать верхний слой

копировать

Клубника аллергична, а вот земляника,та которая мелкая,ешь хоть сколько. У моей подруги у сына аллергия на многие прод.,в т.ч и на клубнику,а землянику ест бидонами.

копировать

напрасно вы так категоричны: у меня отёки Квинке на землянику, вот это я вам скажу ОЧЕНЬ страшно!!!

копировать

а как вы их лечите?

копировать

Не клубника аллергична, а некоторые люди имеют аллергическую реакцию на клубнику. А некотороые не имеют.

копировать

У меня появилась аллергия на клубнику в 18 лет (крапивница). Но я научилась ее обходить. Во-первых не ем клубнику на пустой желудок, во-вторых ем с молоком или со сметаной, но конечно не килограммами))). И вот уже 15 лет при соблюдении этих условий сыпи нет.

копировать

У старшей АД, была аллергия на покупную клубнику, а на дачную с грядки - нет. Младшая (11 мес) ест дачную сейчас - вроде ничего.

копировать

Дочке 3 года, пятна появляются на многое, съест например пару кусочков шоколадки, тут же пятно. Сейчас ест клубнику магазинную, все нормально. Не высыпает

копировать

Как вы меня напугали еще больше.Особенно с отеком Квинке.БОльше не дам ей ни штучки.Боюсь.А на черешню и вишню(она ее тоже ела с клубникой)меньше?

копировать

клубника считается очень сильным аллергеном, у меня ребенок 3 года -аллергик, но когда ест клубнику ничего нет, а вот после броколли или горошка (это из неаллергенов)-реакция незамедлительная(((

копировать

У нас тоже самое!И еще на капусту белокачанную

копировать

На покупную клубнику у моего ребенка сильная сыпь, а на свою ничего такого ни разу не было...

копировать

+1000 такая же история,съел 4 ягоды, а с утра все ладони в красных пятнах

копировать

Эх....если бы ладони.А то и грудь была вся, и щеки, и руки до локтей...Но супрастин спас.

копировать

Тоже заметила у старшей, что была реакция на покупную, а на свою нет. После опытным путем выяснилось, что реакция именно на клубнику после хранения (то есть, если свою привезти и на след. день поесть тоже реакция будет, а если с куста - нет).