пеленаете?

копировать

Дочери меньше месяца. Плохо спит. Сосет соску, она выпадает и начинаются безумные движения рук и ног - сразу просыпается. Пеленать?

копировать

Попробуйте. Моя тоже будила себя ручками, долго заснуть не могла, пеленала где-то до 6 мес. плюс соска. Помогало.

копировать

Никогда не пеленала. Соски тоже не было

копировать

не пеленала, быстрее привыкнет к "безумным движениям" и не будет от них просыпаться

копировать

Не привыкнет, если такая нервная система :-) Я до сих пор себя порой бужу резким движение руки во сне - очень неприятно - сердце начинает колотиться, будто ледяным душем облили, потом успокаиваться надо. Поэтому сплю на боку, обняв кусок одеяла - это помогает избежать дерганий рук во сне =)

копировать

мой привык :) спит как сурок

копировать

я до месяца пеленала, потом необходимости не было)Она перестала себя будить ручками)

копировать

Не пеленала, соску не особенно любили, просыпался ночью четко к аждые два часа на кормление, ел и опять спал, кошмары ночные у нас начались с 4 месяцев когда ребенок хотел спать только с мамой, а я по дурости своей ночи напролет его на руках укачивала и потом в кровать клала, а он опять кричал, билась так месяца 3, пока поняла, что просто нужно его в кровать рядом с собой положить.

копировать

Запеленайте и посмотрите,как ребенок будет спать спокойно.После род.дома мой ребенок просыпался каждые пол часа,качали,потом снова крик.Хорошо мама подсказала запеленать,как запеленали всем стало легче.Ребетёнок спал спокойно и сколько нужно до кормления. 3 месяца уже разворачивался через 5 минут и больше я его не пеленала.

копировать

Если движения рук/ног ребенка будят и мешает ему спать, то надо пеленать, что над ребенком издеваться-то? :-)
Меня пеленали, у меня нервная система была возбудимой, я себя будила резкими всплескиваниями рук, просыпалась, расстраивалась, а младший брат был спокойным как удав, тот раскрытым спал спокойно.

копировать

ни разу не пеленала, соски не было в принципе :)
привыкнет :)

копировать

попробуйте может сон на животе?

копировать

не пеленала, ни сына ни дочу.

копировать

старших пеленала до месяца, тоже будили себя, но полностью закутывала только на ночь, днем старались привыкать, а вот малой сейчас неделя, она с первого дня руки вытаскивает и только потом засыпает, ручками себе не мешает, поэтому ее на мучаю, одела рубашечку, а ножки в пеленку...

копировать

Я не пеленала, соску не давала (мы на ГВ были)Как просыпалась - сразу сиську в рот:)

копировать

Может для бОльшего уюта,при засыпании.Я пеленала,но не туго,просто укутывала в тонкое одеялко или пеленку.Соску не сосем.
Я думаю,что она грудь ищет,вот и крутит ножками-ручками,у мамы в животике то ребенок абсолютно свободно двигается,только когда действительно засыпает,тогда успокаивается. Пеленание тугое,по мне так это издевательство над ребенком.Ребенок хоть как то пытается показать,что его что-то беспокоит,что ему неуютно,так ему соску дадут и для бОльшего маминого покоя еще и запеленают,чтоб уж наверняка не видно-не слышно было,ИМХО...

копировать

+маму ищет

копировать

Конечно попробуйте, чем плохо?

копировать

попробуйте, но купите пеленку, где может руками и ногами двигать, а не как кокон. я старшего и среднюю не пеленала, а младший очень беспокойный был - пришлось и помогало. соску не взял, к сожалению.

копировать

ну а чего не запеленать? груднички в запеленутом виде уютнее себя чуствуют. мой вырубался через 3 сек после пеленания. но в случае потери соски все равно проснется и беспокоится будет? проще не приучать уж тогда к соске.

копировать

Никогда не пеленала, и сосок тоже никогда не было. Если дочка просыпалась - брала к себе. А безумные движения ног и рук остались до сих пор - старшей вот 7 сейчас, младшей 3 - обе спят при этом как зайчики. Вот не нравятся мне в принципе никакие механизмы, к которым сначала приучаешь, потом отучаешь... Зачем? Лучше сразу по уму.

копировать

спеленывала ручки на сон. заснувшего на руках (по другому она не засыпала) ребенка в обычной одежке клала на треугольник из легкой трикотажной пеленки и им "припеленывала" ручки к телу.

Без этого дочка просыпалась. Хотя изначально я была настроена не пеленать совсем

копировать

когда беспокойный то да) так же с дочкой.

копировать

Наверное стоит пеленать, если ребенок себя будит. Лет 15-20 назад по-другому детей и спать не укладывали. Но сейчас бытует мнение, что полезнее давать ребенку "свободу действий". Кстати если ребенок спит раскинув ножки, это еще и хорошая профилактика дисплазии. Не буду утверждать, слышала как мамашки эту тему на площадке обсуждали.

копировать

Пробуйте пеленать или нет....найдите максимально комфортное положенин для малыша и никого не слушайте)

копировать

+100 ребенок ваш, только вы и сможете определить- пеленать или нет :)

копировать

Пеленала(ю) всех. Дети спокойны, я довольна. Кто-то может привыкнуть с рождения спать свободно, а мои дети все засыпали только спеленутые. Завернул дите, соску в рот и дите спит всю ночь.

копировать

Первую ночь после роддома не знала что делать - пеленать не умела, доча орала - жуть, к 2 часам ночи предположила, может лучше запеленать? к утру научилась пеленать, но коряво, на следующий день приехали подрружки показали как надо - несколько ночей пеленала, а потом просто укладывала спать не в кроватку, а в коляску-люльку, по бокам подкладывала валики из фланелевых пеленок - чтобы потеснее-потеплее было - помогло, стала спасть лучше. Не волнуйтесь, скоро все наладится.