Температура 40 без других симптомов

копировать

Что это может быть? Ребенку 2,5 года. С моря вернулись недею назад. Просто поднялась температура. Утром была максимум 38,2, а к вечеру 39,9. Вызывали дежурного врчача, вечером скорую, никто ничего не видит. Легкие, горло - все чистое. Ни рвоты, ни поноса не было. Но температуру сбиваешь, через час-два опять зашкаливает.

копировать

Скорее всего вирус,ждать.

копировать

+1 вирус... было у сына такое (кстати, в 2,6 года, но без моря): неделю держалась температура. Нос, горло, легкие - все было в порядке. На третьи сутки "сдался" кишечник - начался понос (но у сына кишечник всегда так реагирует на высокую температуру тела). На 6й день утром ещё была темпера, а после дневного сна проснулся как огурчик...
Всё, что мы делали за это время, - вызвали врача, отпаивали разными морсами-компотами, давали смекту (по-моему), на 5й день сдали анализы (кровь+моча)... Врач выписала а/б на 4й день, со словами, что по инструкции она должна это сделать, хотя и не хочет. Собственно, именно она и надоумила сдать анализы (те показали, что всё "чисто"). Температуру практически не сбивали, но наш мелкий ее нормально переносит.

Удачи! Выздоравливайте!

копировать

Спасибо. Будем держаться.

копировать

Вирусные инфекции могут так проявляться, потом могут присоединиться и кашель-насморк, а могут и не присоединиться. У моей дочки пару раз бывали такие вирусы, только темпа и больше ничего. Единственное, я бы вам посоветовала сдать анализ мочи, чтобы исключить проблемы с почками.

копировать

+1

копировать

У нас так начиналась фолликулярная ангина, тоже после моря. Переболели дружно всей семьей. Сначала никаких симптомов больше не было, только вялость и усталость, через пару дней все пришло - и больное красное горло со страшеными миндалинами, и сопли, и кашель... Болели очень неприятно.

копировать

Сдайте мочу. У наших знакомых у ребенка так без симптомов т-ра поднималась до 40, все врачи говорили зубы...потом оказался пиелонефрит

копировать

Сдать нужно ан.крови и мочи.
У нас так начинался инфекционный мононуклеоз.