какашки у грудничка

копировать

сыну 9 суток, на ГВ. Какашки не кашицеобразные, не однородные, а выглядят как желтая водичка отдельно плюс комочки. Какает очень часто (чаще, чем после каждого кормления). И вокруг попки покраснение (хотя в какашках долго не лежит). Наверное так быть не должно?
Врач сказала, во-первых, подождите, само наладится, ему же всего несколько дней, а во-вторых, исключить из маминой диеты свежие овощи-фрукты. А я и так с роддома свежего не ем.
Что еще в моей еде может влиять на такие какашки?

копировать

так и должно быть, врач права, ребенок только родился, все само наладится, не волнуйтесь, почаще попку проветривайте

копировать

Совершенно нормальные какашки. У моего вообще весь стул впитывался в папмерс практически полностью одно время. Не переживайте. Попке полезно быть на воздухе, крем купите под подгузник.

копировать

Абсолютно нормальные какашки:) А вот крема под подгузник я бы не стала применять, лучше воздушные ванны почаще делать!

копировать

по описанию обычные для грудничка на ГВ какашки. Лучше ничем не мазать, мойте попу простой водой без мыла после всего. Ориентируйтесь на запах(не должен быть резким и кислым). Зеленые бананы можно. печеное яблоко. Перечислите что едите, может и правда что-то не то.

копировать

если вытираете попку влажными салфетками,то уберите их. Мойте попку водой или молочком протирайте.Салфетки сильно раздражают младенческую кожу(в нашем случае были салфетки влажные памперс)

копировать

спасибо! успокоили. Значит, зря я переживала.
Попку проветриваю, мажу подсушивающим кремом. Но раздражение все равно присутствует.

копировать

пробуйте разные крема. только так найдете нужный. в каждом разное содержание компонентов.

копировать

мне в свое время очень нравился крем Мустела "Под подгузник" именно для таких случаев

копировать

И нам он отлично подошел!

копировать

присыпкой..

копировать

я тоже присыпкой пользуюсь, реально помогает

копировать

я просто забеспокоилась потому что у старшего сына была похожая картина с каканьем (правда чуть постарше, месяца в 1,5 началось): жиденький стул с комками и раздражение вокруг попы (которое потом переросло в ссадинки незаживающие). Беспокоился ребенок ужасно. Держала весь день без памперса, мазала деситином, раздражение не проходило. Врач мне посоветовала тогда исключить из своего рациона молочку и сахар. Сейчас я это все не ем, конечно.

копировать

Не всем крем подходит. Некоторым - только присыпка. Это зависит от типа кожи.

копировать

попку на воздухе, мылом твердым не мыть, в нем щелочи, будет только сушить лишне. крем нам нравился Авент под подгузник, присыпка не пошла, то ли мы какую то не ту купили, сразу сваливалась в комочки, а не подпыливала попу...
здоровья вам

копировать

Бипантеном помазать попу попробуйте, нам с младенчества помогает+воздушные ванны)
Все наладиться, не переживайте) Удачи)