Потеет!

копировать

Ребенку 1 год,сильно потеет,но не всегда,чаще на сон ночной.Жара,лето.но кондер работает,а все равно жарко,до жары тоже так было.Спрашивала у невропатолога,одна гов,вегетативная нервная система это,другая гов,рахит,назначила кальций.Спросила у педиатра,она тоже говорит вегетативная нервная система,назначила магний В6.Кому верить?Может кто сталкивался с этой проблемой?

копировать

вит Д с магнием точно не помешают.

копировать

1/ как мы можем решить - если врач видела ребенка а мы про него знаем что он потеет? Может быть вы его перекутываете?

по классике жанра - действительно повышенная потливость - является одним из проявлений рахита. Более подробно см. разные ссылки в интеренете, например http://www.drdautov.ru/st/st024_17.htm

Рахит это не только недостаток витамина Д но и сопутствующий дисбаланс других витаминов и микроэлементов.
Поэтому - если у вашего ренеька действительно рахит, а это может поставить любой педиатр - НАДО давать и вит Д и другие поливитамины.

копировать

Врачи смотрели и не одна,ориентируются на мои жалобы,явного рахита не видят.Витамин Д давала до 25 мая,давала Вигантол по 2 капли,давала кальций глицерофосфат,но выписали месяц,а у меня получилось всего дать 10,позже еще 10.Вечером когда активно двигается весь мокрый,и почему то холодный.Купаю,кладу спать,сосет и снова потеет,потеет шея,голова,я кормлю,а сама вытираю его,засыпает и во сне если не жарко не потеет.Меня интересует,если жарко и потеет,то почему холодный и мокрый,может это нормально?Спасибо за ваш ответ про витамины,очень важно для меня все что вы написали!

копировать

с рахитом боремся с рождения, пока давала вит д - не потел, бросила вот уже месяца четыре - опять всё заново.врачиха отмахивается, но вит д начала опять давать..самое противное, что эти потения приводят к легким простудам(деть потеет, а поменять ночью футболку не всегда получается,итог, спит в мокрой)

копировать

Дочка потеет в момент засыпания - переодеваю каждый раз. Почему не получается переодеть-то?

У нас потеет недели две после перенесенной болезни, но так как болеем часто, периодов, когда не потеет практически нет %-)

копировать

ну, потому, что потеет не только в момент засыпания, а где-то в первую половину сна..успею - подловить, так переодену..но не всегда это получается, я ж не могу полночи караулить, когда он вспотеет..вот так и получается..вспотеет - остынет - сопли..вит д только стала давать, буду смотреть

копировать

Ребенку год а вы только начали давать Д?

копировать

два анонима тут, автор и я..моему не год, побольше..с вит делала перерыв просто

копировать

Извините, а сколько лет ребенку? У меня тоже потеет постоянно во сне, врач сказала, что это последствия рахита, недостаток кальция нужно восполнять и пить витамины с кальцием. Нам 4 года. Я так поняла с какого-то возраста витамин Д давать не имеет смысла?

копировать

А у вас потеет в момент засыпания, потом ночью не потеет? Или всю ночь потеет?

копировать

преимущественно в момент засыпания, причем так, что мокрая подушка и пододеяльник (одеялом не укрываю). днем не потеет, только когда спит.

копировать

У нас точно так же - пока бодрствует - не потеет, в момент засыпания вся становится мокрой (подушка и пододеяльник тоже). А вот потом всю ночь остаётся сухой, т.е. надо лишь один раз после засыпания переодеть в сухое и перевернуть подушку+одеяло.
Никто нам не говорил, что это может быть связано с нехваткой витамина Д, вас почитав, думаю, может быть имеет смысл проверить, подавать аквадетрим...

копировать

Во всех севеных странах вит Д пьют даже взрослые. И только в нашей дебильной стране не разъясняют мамам что это очень важно, и конечно же не Аквадетрим.

копировать

А какой именно витамин? Просто у нас то врачи Аквадетрим выписывают, других не знаю никаких витаминов.

копировать

Хотя бы Вигантол. Это масляный и вроде он опять появился в аптеках.

копировать

А почему вы считаете витамин Д в масле лучше, чем аквадетрим? Нам в поликлинике объясняли, что водный раствор лучше.

копировать

Потому что пока в России давали детям масляный такого количества детей с Иксом, рахитом и вальгусом не было.
А вообще Аквадетрим очень аллергичен и очень плохо усваевается, вернее практически весь выводится из организма.
Уже больше года изучаю эту проблему, по факту дети с рахитом после начала принятия Вигантола оживают.

копировать

А Вигантол на печень действует? У дочки печень слабенькая, жирную пищу дочку плохо переносит. Поэтому масляные растворы давать опасаюсь. Но может быть в рекомендованных дозах не будет так действовать на печень?
Тоже подозреваю, что дочкина потливость может быть связана не с частыми болезнями, а с недостатком витамина Д.

копировать

Печень вообще ни при чем, никак не связан маслынй раствор и печень.

копировать

Как не аквадетрим....а что?

копировать

Вигантол, а для подрощеных деток рыжий жир обычный в капсулах.

копировать

О. я думала это моя тема. Я такую-же заводила некоторое время назад. Тоже потеет ребенок перед засыпанием. Витамин Д даем.

копировать

Мой потеет,а сам весь холодный!Так должно быть?У всех так?

копировать

Это совсем плохо

копировать

В смысле?Договаривайте уже если начали.

копировать

Холодный пот это рахит либо неврология и то и то не есть гут.