Кино 3D вредно?

копировать

Сыну 5 лет, просится сходить на Тачки-2, фильм идет в 3D. Слышала что у некоторых может болеть голова при просмотре таких фильмов. Ситуация усложняется еще тем, что он еще ни разу не был в кино вообще.
Есть ли действительный вред от такого кино?
Как думаете можно ли сходить, или лучше подождать (я имею ввиду возраст)

копировать

Мы в наши 6,5 (мальчик, очень эмоциональный), еще не то, что в 3D, вообще в кино не ходили и дома даю смотреть телевизор 2 раза по пол-часа. И то, считаю, много. Воздействие на психику колоссальное. А уж про 3D вообще молчу, т.к. даже у взрослых людей после просмотра фильмов в таком формате наблюдается минимальные расстройства психики (уже доказано). Так что, ИМХО, считаю, детям идти в кино на фильмы длительностью по полтора часа, да еще в стерео-очках - это колоссальный вред и для глаз, и для психики.

копировать

спасибо, я сама тоже не стронник длительно просмотра телевизора, но просто он фанат тачек, первый раз попросил...

копировать

мы тачки до сих пор смотрим даже на DVD дома в несколько заходов или растягиваю на 2-3 дня. Какое уж там кино в очках полтора часа, когда там такая экспрессия в кадрах, резкая смена картинок и пр.!
Помню, у меня после "Аватара в очках" пол-вечера шатало, болела голова и подташнивало, а рядом на соседнем ряду сидел мальчишка лет 6!! Не представляю, как он это перенес, и какими надо быть по*уистами-родителями, чтобы привести такого малолетнеего ребенка на такое почти трехчасовое кино, без разницы - в очках или без...

копировать

Так вы сходите не в 3 д..

копировать

Спасибо, уже нашла где идет в обычном формате :)

копировать

и таки пойдете? не жаль психики и глаз ребятенка?

копировать

идите быстрее, там "Спокойной ночи" скоро начнется ;)

копировать

А вы вообще ребёнка из дома куда-нибудь выводите? Как он у вас жить-то будет потом в этом жестоком мире после такого тепличного выращивания?
А школа не вредна случайно для психики и глазок?

А насчёт 3D, лет через пять всё будет 3D, включая телевизоры. Трудно вам будет:-)

копировать

бред имхо. Вожу своих в музеи, театры, но не в кино и тем более не в 3д. только глаза болят он него нафиг нафиг.

копировать

У нас глаза не болят. Впервый раз, я тоже волновалась, спрашивала у неё во время сеанса ни устали ли глазки, но она сказала, что всё хорошо. Теперь раз в месяц в кино ходим. Не думаю, что это может оказать какое-то воздействие на глаза, не каждый день же. А у предыдущего анонима полчаса телевизора для ребёнка 6,5 лет это "воздействие на психику колоссальное". Вы не считаете это перегибом? По-моему, такого ребёнка обследовать не мешало бы, если у него так с психикой проблемно уже не в с самом младенческом возрасте.
Знаете, всё новое, что появляется в этом мире, обычно встречается большинством обывателей с тревогой и негативом, а потом все привыкают и принимают, как должное. 3D очень скоро станет нормой, и глаза у всех болеть перестанут.

копировать

ЗД не станет нормой. В США фильмы 3Д не приносят той прибыли, которую приносили раньше, комп. игрушки 3Д тоже не продаются как раньше, все из-за дискомфорта вызванного последствием просмотра трехмерного изображения. Медленно, но от 3Д отказываются.
П.С. были вчера на Тачках 2 (2Д), детки были от трех лет, маленькие фанаты Тачек.

копировать

Я уверена, что 3D будет жить, только без очков. Уже есть технологии 3-х мерной картинки, которая воспринимается без очков.

Знаете, когда появились поезда, то разные учёные писали статьи на тему, что ездить со скоростью выше 40км/ч очень вредно для мозга, а впечатлительные дамочки и впрямь начинали испытывать головные боли в поезде и в обмороки падали. Но со временем все ко всему привыкают.

копировать

Да ладно. Все линейки новых телевизоров высокого уровня уже автоматически под 3Д заточены)

копировать

вот-вот! глаза просто колит. а когда больно вывод - вредно. И вообще 3d кино не люблю, все теряется, никакого искусства.

копировать

ага:-)давайте для этого комп с утра до вечера и в кино каждый день на три Д.Чтобы уж заранее глаза испортить.

копировать

В 4 с половиной года мы ходили с сыном В Дарвиновский музей на 3Д фильм "Прогулка с динозаврами". Идёт он минут 40. Нормально дитё смотрело, с интересом, в очках. Никаких отрицательных последствий нет и не было. Только положительные эмоции. ИМХО, если бы ребёнок был фанатом героев фильма и очень просил, то сводила и не испытывала угрызений совести.

копировать

Если еще ни разу не были в кино,идите на обычный сеанс.

копировать

какая разница? вы считаете, что пятилетке реально полезно для здоровья полтора-два часа пребывать в кино и не отрываясь от экрана, смотреть мульты-кино? :-O - сорри, это для creambird

копировать

Ну..я как-то не придерживаюсь мнения,что то,что происходит с человеком обязательно должно быть полезно) Просто мы любим в кино ходить вместе-это весело и прикольно.Я вообще очень ценю время,с детьми проводимое,с кино,без кино-дело десятое. На Тачки пойдем обязательно,сын вот приедет только.

копировать

Нет, конечно. Надо кормить грудью и читать Курочку Рябу. Блин, как будто дети каждый день в кино ходят..

копировать

моя в 5 лет орала и очки сдирала, голова заболела.А в 8 уже смотрела, не отрываясь

копировать

Мы с 3,5 ходим в 3D. Отлично высиживает, и очень любит ходить в кино. Уже раз пять были, всё отлично.

копировать

Попали один раз на 3D сеанс. Почти все дети в зале сидели без очков, мой тоже. Мне и самой не нравится.

копировать

:-O А что там можно было смотреть без очков?? Расплывчатые кадры? И вы это выдержали?

копировать

А они там не везде расплывчатые..Это от кино зависит.Если близко что-то,то точно также и видно..Я тож 3 Д не люблю и полфильма без очков смотрю)

копировать

Да. Там только моменты какие-то были раслывчатые, а остальное нормально видно.

копировать

они сильно яркие, без очков не посмотришь. Я со своей 6 летней ходила, устает переносица и глаза.

копировать

По яркости они от 2д не отличаются.

копировать

Спасибо всем за ответы, решили пойти на обычный не (3Д) сеанс (если что, просто уйдем по-раньше)

копировать

Мы тоже завтра пойдем на обычный. Желаем удачного просмотра Тачек 2!

копировать

В России начался прокат? у нас только с 28 июля! хнык хнык. Думаю, что мы обязательно сходим с моим фанатом. но не на 3D- мы ходили один раз на 3D на "как приручить дракона", но ушли через 15 минут. С него очки сваливались и он не смог ничего увидеть :)

копировать

да, вчера начался:) Хороший мульт, нам очень понравился. Теперь ждем его в продаже, засмотрим до дыр как и первую часть)))

копировать

Мой 6,5-летка смотрел Рио и Панду-2 в 3D. Нормально перенес. Ежедневно, есссно, я б не стала его таскать не только на 3D, но и на обычные сеансы. А изредка можно.
И на Тачки обязательно пойдем. Сын дни считал до выхода мультика!
А вообще жить вредно! Экология, радиоволны, ГМО и тд и тп

копировать

а если жить вредно, то надо самим на это нарываться, да?Все равно же вредно, давайте градусник разобьем, в компе будем сидеть , не отрываясь, загорать до посинения.И кино с утра до вечера, лучше три Д.Все равно помирать.

копировать

не! давайте залезем в стерильную колбу и будем дышать через противогаз!!!! а когда случайно колба разобьется, сразу помрем!
Уважаемая, не надо крайностей... Во всем надо соблюдать меру.

копировать

Я про меру и говорю.Я ж не предлагала в стерильную колбу залезать:-).Но и пофигистски относиться не надо к ребенку и самой себе

копировать

Дак даже если смотреть все выходящие мульты это будет раз в месяц,не больше..Зачем себя ограничивать?

копировать

А с чего вы взяли, что я пофигистски отношусь к себе и здоровью сына? :) Вы хоть внимательно читали то, что написано? От 1 раза в 1,5 месяца ничего не случится. А вот если так "тщательно оберегать" ото всего, то это точно к добру не приведет :) Жалко мне детей таких "берегунов"...

копировать

Если со зрением все в порядке, то можно детей водить.
Лично у меня проблемы с глазами, мне двух раз хватило. 3D спровоцировало обострение болячек.

копировать

Сходили вчера на 2Д - очень понравился мультик и сыну и мне, ничуть не устал, не перевозбудился, вобщем все ОК.

копировать

Моего старшего сына (7 лет) тошнило и голова заболела. Так что больше на 3Д не ходим))) у нас рядом кинотеатр Эльдар - там 3Д в помине нет)))) и народу никого.

копировать

Нда, мир сходит с ума... ребенок пяти лет ни разу не был в кино... стоит ли подождать еще? ну разумеется, можно и вообще никогда не водить - к чему этот безумный риск!

копировать

Мой старший тоже в кино не был... Не из-за риска... Ноги не доходят. Но все мультики, стоящие просмотра, смотрим дома, размеры телевизора позволяют насладится ;) Тоже как раз на Тачки собираемся сходить в первый раз.

копировать

А мы сходили и до сих пор пожинаем плоды нашей глупости.У ребенка (5 лет) после сеанса мультика в 3 Д( Рампуцель) начались ночные кошмары , сейчас поставлен диагноз Парасомнии ,спровоцировано именно эффектом 3Д. Прошли и психиатра и невролога и эпилептолога и все в один голос говорят , что детям до 14 лет не рекомендуется просмотр 3Д.

копировать

...Рапунцель.

копировать

Спасибо за исправление, именно Рапунцель

копировать

значит, были предпосылки, не так ли? просто вы не обнаруживали раньше

копировать

А какие должны быть предпосылки? ничего не было

копировать

Какие-то скрытые, которые активизировались при три дэ. Так что даже может хорошо, что так выявили

копировать

не совсем понимаю, какие могут быть предпосылки к ночным кошмарам?? ребенок 5 лет засыпал и спал всю ночь отлично , а тут через 2 дня после похода в кино стал орать ночами.

копировать

"сейчас поставлен диагноз Парасомнии"

копировать

Парасомния - это обобщающее понятие расстройств сна. Причины могут быть разные. Как уж определили, что именно 3Д кино виновато?

копировать

Ходили с ребенком на 3D фильмы несколько раз, никакого негативного эффекта не замечала, правда, она старше, почти 9 лет сейчас. По себе тоже не замечала ни разу никаких побочных эффектов 3D.

копировать

периодически вожу дете 5 и 3 года на три де (предположим, раз в два-три месяца). Никаких негативных моментов не замечала, дети не жаловались. Очки хорошие, не одноразовые? иногда кинотеатры предлагают дряные очки

копировать

Ой, один раз была в этом 3Д, сильно болела голова потом весь день.
У племянника, 7 лет, такая же история была.
Но надо сказать что у меня и от обычного кино голова кружится.
Считаю, что это какие-то проблемы с организмом.

копировать

в кино ходим редко, но ходим. Первый раз года в 4 водили, а потом не более чем раз в полгода. Никаких негативных последствий ненаблюдалось. Недавно "пиратов" в 3-д посмотрели - понравилось. Вот теперь 5-д рядом с домом открыли, хочу сводить :)

копировать

сегодня выходили после глазных тренажеров из Эксимера( мы туда раз в год ходим на них), так вот одна мама выводила детей и в лифте повторяла постоянно:"ВОт теперь никаких три Д, будем смотреть обычное кино-и комп ограничим":-)Видимо, и правда вредно, врач накрутил.( а проверяют там глаза очень тщательно, на куче аппаратов)

копировать

Ходим в кино с 2.9 ребенок очень любит ходить в кино.смотрим все новинки подходящие по возрасту сейчас сыну 3.4 .зD смотрели 1раз-ребенку не понравилось, да и мне тоже-глаза очень болели, но у меня астигматизм.

копировать

можно вам вопрос- а как ваш астигматизм проявляется?И как лечите?Нет такого,Что зрение то хорошее-то через день расплываться может?А потом опять хорошее?

копировать

...

копировать

Да собственно долгоевремя он никак не проявлялся-выявили во время беременности, зрение падает, но не сильно, устают глаза от компа и телека-вот реально устают-стала ограничивать.очки сказали не надевать пока-может спровацировать падение дальнейшее. а лечение- можно сказать пока никакого черника форте, зарядка и т.д.

копировать

девы, ну учите матчасть! Стереоскопическое зрение развивается у детей в районе 5 лет плюс-минус. А может и вообще на развиться, если есть какие-то проблемы. И даже у взрослого его может не быть. И тогда глаза будут болеть при просмотре 3Д. Проверьте дите по трехмерным картинках - видит - гуд, можно идти. Здоровому человеку со здоровыми глазами просмотр 3д раз в полгода никак не навредит. Детям и взрослым с лабильной психикой и невропроблемами, у которых любое напряжение вызывает перевозбуждение, лучче не ходить