эпилепсия в 5 лет!!!!!!!!

копировать

Сегодня были у невролога, по данным обследования поставила диагноз "симптоматическая эпилепсия". В и-нете читала про это ваще голова кругом. На прошлой неделе падал в обморок 2 раза с интервалом 4 дня. Из всех признаков эпилепсии у нас только обмороки и данные ЭЭГ. Кто встречался с эпилепсией пожалуйста отзовитесь-я просто в панике!!!!!!!!!

копировать

Значить у Вас она так проявляется. У эпилепсии столько приступов разнообразных, что просто так не понять сразу. Вам лечение назначат (противосудорожные препараты) пропьете сколько надо, а там может и приступы пройдут.

копировать

Обмороки были чем-то спровоцированы? Почему симптоматическая? Что по ЭЭГ? Какие обмороки?

копировать

А какие еще должны быть признаки? У многих вон даже приступов нету, это ни о чем не говорит.

копировать

Заключение по ЭЭГ " На фоне умеренных диффузных изменений органического характера регистрируются локальные эпилиптоформные изменения в проекции задних отделов правой лобной доли с тенденцией ко вторичной генерализации"
На фоне чего , я не поняла дни были в плане поведения хорошие погода только, может быть, даже не знаю. Оба приступа - просто замирал, в одну точку, и тело все расслабленное, при этом глаза были вылупленые. Спасибо за отзывы.

копировать

Ну это не обмороки, а скорее абсансы. Я просто подумала про реальные обмороки, а это бывает при синкопальных состояниях.
Если пойдете к другим врачам, могу Вам дать координаты хороших врачей, детских эпилептологов.

копировать

ЗАмирания... Она. Эпилепсия. Не тяните. Начинайте подбирать противосудорожную терапию.

копировать

Назначили Депакин, Пантокальцин, ценаризин, диакарб, кортексин, аскорил.

копировать

кортексин?????
несмотря на то, что в анотации написано ПРОТИВ эпилепсии, часто он как раз провоцирует приступы.
Я бы с ним поосторожней.
Депакин спорный препарат. Говорят сильно тормозит развитие..
Врач расписал подбор дозы? Это очень долгий и нудный процесс.
И решите сперва проблему с сосудами. Если кровоток был плохим из за пережатых сосудов, то логично что мозг пострадал и выдал ЭПИ.
Мануальщик проверенный, остеопат.. ваше все.

копировать

а КАКИЕ ТАБЛЕТКИ ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ ПОСОВЕТУЕТЕ, ЧТО БЫ МЕНЬШЕ ВРЕДА ПРИНЕСЛИ, ВРАЧ СКАЗАЛА ПОДБИРАЙТЕ ПО СВОЕМУ КОШЕЛЬКУ, В АПТЕКЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ТОЛЬКО ДЕПАКИН

копировать

Ужас какой((((
Эпилепсия разная бывает, и разные противосудорожные. Причем при разных ее видах одни категорически противопоказаны.

Поищите срочно другого врача. Более ответственного. А еще лучше подобрать дозу в стационаре.
Знаю центры Мухина, http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=15286.msg675382#msg675382 (кстати верхнее сообщене на 7 стр. как раз про кортексин)
Солнцево http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1535.msg697358#msg697358

копировать

если вы из Ростова, то как насчет РДКБ?

копировать

АВТОР,ВЫ ЧТО?!?!?! Как можно противосудорожные - подбирать по кошельку или советам в инете?!?! Это ж о мозгах речь, они одни у вашего племянника!!!!! Такие лекарства назначает ТОЛЬКО врач после ВСЕХ очень долгих обследований!!! Вы не понимаете разве, что это о ЖИЗНИ племянника речь идет?!
Извините за эмоции. Я понимаю, что вы в самом деле еще не в курсе всех нюансов. но честное слово, нельзя так... Вы в Москве? Хотите своего невропатолога посоветую? Он меня уже лет 15 ведет.
Только что прочитала - не в Москве. Ну ищите у себя обязательно хорошего врача, в интернете попробуйте форумы по эпилепсии посмотреть - такие есть точно, может там люди что вам подскажут,к кому обратиться. Но поверьте - эпи не лечится вот так по инетовским рекомендациям, назначать лечение обязательно должен врач, и е так наугад, как тот, с которым вы общались.

копировать

Я встречалась. Вот как 18 лет назад впервые встретилась, так и живу с ней с тех пор :) Сколько помню - самое неприятное, что мне эпилепсия принесла - это вот такая истеричная испуганность моей мамочки, это невыносимо просто было, именно от этого я в свое время из дома ушла.
Из того, что вы написали - что-то мне кажется подозрительным такое количество лекарств, которые вам назначили. Зачем столько? Обычно подбирается один - ну 2 максимум, - препарата и с ними благополучно живут люди. Я бы на вашем месте сходила еще к одному невропатологу.

копировать

Диакарб -мочегонное, это после приступов выписывают обязательно, пантокальцин - это чтоб кальций не вымывался от мочегонного, кортексин - для мозгов очень хорошее лекарство (врачи все нахваливают), цунаризин тоже вроде бы для мозгов, депакин кажется от приступов, а аскорил не знаю.
Да, поддержу поход еще к другому неврологу.

копировать

Кроме "депакина" остальные лекарства назначили для мозга, точно сказать не могу, прохое кровообращение, сосуды сужены и что-то еще. К другому обязательно сходим. Живем в Ростове в наших больницах такой дурдом , даже передать не могу, на ближайшие 1,5 месяца не пробиться!!!!!!

копировать

Была у вас в гостях в Ростове))) Были у Симаевой. И еще одне невропатолог. Очень понравилась вторая. Если Вам интересно, посмотрю по документам, скажу фамилию.

копировать

Конечно интересно фамилия и где принимает. Спасибо большое!!!!!

копировать

Элантра, год назад моя близкая подруга столкнулась с эпилепсией у дочки. Проявилась. Они очень много прошли врачей, успели полежать и в москве, и побыть на консультации и лечении в германии, но у них оч сложная форма эпи, необычная, скажем так. Но тем не менее успехи есть, и неплохие, но нужно понимать: 1. что с этим нужно жить, прнять это. 2. что формы эпилепсии бывают оч и оч разные! и их много. Если хотите, я могу связать Вас с подругой, она подскажет, куда лучше обратиться. Я знаю имя Зайцева, он считается светилом в обатси детской эпи, но запись к нему месяца за 2. Но это стоит того. Подруга после других врачей, попав к нему, наконец, вздохнула с облегчением. Не потому что он их обнадежил, этого как раз было мало, а потому, что он все грамотно, спокойно, по полочкам разложил. А сколько она прошла нервов у др псевдо-врачей, кот только пуглаи и навязывали ей комплекс вины! .. В общем, если нужно, то напишите в личку мне, я дам Вам ее телефон. Она оч адекватный человек и заботливая мама.

копировать

Аскорил??? Вы точно не ошиблись? Это ж вообще от бронхита!

копировать

да, каша в голове, - Аспаркам!!!