Какое ср-во от запора.

копировать

Девы, я к вам за помощью. Мы сейчас на море. Ребенку 4 года. никак не может сходить в туалет по большому,уже живот болит,по ночам плачет,Пятый день пошел. Что можно дать,чтоб прокакаться?

копировать

микролакс, глицериновая свечка. если бы раньше спохватились, то дюфалак.

копировать

микролакс - великолепное стредство первой помощи! у меня старший страдал должго запорами на нервной почве. И у нас дни до "первого покака" на откдыхе были томительными :(( иногда все получалось в первый день, иногда нет. Микролакс всегда выручал. Раз и готово...

копировать

+мильон

копировать

прелакс детский

копировать

Глицериновую свечку поставьте. И в ближайшие дни давайте побольше свеклы, чернослива, слив, абрикосов, чтобы кишечник стимулировать.

копировать

Купите в аптеке глицериновые свечи.

копировать

я на 1 раз сенаде даю, а вообще нужно вести профилактику запоров

копировать

Ой, бедненький. Мы тоже такое пережили. Ничего подходящего не было, в аптеке ничего не нашла, пришлось купить миниклизму. Сделала раствор с оливковым маслом и водой 50Х50 (сложно но можно). Витамин Е в масле размягчает стенки кишки, чтобы не было трещин + помогает калу выйти. Какашка размякла и легко вышла.
Если подумать, то любое средство выпитое не сможет размягчить кал, только клизмочка. Вообще я не сторонник клизм. Ну, что делать, тянуть только хуже будет.

копировать

Мне, кажется, в таком случае лучше клизма или микроклизма.

копировать

А после того как прокакается переспелый киви по половинке утром и вечером :) Больше овощей и фруктов. Сейчас сезон кабачков :) Свежий! кефир на полдник, супы овощные.

копировать

Чтобы вылечить запор,надо попить Дюфалак-сладенький такой сиропчик. А микроклизмы и свечи-это все на один раз,но,безусловно,помогают)

копировать

У меня такая же проблема всегда при смене обстановки (поездки, переезды) - первые дни - запор :-) Реакция организма такая :-)
Это с состоянием кишечника не связано (в привычной обстановке работает как часы), это всё от впечатлительности :-)

копировать

Это прежде всего связано с составом питьевой воды.

копировать

Не думаю :-) Мы и дома разную воду пьем, то бутилированную покупаем (причем разных производителей), то минеральную пьем, то фильтрованную кипяченую, то квас. Но дома чтобы бы ни пили, проблем со стулом нет =) А вот стоит куда-то отправится в поездку, та же самая бутилированная вода даёт вот такой эффект ;-)

копировать

сначала клизьма, затем - детский Форлакс, месяц можно давать, не бойтесь, хорошо стимулирует кишечник.

копировать

киви по утрам на тощак покушать - 100 % прокакается .

копировать

Микролакс, т.к. к нему нет привыкания.

копировать

Ну как можно ждать пятый день? Это надо делать уже на третий день, мамочка блин

копировать

Тоже балдю:( С третьих суток начинается отравление организма. Там какашки уже спрессовались, может потом анальная трещина образоваться.
Дюфалак раза 2-3 в день, не более, чтобы не расслабило. Много пить, активный отдых. Мой любит какать после прыжков на батуте. Чернослив, с утра минералка без газов, киви.
Есть порошок, даже беременным можно. Бактисуптил что-ли, врать не буду. Разводишь водой, как каша становится, даешь выпить. Прокак через 10-15 минут обеспечен.

копировать

Бактисуптил-жуть...сами пейте!)
Восполение кишечника как делать....
Мягкое и безвредное, в т.ч. для беременных-Форлакс)

копировать

1.Дюфалак 2.Отруби. 3.Черносив+инжир+абрикос. Все сушенеое через мясорубку в равных пропорциях. лечила так дочери, ей тогда 3-4 года было как раз.

копировать

Вот легко говорить побольще овощей, у меня ребенок не ест ни овощи ни фрукты, ни ягоды. Всяко разно преучали, никак! овощи только в супе, фрукты -покупаю детские пюрешки, соки с мякотью детские. Ему уже пять лет. Часто есть проблемы со стулом :-(

копировать

У меня тоже ребенок не ест ни фрукты,ни овощи (только в супе),ни ягоды (кроме малины), но нам и нельзя, диета 5 стол.Благодаря только креону ходим по большому.