С ребенком в самолет первый раз?

копировать

Летим первый раз на самолете с ребенком(6 лет), предстоит 10 часовой перелет. Посоветуйте, какие таблетки от укачинивания,вещи в самолет(холодно в самолете?), что нужно какие нюансы предусмотреть? (ушки закладывает?) (Я сама лечу в первый раз) Нужны любые советы. Спасибо

копировать

В самолете не укачивает.
Обязательно одежды побольше для переодевания, сначала жарко потом (особенно если ночной перелет) может и прохладно стать, +потеют дети.
У меня всегда куча ручной клади получается, еда, одежда, игрушки, ужас просто, только вот прилетели.
Если мелкий то и пеленки-пледики пригодятся.

копировать

Укачивает, еще как. Я по себе знаю. Меня в самолете тошнит.

копировать

Укачивает и тошнит это разное)

копировать

Меня тошнит всегда, когда укачивает. Меня укачивает в самолете, на яхтах/лодках, в машине (если сзади сидеть). Это не проблемы с желудком, это проблемы с вестибулярным аппаратом, из-за которого, собственно, и бывают укачивания.

копировать

В самолете не укачивает)

копировать

Спасибо за разъяснения. МЕНЯ укачивает. Рада, что ВАС ЛИЧНО никогда не укачивает. Не стоит говорить за всех.

копировать

:-):-)Наивняк.Посмотрели бы вы на мою дочь в самолете, не были бы так уверены.ЕЕ тут еще прилично укачало за 2 часа плавания на Москве-реке на теплоходе на спокойной абсолютно воде.ПРо машины вообще молчу.

копировать

Вы ошибаетесь, это как раз одно из проявлений укачивания. Самое частое.

копировать

укачивает и еще хуже чем в машине!!! самое хорошее средство от этого-браслеты тревел дрим. мы ими спасаемся обе - и я, и дочка.а самое главное, что не надо ничем пичкать!тут безвредно.

копировать

Вы продаете эти браслеты, что вы их так рекламируете? Это такая же ерунда как медные браслеты от радикулита, которые продавали в 80-90-е.

копировать

я не продаю, а использую. не первый год и не только я, но и дочь. а аккупунктуру отрицать нельзя! уже тысячи лет люди так лечатся.

копировать

неправда,браслеты помогают ,как и наклейки за уши

копировать

ого. не укачивает.Как я в детстве в нем мучилась!

копировать

1. не укачивает
2. пледик детский укрывать
3. легкую майку х/б переодеть
4. книжку и развлекалки-занималки-раскраски для чтения и проведения времени в полете.
5. воротничок надувной
6. легкую обувь типа тапки или легкоснимающееся/надевающееся

копировать

Очень боюсь укачивания, поэтому перед полетом всегда грызу карамельку авиа-море, за полчаса посадки тоже грызу. В прошлом году годовасику давала таблетку такую-же. Не укачивало совсем.
Теплые вещи берите, может быть холодно, особенно если полет ночной.

копировать

лекарства берите все

копировать

мне за 30. ..и укачивает и тошнит. Авиа море совсем не помогает. Только драмина

копировать

+100 драмина
мы ездили и в горы на экскурсию, и по серпантину в маршрутке, так вот из всей семьи я одна выпила драмину, и была как огурчик все остальные....
меня в самолете тож укачивает :((((

копировать

А что в самолетах разве стюардессы детям не приносят игрушки? Обычно приносят детские журнальчики, игрушки, наушники... Кстати хорошее средство Драмина от укачивания, НО надо знать укачивает ли вообще ребенкав транспорте, так просто давать на всякий случай- странно.

копировать

В разных авиакомпаниях разные условия)

копировать

+100 за драмину, купили еще специально маленький двд и пару наушников (двое детей) для мультиков, время пролетает незаметно для них

копировать

С какого возраста можно драмину?

копировать

давала и даю своей с 4 лет всегда по половинке(нам 8 лет)А себе по одной, хоть и вес у меня немалый.Раз хватанула две, чуть не заснула прямо перед автобусом.Сильнющая вещь, меня вообще-то мало что берет.Ни одно успокаивающее.Уже подумываю драмину пить в качестве этого:-)

копировать

зачем??? елс иребенка не укачивает в машине и на воде ,то скорее всего и в самолете все будет хорошо.

копировать

C 1 года!

копировать

от драмины многие дети спят. да и у взрослых наблюдается сонливость. так что я своей дочке не даю.

копировать

автор, вы не знаете будет укачивать или нет, поэтому на всякий случай подготовьтесь к тому, что укачает.
чтобы ушки не закладывало я прошу постоянно по чуть чуть пить водичку и зевать. или просто сглатывать. полет долгий, вы спрашивайте прям у ребенка регулярно - ушки хорошо слышат?
перед посадкой в самолет лучше дополнительно сходить в туалет, а то у нас обычная история - только взлетаем "Мама - ПИСАТЬ." :))
с собой кофту в салон - обязательно. может кондей сильно фигачить. пледик должны дать.
подушечку можно купить, которую на шею одевают чтобы спать удобно было. детям они нравятся тем, что необычные и спать в них удобнее.
с собой в салон - книжки почитать, игрушки некрупные, двд с мультами и наушниками, PSP, гейм-бой если есть. ну в общем - чтобы занят был чем-то.
не все детки еду самолетную едят. я беру всегд актимель с собой, молоко в маленьких пакетах (в москве пропускают, но могут не пустить...), что-то типа барни, бутеры с сыром и т.п. чтоб не голодали :)

все строго ИМХО.

копировать

вот-вот. мы первый раз летели - все было нормально, а через год намучались страшно!!хорошо у соседей были браслеты такие с шариками. ими только и спаслись. так что надо быть готовым ко всему, даже если один раз нормально ехали ,то не факт, что на следующий будет так же.