Высунутый язык

копировать

Я родила 8-ми месячную девочку. Ей уже 7 дней. Малышка родилась маленькой.... 2310.
Вчера ночью у нее была температура (она лежит в больнице). Мне сказали, что это очень плохо. Но больше другого меня напугало, что она постоянно показывает язычок. Меня спросили нет ли у меня щитовитки (я подняла все свои анализы на щитовитку - все в норме). Кровь на скринг взяли только сегодня (готов будет через 5-7 дней). Я приехала домой начиталась про недостаток гармона щитовитки у малышей (это кретинизм). Теперь не нахожу себе места... так же мне сказали, что малышка очень вялая для своих 37 недель.
Накидайте кулачков и скажите у кого-то было что-то подобное (высовывание язычка).

копировать

А то что ребенок есть просто хочет чаще чем его кормят по режиму в голову не пришло? Когда они язык высовывают хотят или пить или есть.

копировать

Да у меня она его просто высовывает...

копировать

либо есть хочет, либо (если после еды) отрыгнуть воздух. И русский язык учите

копировать

Не стыдно в такой ситуации поучать?

копировать

Про русский -да, выучу. Сорри. Просто реально не до грамотности сейчас.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья масюнечке!!!!!

копировать

Спасибо

копировать

Накидаю кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть всё будет хорошо!!!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы с Вами, здоровья вашей малышке и Вам)))
PS на злобных анонистов внимание не обращайте их здесь много

копировать

99,9999999% за то, что ребёнок просто ищет сосок. Это хорошо, значит хоть и маленькая, а рефлексы в норме. Далее, автор, щитовидка есть у всех. Речь про дисфункцию и конкретно про нехватку йода. Не слышала, чтобы кретинизм можно было диагностировать при рождении, как правило этот характерный признак с языком появляется значительно позже. Но раз уже сделали скрининг, то и ладно. Не нервничайте и отпишитесь по факту :-)

копировать

Спасибо за поддержку.
Отпишусь обязательно.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не думайте о плохом! я тоже начиталась про гипоплазию щит.железы, спасибо "добрым врачам", самое главное-это анализы, УЗИ и т.д., сделанные умелыми руками в проверенных клиниках, все остальные умные высказывания пропускайте через призьму недоверия (ИМХО). ЗДОРОВЬЯ НОВОРОЖДЕННОЙ!!!!!!!!

копировать

Кровь на скринг сдали только вчера... Теперь результата ждать.... дней 5-7

копировать

Меня этим тоже педиатр ой как пугала... дочка высовывала язык месяцев до 6 ужас как. И сейчас (в 2.5) может сидеть, приоткрыв рот, язык висит, выглядит ужасно((( Но ттт развитие в норме, говорит прекрасно.
Гоните дурные мысли прочь, сейчас другое важнее!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо

копировать

Я родила 2250, тоже были проблемы со скринингом, плюс у меня реальные проблемы с щитовидкой. Нам даже пришлось скрининг пересдавать повторно, тк что-то там не понравилось медикам.
Сейчас только скрининг может дать результат, больше никаких догадок. В любом случае, многое лечится, не надо паниковать раньше времени. То, что вялый ребенок, еще не означает гипотиреоз.

копировать

Ох уж этот язычок меня чуть не свел с ума 5,5 лет назад! Дочка родилась в срок, но врачу очень не понравился язычок. В роддоме она мне сказала, что все анализы взяты, если что не так - меня найдут. А я чуть с ума не сошла! Начиталась в интернете страшилок. Потом все боялась, вдруг про меня забыли, а ребенку надо какие то лекарства. Все выискивала у дочки признаки ненормальности. Потом к полугоду я успокоилась - ребенок вроде как нормально развивался. Сейчас ей 5,5 лет - умница дочка. Мораль сей басни такова - вместо того, чтоб наслаждаться тем временем, которое пролетело очень быстро, я занималась фигней. Кстати, ее язычок только к году перестал "вываливаться". После полугода я ей вечно его руками заправляла.
Кстати, сейчас моему сыну 6 месяцев - тоже самое, но я уже не парюсь. Видимо наследственное. :)

Вам хочу пожелать здоровья ребенку!