остеопат, за и против.

копировать

поделитесь вашим опытом? хочу пойти к остеопату с дочкой.

копировать

я заводила такой же топ неделю назад, мало кто ответил. Лично я слышала положительные отзывы, но это должен быть проверенный остеопат, а не просто абы кто.

копировать

я "за".
У старшей были проблемы (начал развиваться сколиоз+ одна нога чуть короче другой-но это увидели в санатории только в 6 лет)-прошли курс, ттт, все стабилизировалось.
У младшего-гиперактивность. Пытаемся с помощью остеопата немного снять, медленно, но процесс идет.

Остеопат "достался" от подруги,просто к первому встречному не пошла бы

копировать

А не подскажите координаты остеопата вашего?

копировать

я ее спрошу. Сами мы к ней случайно прорвались-я оказалась у подруги в гостях и буквально вцепилась в уходящего остеопата(там у мальчика серьезные проблемы со спиной были-выправили, если бы сама не видела разницу-отмахнулась бы от самой идеи :) )

копировать

Спасибо, можно в личку! У меня у сына заикание (логоневроз) - говорят помогает, узнайте, пож-ста!

копировать

Можно и мне.

копировать

ха, у меня одна нога короче другой, обнаружила в 30:-) случайно осталась на прием у остеопата после детей. Вот, буду что-то делать, для начала исправлять сколиоз, подозреваю, нога не вырастет:-) у меня от сложного перелома в 7 лет так оказалось

копировать

оч сложно и только по рекомендации, и по любому из них куча шняги в инете.
ВЕРЮ, ХОДИМ.

копировать

вы просто ВЕРИТЕ или вам ПОМОГАЕТ?

копировать

Помогает. Родовая травма. Он мне сам все рассказал (к тому моменту я знала диагноз), то чего я ждала от врачей около года, я понимала что чото не то.

копировать

Я ЗА остеопатов (проверенных!), мне помогло (2 сеанса), подруге тоже помогло (2 сеанса) и детям подруги тоже очень хорошо помог остеопат. Ищите проверенных!!!

копировать

Я лично против. Но с детьми к ним не ходила. Сужу по взрослой категории.

копировать

Побывав у остеопата с ребенком, вспомнила о разных родственниках и их проблемах рассказала ему, он грит у этого бесполезно уже что то править, у этого даже браться не буду, у взрослых есть говорит только несколько проблем с которыми остеопатия может помочь, либо свежая травма.

копировать

Ой, да ладно. Французы в остеопатии так продвинулись, что лечат даже неврологические нарушения, причина которых лежит в эмоциональных травмах матери во время беременности, и соответственно которым может быть не один десяток лет. Также, кстати, и продвинутые кинезиологи. В России остеопатия еще в детсадовском возрасте. Так что мнение Вашего доктора не истина "в последней инстанции".

копировать

))Ой как поддерживаю Вас. У нас остеопат-кенезиолог, что б я без него делала со своими судорогами в икрах и болями в позвоночнике. Такое удовольствие с утра проснуться и потянуться и не бояться что сейчас судорогой просто скрутит, вроде бы мелочь но как этого не хватает!

копировать

так остеопатия это получается психотерапия?

копировать

Причем здесь психотерапия?