Чем помочь малышу?

копировать

Ситуация: ребенку сделали прививку (АКДС + гепатит) Сын (нам 4 месяца) до этого целый день не какал (перед прививкой начали давать Фенистил - примерно за день)В итоге уже 3 день после прививки, он не какает... Плачет, выгибается, зубы дерет (лезут уже недели две), стучит ногами.. При этом пукает (очень по взрослому, с запахами), но не какает. Вчера не выдержала, поставила газоотводную трубку.. нет ничего... Я, конечно, понимаю, что у нас много чего наложилось, и что ребенок до недели может не какать, но его что-то беспокоит.. или зубы, или животик, или прививка так себя проявляет. (То, что не какали грешила на фенистил - вчера вечером уже не давала)
Сегодня ночью проснулся и в крик... просто резкий пронзительный (аж уши закладывало) сам почти спит и орет. :-( Намазала десны + поставила свечку цифекон) потихоньку успокоились и уснули.
Вообщем, помогите разобраться в чем проблема ?

Забыла добавить мы на ГВ.

копировать

Как разовая мера в борьбе с запором может глицериновая свечка помочь.

копировать

так и покупать в аптеке ? глицериновые свечи ?

копировать

Да, так и покупать. Они раньше были детские и взрослые. Последнее время детские у нас из продажи пропали. Взрослые тоже годятся. Только их надо разрезать вдоль пополам.

копировать

Понятно, что резкий пронзительный крик - это значит, что у ребеночка сильно что-то болело.
Когда проблемы с животиком, то ребенок обычно ведет себя так, как Вы написали: "Плачет, выгибается, стучит ногами".
Могут и зубы болеть. Кстати, если у ребенка болезнено лезут зубы, то зачем на таком фоне ему еще и 2 прививки сандалить?
Ну и последнее. Резкий пронзительный плач вполне может быть и постпрививочной реакцией.
Скорее всего от цифекона боль немного утихла, и ребенок уснул. Но о происхождении боли можно только гадать. Именно поэтому лучше не допускать наложения такого количества факторов, чтобы не теряться в догадках.

копировать

это понятно... просто до прививки ребенок чувствовал себя замечательно. Ну, разве что, не какал один день. А зубы могут лезть и несколько месяцев... и не факт, что именно сейчас вылезут... Так что время было благоприятное..

копировать

Я своему ребенку при запорах давала Дюфалак. Мой после приема тут же какал. А вообще лучше обратиться к педиатру, она назначит адекватное лечение. Не стоит мучить ребеночка и следовать советам неизвестных людей с форума. Вызовите врача.

копировать

А я нормофлорин Лакто. С двух ложек какал. К нему нет привыкания как к дюфалаку, так как это просто бактерии кот. слабят естественным путем

копировать

Всем спасибо, ребенок сегодня немного покакал. Подозреваю, что все таки реакция на фенистил. Отменила - пошло.
Посмотрим, как ночь будет.