Молочница в 9 лет :( грибы

копировать

Сегодня получили посев, стафилококк 10*4 - сказали не лечить..хмм..
и грибы, лейкоциты в норме.

Назначили клотримозолом мазать, потом свечи. У девочки уже половое созревание началось. Сдавали пол года назад, анализы были хуже. лечились. Заметили на трусиках выделения, посмотрела, опять :(

Как с ней бороться??? нам синехии подрезали, может, заразили там((?

копировать

Никто не ответит?

копировать

ну, молочница, вроде такая обычная проблема. Неприятно, конечно, но чего паниковать-то? Не помогает лечение - значит надо другого врача поискать.

копировать

А свечи с нистатином ребенку в 9 лет можно?((

копировать

Грибы присутствуют везде, как говорил мой гинеколог, что даже на простерилизованном операционном столе. Выползать могут тогда, когда иммунитет ослаблен, например при приеме антибиотиков. Если появилась единожды, будет появляться постоянно. Лечить можно не только свечами с нистатином. Флюкостат, например. Его прописывают и совсем маленьким детям. Например вот этот препарат http://candidos.ru/pimafucin/ . Его и беременным прописывают, и детская дозировка есть. Это как вариант. На самом деле препаратов масса. И лучше все-таки проконсультироваться с врачем.

копировать

Ну это антибиотиковые свечи. Хотя, считается, что они лучше нистатина?
Волнует - можно сочетать с клотримазоловой мазью...

копировать

Нистатин это вчерашний день, хотя они тоже помогают. Точно вам не скажу, но у них вроде побочных эффектов много. Пимафуцин мне назначали при беременности, врач которому я очень доверяю. Он меня спас.А зачем тогда нужен будет клотримазол? Мне его не назначали, по-этому не знаю.Естественно, все вопросы надо врачу задавать.

копировать

Я не знаю делают ли детям, но если вы действительно хотите действенное лечение, нужно сделать посев с чувствительностью к препаратам. И дечить уже потом, тем, что действенно. Моя молочница, например, только к двум перпаратам чувствительна.
А вообще молочница - есть к небольших количествах у всех, если она обостряется, значит на то есть причины - надо повышать иммунитет, избегать стрессов и есть поменьше сладкого.
Если молочница у неё не в первый раз, то только местного лечения мало, надо во внутрь что-то попринимать, и проверить на дисбакрериоз. Она может жить себе в кишечнике, а на половые органы попадать оттуда.

копировать

Понятно, спасибо! Сейчас будем мазать клотримазолом до отпуска. Потом пойдем сдавать посев.
Только через какой период можно его сделать и где? Чтобы наверняка.
У нас в поликлинике делали посев, нашли только стаф в какой-то норме :-//. Но это не направленный посев был. Надо идти конкретно на кандиду делать с чувст.? Подскажите...
на дисбактериоз тоже сдадим. Может, там простейшие мучают вовсе.

копировать

Да нужно сдавать именно на молочницу с чувствительностью. Сдавать надо в перид обострения, когда выделения явные есть.
А насчёт дисбактериоза, дело в том, что грибы если в организме начинают активно плодиться, то в первую очередь именно в кишечнике, и если их там не побороть, то они будут и на половые органы попадать. Молочница частенько бывает системной, это когда она во всем организме, и с ней надо бороться по серьёзному тогда. Лучше с детства не запускать, посоветоваться с грамотным специалистом и пролечить системно.
У меня началась лет в 14, я маме постеснялась сказать и не лечила, вот теперь всю жизнь с ней мучаюсь.

копировать

У дочери бели заметили, я писала уже. Больше всего скапливаются в районе клитора, сверху по бокам. И все. Внутренние губки немного покрасневшие бывают. Один раз всего я помню, что она жаловалась, писать больно было. Давно это было.
Сейчас говорит, что ничего не беспокоит. Но я-то знраю, что потом может ожидать((( В будущем.

Вы не посоветуете, где можно сдать этот посев? В НИИ лучше поехать?