Аллергия на пыль, что делать?

копировать

Сдали анализы на аллергены-аллергия на пыль домашнюю и пылевых клещей. Что делать, ума не приложу, полы моем 2 раза в день. Кто как справляется, напишите плз.

копировать

По поводу пылесоса - если нет возможности завести моющий, есть прекрасное решение у Электролюкса - пылесос oxy3system, в нем дополнительные фильтры, от него запаха нет, он компактный и легкий. У меня на пыль аллергия, и до него я вообще пылесосить не могла, с ним - нет проблем. Я в свое время хотела водяной брать, но мне тяжести поднимать нельзя, да и квартирка крохотная, Электролюкса нам вполне хватило.

копировать

снять все ковры, убрать мягкие игрушки, подушки и одеяла есть с разными наполнителями неаллегренными

копировать

У меня аллергия на пыль. Приятная аллергия -- всегда есть повод вручить пылесос кому-то из домашних :-) По теме -- убрать ковры, трудностирающиеся ворсистые шторы и покрывала, вообще поменьше ворсистых подушечек и обивочек, и наполнители в постельное бельё только синтетику -- в пухе клещи эти самые и разводятся. Проветривать почаще, спать с открытым окном при такой погоде, при какой можно выдержать. Далее, прям ДВА раза в день никогда полы не мыли, в детстве у нас в квартире папа пылесосил через день, чтобы пыли не было, и этого хватало. Сейчас сама уборку делаю тогда, когда сочту нужным, но сейчас стойкая ремиссия.

копировать

убрали ковры и мягкие игрушки

копировать

+1. Еще подушки и т.п. должны быть на искусственной основе (без перьев). И занавески тоже чаще стирать придется, чем раньше.

копировать

+2 И дом чаще проветривать!

копировать

Еще можно очиститель воздуха в доме поставить.

копировать

да, подушки-одеяла - искуственные.

копировать

Еще книги нужно чтобы были все за стеклом.

копировать

мы также поступили

копировать

не контактировать.
присоединяюсь к вышесказанному и плюс дома интерьер без текстиля.часто стирать подушки,одеяла.
особенно много этих аллергенов на старых загородных дачах кстати.

копировать

Мы еще ко всему вышеперечисленному пользуемся пылесосом с аквафильтром - НАМНОГО меньше пыли стало и нет запаха пылесоса после уборки.

копировать

Найдите алерголога для лечения ОСИТ

копировать

Не всем это показано. Кому то помогает, а кому то наоборот, еще хуже делается.

копировать

АСИТ

копировать

Тоже спрошу здесь.Подскажите, какой у вас аквапылесос?и если убирать ковер, то что постелить? у нас паркет, и детям холодно будет сидеть без ковра,одеяло не удобно

копировать

Паркет - это дерево, на нем не может быть холодно, чай не камень, так что не придумывайте себе проблему на ровном месте.Но если уж хотите, то подстелить тогда уже синтетические маленькие коврики, которые можно легко и часто стирать в стиральной машине!

копировать

У нас THOMAS TWINtt - мыть его тяжко, но муж втянулся, главное не оставлять, помыть сразу.

копировать

девочки, всем спасибо за ответы:)Меры все приняла к действию. Может быть еще подскажите- вообще эта аллергия проходит со временем или это уже навсегда? Вот у меня в детстве была аллергия на пыльцу, но с возрастом прошло, а вот как быть в пылью? До аллерголога еще никак не дойдем, хотя записаны уже.

копировать

А как повезет...:) Бывает довольно часто, что укрепляется имунная система и аллергии уходят. А бывает и по-другому. :(
Пусть у вас все будет хорошо!

копировать

А сколько ребенку Вашему? У нас аллергия началась года в 4, при этом врач сказала, что скорее всего израстет после 6-8 лет, либо в 12-16 лет. Это периоды гормональной перестройки

копировать

Я выше написала -- у меня стойкая ремиссия, при том что была с этой пылевой аллергией натуральная астма. Давно не жалуюсь, могу погрузиться с головой в уборку любой сложности или, наоборот, неделю на это забивать, и ничего мне не будет.

копировать

1.Целесообразно избавиться от таких накопителей,как: ковры, мягкая мебель(предпочтительна мебель с моющимися гладкими поверхностями),тяжёлые портьеры(занавески должны быть х.б. и часто стираться),комнатные цветы,мягкие игрушки.
2.Не хранить вещи под кроватью(все поверхности должны быть легко доступны для уборки).
3.Книжные полки должны быть застеклены.
4.Не разбрасывать по квартире вещи(особенно шерстяные).Держать их в плотно закрытых пакетах.
5.Ежедневно влажная уборка и частое проветривание.Надевать во время уборки влажную марлевую маску или бытовой респиратор.Не использовать обычный пылесос(исключение моющие пылесосы).Сразу после уборки выйти из комнаты,неодходимо дать осесть пыли.Но, лучше всего, поручить уборку своим домочадцам.
6.Заменить перьевые подушки,одеяла,матрацы на синтипоновые или ватные,чаще менять постельное бельё,регулярно просушивать постель(летом на солнце,зимой на морозе),помнить,что при перетряхивании постели повышается концентрация пыли в воздухе(надевать при этом влажную маску),использовать спец.безаллергенное бельё.
7.Держать ванную комнату сухой,чаще проветривать.
8.Установить в квартире(но не в спальне) современные электрические воздухоочистители и не забывать менять фильтры.
9.Никаких домашних животных.

копировать

интересно, а почему "Установить в квартире(но не в спальне) современные электрические воздухоочистители"? У нас именно в спальне он и стоит, т.к. там проходит почти полжизни.

копировать

за всех не скажу, но лично мне от них дышится плохо :(