Не проходит аллергический конъюктивит :(

копировать

Детю почти 6 лет и в первый раз вот начался аллергический конъюнктивит когда ольха полетела, а это было еще месяц назад :(. Зиртек даю, кромогексал капаю, выезд на дачу успеха не принес, даже когда в Москву вернулись и то лучше стало. То один глаз краснеет, то другой. Выделений из глаз нет, на зуд тоже не жалуется, но глаза не проходят.
Были у глазнюка, ничего еще не прописал, акромя что цветы не нюхать и шапочку с козыркем носить, но это итак все делаем. Устала уже на самом деле, хоть плачь. Что еще сделать можно? Как Вы лечите?

копировать

Нам лоратадин помог (полтаблетки в день), сонливости не было. Еще авамис в нос - у нас еще и аллергический ринит был.

копировать

А через сколько прошло после лоратадина?

копировать

Через день, но пропили весь назначенный курс - две недели. Уже полгода ничего не беспокоит.

копировать

мы лечили месяц бестолку, потом пошла к другому врачу, но уже сильно запущено все было, прописали гармональные капли, через 2 недели наконец смогли вылечиться.

копировать

А что Вам выписали? Нам тоже сказали какие-то капли если не проходит де.... что-то там, забыла :(. Думаю может тоже что-то посильнее дать. И в чем выглядело ухудшение? У нас просто без изменений можно сказать все идет. Чуть-чуть краснота спала но не проходит окончательно никак.

копировать

ухудшение выглядело как сильная припухлость (глаза как щелочки были), красные, из них текло постоянно. А начиналось все просто как небольшое покраснение при поллинозе на березу. Название капель сейчас уже не вспомню, тока помню, что их два вида было + мазь на ночь под веко. И то целых две недели капать/мазать пришлось, не проходило никак. Вы сходите к другому врачу. Мы у окулист в 9 лдц были, оч тетушка понравилась.

копировать

У меня сын с 4-х лет, уже значит третий год каждую весну страдает глазками. Капли мы наверное все перепробовали. Кромогексал (лекролин) - помогает, но капаем обяычно вместе с антибиотиком, так как при алргической реакции начинает тереть глаза постоянно и инфекция практически всегда неизбежна. Поэтому вметсте с "лекролином" капаем "тобрекс". Бывало, что был очень сильный коньюнктевит, тогда помогал "тобродекс" . Это тот же тобрекс, антибиотик, но уже вместе с дексамитозоном. Дексаметозон - это гормональный препарат, поэтому все-таки лучше обходиться без него, я считаю, кроме того он препятствует заживлению кератитов. Но если уж экстренно нужно снять симтомы, тогда капали просто "дексаметозон", но его много капать нельзя и лучше с врачом посоветоваться. Антигистамины конечно пинимали и загодя и во время обострений, но как-то особого эффекта от них не наблюдала. А любимый врачами "опатанол" - для нас вообще полная фигня - никакого толку

копировать

Спасибо огромное за подробный ответ!