чем помазать укусы?

копировать

Помогите советом!
ребенку 1 год и 8 месяцев, послу укусов распухла кисть руки и ножка. Делала йодовую сеточку - не помогло. И еще хотелось бы зуд снять, а то расчесывает ужасно. Мне говорили, что можно содовым раствором смочить, но тоже не заметила эффекта.((

копировать

Кто покусал то? От последствий укусов насекомых хорошо псило-бальзам помогает

копировать

покусали комары и возможно ещё мошки.
псило-бальзам? не слышала такого названия. Посмотрю в И-нете инструкцию.
Спасибо огромное!

копировать

Это местный антигистаминный гель. правда, хорошо помогает в первые минуты и часы после укуса, потом не всегда. Если эффекта нет и отек и зуд сильные, то можно антигистаминное внутрь.

копировать

я вчера не дождалась ответов, намазала "от балды" Зиртеком на ночь. Выглядит лучше гораздо, только на щиколотке начесал до синевы.((( Я бинтую эти места, но вот как-то снял ночью бинт.

копировать

Знаете от зуда очень хорошо помогает если протереть место укуса водкой или спиртом. Я только так спасаюсь и сына мажу. А вот чтоб не кусали у фирмы Детти есть хороший спрей в желтом флакончике с запахом лимона. Я брызгаю на одежду и никто даже не помышляет близко подлететь. Проверено на себе, родных и друзьях.

копировать

псило бальзам. но там есть ограничения по возросту. я своему ребенку мажу сразу как укусит кто то и нет не зуда не раздрожения и себе мажу тоже очень хорошо помогает.

копировать

настойка календулы хорошо зуд снимает

копировать

У нас так же: если ни фенистил, не псилобальзам не помогает, а руку уже разнесло и она горячая, даю 5 капель зиртека и мажу адвантаном.

копировать

спасибо!

копировать

чтобы темы не плодить, подскажите еще пожалуйста чем пользуетесь, чтобы предотвратить укусы.

копировать

Наша мама хорошее средство. Есть крем и спрей. Нам помогает, и невредное, судя по составу.

копировать

спасибо

копировать

Я покупала нашу маму в том году, еще не просроченная. Себе оставим мазаться, а ребенку новую поищем.
Вообще защищала хорошо. В щиколотку правда цапнули заразы, я там не помазала! :(((

копировать

У нас тоже эта проблема, я уже панически боюсь комаров и мелких мошек, т.к. ребенок расчесывает укусы так, что отекает это место очень сильно, твердеет прямо. И еще кровью по ногам разносит воспаление, в прошлом году практически до черноты укусы доходили, я боялась что будут вскрывать, врачи все как один назначают финистил или псило-бальзам, от которых воспаление у нас увеличивается вдвое, в итоге мазали уже какой-то гормональной мазью,и делали компрессы, а этим летом мне знакомая посоветовала Гестан, косметический крем на березовых почках, в аптеке меня уверяли, что это от алллергии, а не от укусов, хотя прямо на нем написано, от аллергических реакций после укусов насекомых, все воспаление прошло через день, а еще через один ушло затвердение в местах укусов

копировать

спасибо за ответ.
Нам помогло антигистаминное. Сейчас только синева на ножке немного осталось и следы укусов, с ручкой уже порядок.

копировать

Каждый ребенок индивидуален. Моей дочке-аллергику псило-бальзам только и помогает. Убирает здоровенные шишки и снимает зуд. Фенистил на нее вообще не действует. А вот береза - это сильнейший аллерген для моей дочери и вообще странно что Гестан рекомендуют в аптеке от аллергич. реакций. :) Так что ту не угадаешь, кому что может помочь.

копировать

Это точно,дети все разные, меня вообще раздражает, когда в аптеке начинают учить, что лучше, а то что вам выписали хуже

копировать

Фенистилом можно. Нам хорошо помогает.

копировать

Укус-off.Без химии.Нам помогает лучше фенистила.Стоит в 3 раза дешевле.