На море ехать?

копировать

Девочки как я устала от всяких таблеток, сиропов, промывания грорла, инголяций и прогреваний. В этом году пошли в ясли, ну и конечно пошли болячки( с января). В том году сидели в задымленой Москве-может это сказалось? Еще зимой запланировали ехать на море и с зимы ищу место отдыха и мечтаю о поездке на машине, на море. Последний раз болели в апреле(ОРВИ отит ангина- в один месяц). В начале июня начала подкашливать и я сразу опять полоскание пшикалки и инголяции но... вот осталось 3 недели до отъезда и бронхит. Сейчас допиваем антибиотики, лечим как всегда и прогреваемся по народной медицине, но кашель хоть и мокрый но сильный временами. Вот думаю, что делать? Толи ехать как заплонировали, толи отложить поездку хоть на недельку? Осталось 12 дней успеем вылечить бронхит?

копировать

Конечно ехать! И Вам и ребенку новые впечатления и отдых. Бронхит конечно вылечите за 12 дней при правильном лечении, т.б. пьете ант-ки.

копировать

Ехать! Мы полетели с кашлем и с отитом и в первый же вечер все как рукой сняло. Мы были в стадии выздоровления, врачи разрешили лететь. Переживала за полет и уши но все обошлось!

копировать

ЕХАТЬ обязательно

копировать

+1 на море все как рукой снимет)

копировать

езжайте и не откладывайте! Дышите морским воздухом и будет Вам счастье) Мы уехали с температурой (накануне вылета была 38,5, к утру сбили) и начинающимся кашлем. Первое время не купались, сидели на пляже, обливали ее подогретой на солнце морской водой, через 3 дня уже ничего не было! Из лекарств за это время пользовались только лизобактом и мирамистином

копировать

ингАляции, заплАнировали (не от слова плОн, а от плАн). А на море езжайте - только лекарства с собой прихватите.

копировать

С кашлем - на машине много часов - какой ужас!..
А на море надо обязательно! Там и кашель пройдет.

копировать

ехать) после бронхита остаточный кашель может месяц быть.

копировать

А нам чере неделю ехать. Бронхит, сумамед пьем. Анализы пришли жуткие. Пересдали - вроде сейчас более или менее. Врач говорит - лечитесь и езжайте.

копировать

в прошлом году дочке (9мес было) бронхит поставили за неделю до отъезда. Пропили аб, улетели. Через два дня на новом месте кашля как не бывало.
в этом году я сама приехала на отдых с ужаснейшим кашлем. Прошел за неделю, даже не пила никакие лекарства

копировать

Да, мы тоже помню в пять лет уехали на море с кашлем и чуть ли не с обструкцией. Приехали в Крым и на третий день вообще забыли , что кашлял :)

копировать

девочки спасибо большое всем. Успокоили вы меня. Щас на черном море вода 22-23 гр-холодно. Вот думаю, может с начало на азовское, а позже на черное, когда прогреется и туда к сосенкам?

копировать

ой,только не на Азовское,жутко грязное и холера везде.

копировать

Лучше ехать с ребенком в Крым, но ни в коем случае НЕ НА МАШИНЕ!!! Замучаете ребенка, получить можете нежелательно осложнение.
Крым показан людям с хронич.бронхитом.

копировать

почему так категорично не на машине.. как раз на машине ездили. Прекрасно! Правда машина у нас большая и комфортная, на типа лада-калина может быть и правда мучение

копировать

Я как раз бы категорично не советовала бы ехать на машине. Вы ехали с больным ребенком/ребенком, перенесшим бронхит? Я сама по жизни бронхитик. Сама ездила на машине в другой город. Езда в машине - это стресс, это неудобно, тяжело и т.д. Бронхитикам противопоказан кондиционер (мы от него быстро простужаемся, возвращается бронхит), с окнами открытыми по жаре ехать - вообще пытка. И вообще везти ребенка в машине за тысячу километров - это садизм, ИМХО. Просто издевательство. Лучше взять билеты на самолет или на скорый поезд.
Но если собственный похуизм дороже, тогда велком.
Кстати, у нас большой джип, но ребенок выдерживает нормально только 50 км от МКАД. А дальше езда превращается в мучение.

копировать

Ваше анонимное менение очень ценно для меня))) мы вообще любим на машине ездить, и дети не против... для них это не стресс, я знаю это лучше вас. Возможно ваши дети другие , и езда на автомобиле для них издевательство... все бывает)))

копировать

Да, пожалуйста, везите больного ребенка на машине. Издеваться над ребенком не запретишь.
Судя по посту Ваши дети вообще слаще редьки ничего не видывали.

копировать

точно.Очень подходит для легких.

копировать

У меня ребенок тоже склонен к бронхитам, в прошлом году поехали на море с небольшим кашлем - вернулись с бронхитом(( В этом году поехали в конце мая на Бердянскую косу, вернулись 1 июля. Все было очень постепенно - сначала гуляли по берегу, потом ноги мочили, потом стали купаться, причем в конце уже в любую погоду. Сейчас в городе с трудом уговариваю обуться - привык все время босиком:) т-т-т, ни разу не чихнул. По этой же схеме собираемся в конце августа на 3-4 недели. На Черное море я бы Вам не советовала, вода очень холодная, да и температура воздуха невысокая. А Азовское уже теплое и людей в этом году мало, устроитесь без труда. Только селитесь на берегу, а не в городе, так ребенок все время будет дышать морским воздухом.

копировать

Крым как нельзя лучше бронхитикам! А вот Азовское с его дурацкими подводными холодными течениями и непонятными мелями я бы не советовала.
Для бронхитиков идеально, ИМХО, санаторий в Крыму для бронхо-легочников.