Дальтоник?

копировать

Как понять, дальтоник ребенок или нет? Сыночку 2.8. Не могу понять отличает он цвета или нет. Старшему еще и двух не было, а все цвета знал. А с этим не понятно, он то правильно отвечает, то нет, то подбирает по цвету правильно то нет. То сам называет что и говорит цвет правильно, то вообще ощущение, что не различает цвета.

копировать

Сходите к офтальмологу и проблема будет решена.

копировать

а к нему именно с этим вопросом идти или просто? потому как просто мы только были

копировать

Приходите с жалобой, что подозреваете эту болезнь. Врач посмотрит.

копировать

ВЫ ему картиночку покажите и спросите,видит ли он символ http://www.kirsehirmedikal.com/resized/Plate05_487x480.jpg

копировать

Все дети разные не сравнивайте со старшим, в среднем дети к 3-м годам начинают четко понимать цвета, просто он еще не запомнил названия, отстаньте от ребенка.

копировать

мой только после четырех начал нормально цвета называть, сейчас ему 7 знает все на отлично. Зато теперь на уроках английского единственное, что ему не дается - названия цветов (путает и забывает). Не парьтесь, рано еще диагнозы ставить. Дети разные все. Глупо на старшего равнять.

копировать

У меня 2,4 ребенку, тоже цвета не может запомнить, хотя уже буквы знает. Я волновалась, потом поняла что он цветные пирамидки, пять штук в ряд и другую похпжую всегда правильно собирает, значит не дальтоник, может вам тоже какую-то подобную игру предложить ему, которая требует сортировки по цветам.

копировать

А есть в кого? А вообще, рано Вы озадачились. Дальтоники, как правило, не различают оттенки, а не цвета. Болотный, салатовый, кофейный... В неполные три года еще рано судить об этом.