Едем в Тверь.

копировать

Завтра едем в Тверь. Посоветуйте гостиницу недорогую, вдруг придется остаться.

копировать

Ул Озерная, д.21. Учебно-гостиничный комплекс "На Озерной" (вход со стороны ул.Резинстроя)
Это учебная база местного колледжа, очень милые девушки работают, правда неопытные, но стараются ;)
Обычный номер стоит 1400 (там фишка в том, что санузел не в номере, а в коридорчике, но он индивидуальный, только для вашего номера, а не общий). Люкс 2000 в сутки (санузел в номере).
Отправляйте им заявку на мейл :-) hotel@proftoyou.ru
http://ygk-tver.narod.ru/
(Эта гостиница ближайшая к ДР, где я забирала дочь, все остальные совсем на другом конце географии). Правда, в Твери ДР по-моему два, так что может это и не ваш будет...

Также очень рекомендую такси в Твери 8 910 937 02 37, 8 905 125 99 88, 8 920 694 24 84 - самый дешевый тариф в Твери, подъезжают через 5-15 минут на любой адрес.

И еще порекомендую кафе Малина напротив Парка Победы - чем-то похоже на Му-му, кухня домашняя, недорого и вкусно. А вообще есть в Твери негде, либо тошниловка, либо фаст-фуд :( Рядом с кафе Малина есть большой детский магазин :)

Если будут срочные вопросы - не стесняйтесь, звоните и спрашивайте (телефон есть в паспорте).

А к кому едете? К регоператору или уже в опеку?

копировать

Ух ты! :cool1
Спасибо за все рекомендации.
Все записала в книжечку))))
:chr6 :chr6 :chr6 :chr6 :chr6

копировать

Пользуйтесь наздоровье :) Если будете на Озерной, передавайте привет администратору от Марии с 250-ю косичками (это я). Они меня надолго запомнят :):):)
И я совершенно серьезно - звоните мне, не стесняйтесь. На фига вам лишние шишки набивать, когда уже есть все пароли и явки ;)

копировать

Огромное Вам спасибо.
Едем на Вагжанова,7.

копировать

О! Надежда Николаевна мировая тетка ;)
Но это РО, так что в какую опеку попадете, пока не ясно.
Удачи Вам!

копировать

Спасибо.
И держите кулачки. Устали уже от поисков, вернее, от пролётов.

копировать

РоМашКИ V.I.P. написал(а): >> от Марии с 250-ю косичками (это я). Они меня надолго запомнят :):):)

Косички отпадные!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Спасибо! :)
Но они меня не из-за них запомнили. Я, когда первый раз у них останавливалась, случайно уперла оба ключа от номера. Опомнилась только на вокзале. Хотела сначала по почте отправить, но там такая очередь была на отправку! Тогда зашла в цветочный салон и оформила букет с доставкой, а в конвертик к букету приложила ключи.
Они были растроганы и в следующий раз отнеслись ко мне просто волшебно. Потом у нас получился форс-мажор и мы завалились к ним втроем (я, мама, сын) без бронирования. Пустили и блинчиками накормили :) А когда я уже с Кнопочкой к ним пришла, так просто даже жаль было уезжать - реально душевное место и милые люди :)

копировать

Вобщем, не пригодилось. Съездили одним днем, но малышку посмотрели.
Надеюсь, что поедем еще. [-0< [-0< [-0<

копировать

Молодцы, как управились быстро! В Теремке были?

копировать

Нигде не были, кроме ДР и опеки.
Хочу завтра ехать, может на 2 дня.
Что-то нужно делать, как-то определяться.
Контакт по Гепатиту С.
Ну, и ВИЧ, само-собой. Но по нему один +, а потом два -.
Не знаем что делать....

копировать

Так Теремок это и есть ДР... Видимо, у Вас другой.
Я бы попросила взять у ребенка кровь и отвезла бы в Москву на ПЦР. В Твери ВИЧ ПЦР делают, но только, когда набирается хотя бы 5 анализов. А в Москву можно довести в сиреневой пробирке (специальный реагент) и в термосе со льдом. Я для своей малой узнавала эти тонкости, но не понадобилось - я без независимого взяла.

копировать

Ой-ой-ой, спасибо за важную инфу.
Наверное, мы были в Теремке, Пр. Победы, 80. Просто, название не знала.
Коллектив отличный, все помогали, включая воспитаниц.
Дева суперская, вот диагнозы..... Я влюбилась, муж пока.... боится.
Сейчас поеду.
Дам ссылочку в личку.

копировать

Да, видела Вашу девочку, одногруппница и ровесница моей :)
Сотрудники в Теремке просто чудо, воспитатели в нашей группе замечательные, социальный педагог строгая, но с пониманием, заведующая абсолютно нормальный вменяемый человек.
Но вот опека да, меня тоже поначалу прессовали. Начитавшись на форуме, что в некоторых регионах за 2 дня опеку оформляют, тоже была удивлена, что у нас 3 недели на это ушло. Но ничего не поделаешь, закон они почти не нарушают, уж в части сроков точно.

копировать

Так нам опеку завернули сразу и категорически. У нас усыновление, но мы закинули удочку. Сказали, что москвичи забирают под опеку и всю тверскую статистику портят....
Так что только усыновление. А это: 1) Опека в отпуске до 17.07, 2) Суд в отпуске июль-август, 3) зачем-то ищут бабушку при статусе
Короче, не раньше сентября. :'(
Завтра хочу продлить направление. Мы еще до конца не решили.... Но скорее ДА, чем нет.
Манюня такая хорошая. Сегодня почти 2 часа с ней провела. Конфетка...

копировать

Это самое отличное, что ищут бабушку! Тверские судьи требуют отказ от всех родственников, иначе в усыновлении отказывают. Поэтому в таких случаях могут отдать под опеку.
У нас вообще юридический казус - у дочери в СОР прочерки, оба. Мне отдали под опеку, так как не смогли получить отказ от бабушки и дедушки. Чьих, блин, бабушки и дедушки? Пушкина? Я когда поняла, что это мой реальный шанс увезти детку под опеку в Москву, то даже смешно стало, что они, гоняясь за статистикой, ищут бабушек ТАКОМУ ребенку.
Я бы на Вашем месте не сдавалась и требовала бы оформить опеку. Эх, жаль, уплыла моя темка в архив, а я тогда анонимно писала, поднять не смогу. Там мне Рита и другие девочки кучу советов надавали, как забрать статусного ребенка под опеку.
Мне кстати, тоже изначально очень резко сказали, что под опеку ни-ни. Ну вот ВСЕ и ОЧЕНЬ резко. Тем не менее, я твердо, хоть и со слезами на глазах, стояла на своем. Итог Вы все в паспорте видели - рыжая подопечная ;).
Вот честно, мне начхать на их статистику, мне, как матери-одиночке с 2 детьми, московские выплаты важнее, чем вся их статистика за все годы. Я как мантру повторяла "Я имею право забрать под опеку, я возьму ее под опеку".

копировать

Да, опекскую тетку тоже встретили. Столько нам препонов рассказала :dash1 мы в шоке. Это вместо помощи и со словами, что российские граждане таких детей не берут.
Естественно, она была же с французами, это те не москвичи.... :scared2
Никакой опеки, все в отпусках, детенку и в ДР хАрАшО.... :scared1

копировать

Ой, спасибо и от меня тоже!
Мне тоже скоро туда ехать!

копировать

Всегда пожалуйста! В паспорте мой телефон, если будут срочные вопросы - звоните :)

копировать

Берите под опеку,а то пока дождетесь суда ребенок ходить начнет.Нам то же сказали ни какой опеки .в итоге два месяца ждем суда,а так бы реб. уже был дома.

копировать

Я же написала, что опека категорически против отдавать ребенка под опеку. Только усыновление и такое долгое.

копировать

Если у Вас есть заключение на опеку, то подавайте на опеку. Нет правовых норм, чтобы Вам отказать. Мне даже ребенка не хотели показывать, когда выяснилось, что я не усыновлять приехала. Орали в три голоса, что под опеку ни за что, обещали, что прокуратора не будет на моей стороне, если я пожалуюсь. Я глотала слезы и тихо повторяла, что подаю доки на опеку. Правильно мне Рита тогда написала: Говорить они могут все, что угодно - пусть напишут письменный отказ.

копировать

У нас усыновление.
Бабушку нашли, отказ есть. Маму-папу видели, не алкаши. Но судя по деткиным диагнозам наркоманы. :-|
Детке взяли повторно ПЦР на ГепС. Но как Вы писали, ждут когда накопится кучка(((( Нам разрешили ПЦР сделать в Москве, нужны подробности где и как везти во льду. Если есть ссылочка учреждения, бросьте, плиз.
Вчера общалась с малышастиком :-D :-D :-D
Так как добиралась до Твери почти 5 часов, решила остаться. На Озерную не попала, останавливалась в Октябрьской на Пролетарке....вот по таким координатам я ее искала :-D Зато была экскурсия по Твери))))
Сегодня с утра пришла в ДР. Манюня вся расплылась в улыбке, даже засмеялась))))) :love1 Может, она меня узнала???? :love2

копировать

Конечно узнала! Моя меня тоже со второй встречи узнавала, правда не улыбалась, но контакт глазами устанавливала.
Про ПЦР я узнавала вот тут: http://www.cmd-online.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=24686
Вы позвоните, уточните еще раз какие пробирки нужны для ВИЧ и ГепС (сиреневая на ВИЧ, ГепС меня не волновал, поэтому я и не спрашивала). Везти - в обычный металлический термос с широким горлом насыпаете колотый лед (хоть из Макдональдса), туда пробирки, термос в несколько слоев газеты или в термосумку, если есть. И пулей в Мск, часов 8 у Вас будет в запасе. Если за 6 управитесь, то совсем хорошо будет.

копировать

Меня вот как раз ГепС волнует. Вернее, уже меньше и меньше. Но для успокоения мужа хочу сделать.
ВИЧ + и 2-, поэтому 95% нет.
Поедем только на следующей неделе, поэтому, может и местный анализ будет готов.

копировать

Слежу за вашими делами и переживаю за вас! успехов вам, удачи, и самое главное-Бог вам в помощь!

копировать

Спасибо, спасибо, спасибо)))))
Уже боюсь что-то говорить....
Устали. Постоянно ощущение какой-то вины, что не наша...

копировать

Какой результат? Под опеку ребенка отдали, контакты дадите? Я тоже постараюсь под опеку. Мне кажется все зависит от органов опеки, одни даюь, другие нет, куда попадешь

копировать

Да, дочь сейчас под опекой.
А какие Вам конакты нужны? Я начинала с регоператора в Твери, телефоны есть на опекавеб и усыновите.ру.
На самом деле не дать под опеку не могут, если только не случится совпадение и на этого же ребенка не будет выписано направление усыновителям тем же числом от федерального оператора. Хотя мне кажется, что и это из области фантастики... Другое дело, что многие не захотят ругаться и пойдут на поводу у ООП. А пободаться придется в любом случае, мало где под опеку дают СРАЗУ и БЕЗ ПРОБЛЕМ.

копировать

Девочки, а кто сказал, что ПЦР в Твери делают, только если 5 человек на анализ найдут? Мы одни делали, два анализа с разницей в месяц. В центре Аваева (кожвендиспансер) тетки такие приветливые. Вот телефончик 450-250 Светлана Викторовна (завотделения)

копировать

Мне сказали в Тверском СПИД-центре. Но это было именно про ВИЧ, про ГепС я не спрашивала.

копировать

Позвоните по телефону, который я указала и еще раз уточноте. Мы делали в этом году. Анализ сложный, можно не довезти до места назначения. Нам два раза брали в ДР и оба раза пробуиспортили (везли из Калязина Тверской области до Твери) А потом ребенка привезли в Тверь, чтоб правильно забор крови сделать.

копировать

А именно в сиреневую пробирку брали? Я так поняла, что в обычной фиг довезешь, а в сиреневой запросто.
Но нам в любом случае уже не надо, мы уже 3 недели дома (ой, а ведь сегодня как раз 3 недели - прямо вот в это же время мы с кнопочкой домой приехали :))

копировать

Маш, а запароленый альбомчик это Ваше чудо????
Можно глянуть одним глазиком???

копировать

Можно, конечно! Я в "фотках" выставлялась уже :)
Пароль 345

копировать

Какая прелесть (тьфу на вас). Мне даже показалось, что Ди похожа на Вашу кнопку. Они там в Твери такие красотки))))
А прическа а-ля советская парикмахерская сразила наповал. Волосы шикарные. У сынульки тоже)))))
Счастья Вам огромного, мамского и женского.

копировать

Спасибо :)
В Твери очень много курносых людей. Я это заметила, когда на улицах стала замечать очень многих, похожих на мою дочь - мне все казалось, что это ее био-родственники :):):)
Ну вот реально больше, чем в Москве. Для меня курносость это большой плюс (с моим-то длиннющим шнобелем), так что да - Тверь город красивых людей :)

копировать

Мне вчера врач ДР сказала.
Сегодня позвонила в московский центр. Завтра поеду возьму пробирки. ЭДТА и сухую чистую. Сказали, что можно везти и безо льда. Но лед возьмем на всякий случай. Планирую ехать в воскресенье.

копировать

подскажите, как понять, к какой опеке какой ребенок относится? Смотрю анкеты на opekaweb , не понимаю, куда звонить. Регоператору тут все не советуют, а там огромный список опек по тверской области. И как? По каждой анкете прозванивать все опеки?

копировать

только регоператор вам скажет. иначе вам знать не положено, где ребенок.

если вы из того же региона, вы по идее можете идти мимо регоператора, сразу в опеку, но опять же, вам не положено знать, где ребенок, и опека будет громко орать на вас, а так же на тех, кто вам местонахождение ребенка выдал.