А как узнать?

копировать

Собрали документы, приглядели ребенка. А как можно получить хоть какую то информацию о ребенке. В опеку позвонили, ответили приезжайте все расскажем, но это не совсем рядом, а точнее совсем не рядом. И проехать 1000 верст для того что бы понять, что этот ребенок совсем тебе не подходит. Как то не очень разумно. Посмотрела по федеральной базе, он там есть, но контактов самой базы я не нашла, а ссылка дается только на опеку. Я вроде где то читала, что по федеральной базе можно получить сведения о малыше. Но не могу понять как.
Подскажите пожалуйста.
На некоторые сайты заходишь, там сразу написаны диагнозы, без подробностей, но во всяком случаи ты понимаешь с чем имеешь дело. А тут прям тайны.

копировать

Позвоните регоператору по области. Мне они все очень подробно рассказывали (насколько это вообще возможно в таких случаях). Разговаривала с Спб, Калугой, Ярославлем, Иваново, Тверью и еще несколькими областями. Готова была выслать заключение по факсу-мейлу для подтверждения своего статуса, но нигде не понадобилось.

копировать

А как узнать номер регоператора?

копировать

http://www.usynovite.ru/ внизу есть выбор региона, выбираете нужное и вот вам номер.

копировать

Спасибо, дозвонилась, вежливо ответили, ни чего высылать не попросили. Только спросили заключение на руках или нет.

копировать

Это тебе оооочень повезло или это я неудачница. Звонила сейчас РО в Новосибирск, спросить забрали мальчика из ФБД или нет. Даже это не сказали. Сказали, что сначала заключение по факсу, потом информацию (((

копировать

Ну так не проблема же выслать по факсу! Я сама предлагала, мне вежливо отказывали :)
Правда, в Новосибирск я не успела позвонить, хотя девочка на примете там была.

копировать

Хотите, я скину? Высылайте мне скан не мейл (есть в паспорте), я перешлю по факсу. Просто не у всех факсы есть в доступе, со сканами и мейлами обычно проще ;)

копировать

Проблема в том, что у меня заключения опеки нет. Трясу их как грушу, но пока не дают. Вот новый срок - среда (в четверг говорили, что в понедельник сделают).