Папиломавирус канцерогенный у девочки 1 год

копировать

Помогите, кто что-то знает - вирус передался от меня, появились папилломы, вирус (у меня) канцерогенного типа, хожу 2 раза в год делаю соскоб из шейки матки, т.к. этот тип вируса вызывает рак. Теперь вот он появился у дочки. Куда бечь? Кто может подсказать, это к детскому гинекологу надо обращаться видимо? Как можно у маленькой девочки делать соскоб из шейки матки, я просто не могу себе этого представить ?!! Районный врач пожимает плечами, дал направление к дерматологу, тот тоже пожал плечами. Я чего-то не понимаю или врачи халтурят?

копировать

вам надо сходить к детскому гинекологу. Вирус может передаваться контактным путем. Бечь никуда не надо. И паниковать тоже. У детей в подавляющем % случаев идет естественное самоочищение от вируса (прочем как это случается у большинства молодых женщин). Как вы вообще узнали о его существовании у дочери?

копировать

Высыпали папилломы вокруг заднего прохода, точь в точь, ка у меня пять лет назад. Потом дерматолог посмотрел, сказал, что да, оно. А как это очищение от вируса? Что совсем-совсем? А раз в полгода диагностику шейки матки все равно всю жизнь нужно делать (мне) или если вируса не будет, то и проверятся не надо (что-то мне никто из врачей про самоочищение не говорил)

копировать

У меня ВПЧ нашли во время беременности. Точный номер не помню, средней онкогенности (у Вас какой?). Так вот иммунитет, ттт, выправился, вирус ушел по титрам. Конечно, все равно сдаю раз в полгода все анализы, гинеколог, кольпоскопия и тп. Так что все может уйти. Единственное, что, насколько я знаю, Вашей девочке теперь нельзя делать прививку от ВПЧ. А так - найдите хорошего женского гинеколога, и сдавайте анализы раз в полгода, на всякий. Что ж делать. Я уверена, что все пройдет!!!

копировать

У меня просто шок вызывает мысль о том, чтобы у девочки брать соскоб с шейки матки. Как вообще это физически можно сделать, она же не дастся :(

копировать

Как это вирус ушел по титрам? У меня были паппиломы, но! анализ не назначили - спустя 5 лет лечилась от бесплодия, проходила кучу исследованием в том числе и на ПВ и все были отрицательные и на 16,17 тоже! И я подумала,что тогда ошиблись ну или не знаю что, так вот спустя еще 3 года родила дочь - через естественные родовые пути (если анализ бы был положительный было бы необходимо кесарево, так как заражение происходит через кровь). А теперь, когда прочитала этот топ думаю, что может он только по титрам ушел, а на самом деле есть и мне тоже надо сдавать соскобы и дочери? Разъясните, плз!

копировать

Ой, а нам врач, кажется сказал, что- наоборот, надо будет сделать... Или я не так его поняла...

копировать

ВПЧ 6 и 11 типа это типы вируса низкой онкогенности. К вирусам высокого онкогенного риска относят 16, 18, 31,33,35 типы ВПЧ (всего их более 100 типов).
Остроконечные кандиломы надо удалить (криодиструкция). В дальнейшем следует вакцинировать ребенка от ВПЧ инфекции. Препараты Церварикс или Гардасил

копировать

Так не делают прививку тем, у кого ВПЧ уже есть.

копировать

1/ вакцинация даже ВПЧ позитивных возможна.
2/у ребенка остроконечные кандиломы.
3. из надо удалить и вакцинировать от онкогенных типов

копировать

Есть информация, что:
"Оказывается, что у определенных людей гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, а именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине.
Другими словами, установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в "безвредном" состоянии, может "активировать" инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин."

копировать

Откуда у вас эта информация? Пришлите ссылку. Нет носительства "безвредного" т.к это вирус действуюет на слизистой. И к сожалению не вызвывает формирвание иммунитета ( в связи с особенностями инфекции). Есть самоочищение от вируса. Нет системного иммунитета. Заражение может происходить неоднократно в течение жизни. С возрастом цитопатическое действие вируча усиливается и способность организма к самоочищению снижается.

копировать

Система определения ВПЧ методом ПЦР, обеспечивающая точное генотипирование вируса, крайне необходима сейчас, потому что вакцинация гардасилом женщин, сероположительных и ПЦР-положительных к штаммам ВПЧ, содержащимся в вакцине, увеличивает риск развития предракового изменения высокой степени тяжести до 44,6%.
(FDA VRBPAC Background Document: Gardasil HPV Quadrivalent Vaccine. May 18, 2006 Vaccine and Related Biological Products Advisory Commitee Meeting. www.fda.gov/ohrms/dockets/ac/06/briefing/2006-4222B3.pdf").

копировать

http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr5602a1.htm?s_cid=rr5602a1_x
Vaccination of females who were seropositive to a specific vaccine HPV type at enrollment resulted in higher antibody titers to that type, particularly after the first dose, compared with those seronegative at enrollment (109), suggesting a boosting of naturally acquired antibody by vaccination. In studies among females aged 16--26 years, the interval between the first and second dose of vaccine ranged from 6 to 12 weeks. Variation in the interval did not diminish the GMTs post-vaccination. Likewise, little impact of intervals was observed between the second and third dose ranging from 12 to 23 weeks.

копировать

Т.е. Вы считаете, что исследованиям и выводам FDA доверять нельзя?

копировать

у вас информация неправильно подана и трактуеся.
не стоит брать перерводы с сайта Котока
стоит изучить PATRICIA полагаю вы знаете что это (раз вы в такой продвинутой манере ведете дискуссию.

Ps вакцинация сексуальноинтактных девочек ( до сексуального дебюта) - наиболее эффективна.
PSS - пож-та также избавьте меня от необходимости тразяснения по ситуации" стерлизация нации".

копировать

http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/Vaccines/QuestionsaboutVaccines/ucm096052.htm

Furthermore, women aren't protected if they have already been infected with the HPV types(s) that are covered by the vaccine prior to vaccination.

No, Gardasil only works to prevent cervical cancer, precancerous genital lesions and genital warts due to human papillomavirus (HPV); it won't work as treatment.

The results of the studies show that the vaccine only works when given prior to infection with HPV types 6, 11, 16 and 18.

копировать

1/ никто не оспаривает необходимость и эффективность вакцинации серонегатинвых и сексуально интактных девочек.
2/дискуссия идет о вакицнации сеорпозитивных и имеются данные более свежие чем 2006 год На дворе уж 2011. Почитайте PATRICIA
3/ инструкция обновлена и странно было бы преддполагать что женщины до 46 лет на имели сексуального контакта с потенциальным риском инфицирования.

копировать

А нам как раз сказали, раз есть, то обязательно детям сделать!

копировать

У меня находили 16 тип и еще какой-то неонкогенный, про него, сказали, забудьте, а вот из-за 16 типа надо регулярно проверяться. У дочки, получается, тоже 16 тип обязательно присутствует? Может быть такое, что она заразилась от меня неонкогенным, но не заразилась 16? Надо сдавать анализы? Если 16 типа нет у нее, тогда надо срочно делать прививку? У меня были такие же кондиломы (как цветная капуста), прошли сами по себе за полгода где-то (я маленькая была и никому ничего не говорила стеснялась), муж мазался мазью - прошли за неделю, отсюда вопрос - можно обойтись без криодеструкции у дочери?

копировать

мне думается, нужно к детскому инфекционисту...

копировать

Есть врач хорошая в Медицинском женском Центре на Таганке. Варданян. Но стоит там прием недешево+анализы.

копировать

Она врач очень хорошая, но здесь нужен не гинеколог. И она детьми не занимается.

копировать

почему не гинеколог? анализ шейки матки кто еще может сделать?

копировать

Никто до начала половой жизни не будет делать никакие соскобы. Не придумывайте то, чего нет. Пусть мамаша ищет вирусолога и с ним обсуждает эти вопросы.

копировать

Почему - мамаша? Мама!

копировать

Нужен вирусолог или инфекционист (совсем запуталась)?

копировать

Вы удалите папилломы для начала. мы крио-деструкцией удаляли...

копировать

Скажите, а почему надо именно удалять - мы с мужем когда болели мазали кондиломы мазью, за пару недель они исчезли. Ребенка нельзя тоже мазать, только операция?