Внезапно вернулся энурез. 7 лет.

копировать

Примерно до 6 лет у мальчика был энурез, обследовались, со стороны урологии все нормально, в мозгу участочек, отвечающий за это, не до конца развит. Все прошло постепенно. И вот, несколько дней назад все вернулось внезапно: мочится в постель по 2 раза, каждыую ночь, не успеваю с будильником даже: писается даже через час, как уснул. Виню во всем комп: на окончание первого класса купили новый компьютер, раньше не все игры на старом шли. Теперь я на работе полдня, - он за компьютером. Дома обстановка спокойная, никаких стрессов и ссор. Сходила к педиатру, назначили узи, ОАМ, по результатам будет видно, к кому дальше. Сдаем все в пн. Но делать надо что то уже сейчас. Комп я ограничила пока до 1 часа в день, только утром (из-за этого конечно скндал, ему еще больше хочется играть), тв смотрит много, но комедии, мультики. Что делать еще? Успокоительное какое? Беседы какие? Помогите мне советом, пожалуйста. Спасибо!

копировать

Максимально ограничить телевизор, не важно, что он у вас смотрит, это большая нагрузка на нервную систему. Компьютер если не удается совсем исключить, то разбейте этот час на несколько раз в день.
Не заостряйте внимание ребенка на проблеме, не вините, не ругайте, не создавайте паники, не обсуждайте это при нем с другими членами семьи, это должно быть интимным вопросом между вами и сыном. С будильником вы тоже ничего не добьетесь, снимайте нервное напряжение общее у ребенка.
Из препаратов попробуйте сироп зайчонок, он на травах, 2 недели попить. Далее капли настойки пиона уклоняющегося, 2 раза в день, 7 капель в ложку накапать и залить кипятком, чтобы спит испарился, принимать в обед и вечером через 15 минут после еды.

копировать

Спасибо вам большое за дельный совет!