Гастрит. Питание?

копировать

Вот и мы "прыплыли". Ребенку поставили такой диагноз. Назначено лечение и "стол № 5". Понятно, что саму "рыбу" этого стола я из инета скачала. Звучит совсем грустно. Но, может, кто-то на своем опыте какие-то блюда более-менее детьми удобоваримые придумал? Хитрости какие изобрел? Что делаете, когда перекусывать ребенку в пути придется?
Поделитесь, пожалуйста.

копировать

Ничего грустного, поверьте. Уже с 12 лет страдаю этим. Ничего страшного нет. Диета №5 в периоды обострения, поберечься весной и осенью. Если период обострения, то ничего жирного, сильно соленого, жареного,лучше все вареное, на пару, малосоленое. Чуть пройдет можно давать послабления. Не переживайте, немного потерпеть и все будет хорошо, не все так страшно. А в поездки с собой сумка-холодильник вам в помощь!

копировать

Да, конечно, слава Богу, не страшно, но неприятно - это факт:). Основа там, как погляжу, овсянка и каши вообще, что ребенок не ест в принципе. Сегодня попыталась ей овсянку в блендере перемолоть - полтора часа рыданий и 15 чайных ложек. уффффффф.
А в сумку холодильник что брать? Курятину всякую отварную? А если просто по городу носимся - какой перекус? Не будешь же в музее или театре где-нибудь доставать сумку-холодильник и отварную курочку наяривать:)?

копировать

Тогда кафе и просить приготовить что-то диетическое, больше никак. Посидите немного дома, все образуется и когда болеть перестанет отступления от диеты в виде бутерброда с вареной колбасой не повредит. Самое главное не увлекаться. В крайнем случае термосок с широким горлом и супчик, тоже как вариант.

копировать

и опять повторюсь, есть можно все, просто щадяще приготовленное, суп без пассировки,котлетки на пару. Кашу любую, я манной вообще спасалась.

копировать

Спасибо!