гноятся глазки)))

копировать

Девоньки, подскажите чем покапать в глазки ребенку трех лет. Гноятся глаза уже вторую неделю. Неделю прокапали Левомецитином, четвертый день - Альбуцид. Гноятся меньше, но все же гноятся. Ходили к педиатору, сказала, как капали, так и капайте. К окулисту записали аж на 4-е июля. Понимаю, что надо бы уже сдать мазок из глаз на инфекцию, но у нас тут такое не делают. К другому врачу тоже не попадешь. Что еще можно покапать? Купила еще мазь, но дочка не дается намазать.

копировать

или к платному окулисту или без очереди как срочный случай. Можете через заведующую. Если она неадекватна - звоните в свою страховую, можно прямо в пк, тут же примут, уверяю!
Идите к окулисту и садитесь в общую очередь! Ну вы что, самолечением тут опасно заниматься!!!

копировать

Моему помогает только тобрекс.

копировать

нам окулист сказала тобрекс через 2 часа офтальмоферон, и так чередовать , еще три дня мазала гидрокартизоном прямо полосками в глаза на сон, и вокруг глаз, все прошло, но у нас оказалось,аллергия на пыльцу, поэтому мы еще пили антигистаминное средство.

копировать

Антигистаминное мы тоже пьем

копировать

Офтальмоферон - очень помогает.

копировать

Спасибо

копировать

Имхо, надо было сразу к платному окулисту идти.
просто коньюнктивит бывает разный - вирусный или бактериальный. а бывает одновременно и то, и другое. если именно гноятся - то, скорее всего, это бактериальная инфекция.
при вирусном капают офтальмоферон каждые 2 часа первую неделю, далее - как скажет врач. при бак-ном - тобрекс 3-4 раза в день.

у дочки недавно был вирусный, на кот. наложилась еще и бакинфекция - капали и тобрекс и офтальмоферон неделю. тут еще главное докапать до полного выздоровления, а не только до снятия симптомов. вирусный, зараза, оч долго проходит. иногда неделями офтальмоферон капают.

копировать

а как тобрекс и офтальмоферон капали, по очереди? У нас у старшего закисли глаза на отдыхе, капали сами пару дней то, что нашли на отдыхе. Дома уже у мелкого такая же фигня началась. У старшего повторяется... Днем ничего нет ни у одного, ни у другого, только во времч сна скапливается - врачу не покажешь особо...

копировать

Да, по очереди. но офтальмоферон должен быть последним. особенно перед ночью. чтобы он работал продолжительное время.
т.е., скажем, тобрекс, а через минут 10 офтальмоферон. когда гноиться глазик перестает, то можно тобрекс убрать, т.к. и в офтальмофероне есть дезинфецирующие компоненты, они помогут избежать повторного загноения.

но это лекарства именно от коньюнктивита. а если просто глазик начёсан грязной ручкой, то врач говорила и альбуцида хватит или его аналога сульфацила натрия.

копировать

да нет, у нас не начес :((( спасибо.

копировать

Спасибо всем. Глазки прошли. Капала Тобрекс плюс Офтальмоферон.