По Украине кто знает?

копировать

Девочки, вот запала парочка в душу... http://www.sirotstvy.net/ua/child_needs_family/14772.html
Целый день смотрю на них. У меня своих двое, я думала об опеке над одним ребенком и очень понравилась эта девочка, а у нее ее и братик, оказывается, есть... Прям даже не знаю, но сильно нравятся. Пока думаю. И вот такой вопрос - Дети а Депропетровске, а я в другом регионе. У меня есть шанс их забрать под опеку? И если да, то с чего нужно начинать? Документы еще не собирали вообще, все только на этапе обдумывания.

копировать

Думаю есть шанс - дети чУдные. Начать с похода в опеку по месту вашего жительства)

копировать

Если Вы гр. Украины - то запросто.

копировать

У Вас работы-непочатый край.
Кроме документов надо пройти курсы.В разных областях по разному.Но в Донецкой обл,курсы всего раза четыре в год.
Настраивайтесь сразу,что скорее всего этих детей Вы забрать не сможете.Но деток и правда много в ДД.И правда то,что до 5-7 лет все дети только на усыновление.И идеально здорового ребенка взять из ДД невозможно:(

копировать

эта парочка многим понравилась. я сама взяла бы ,даже с диагнозами.но я к сожалению не могу взять двоих. вам нужно итди в опеку и собирать доки. но под опеку могу не дать ,если вы с другой области.

копировать

а на каком основании? Есть такой закон или постановление?

копировать

вам эту тему лучше обсудить на украинском сайте. есть постановление департеманта(недавно )на опеку деток от 5 лет предлагать. на маленьких,новорожденных много желающих усыновителей. усыновитление важнее опеки.на сайте дапартамента есть все постановления почитайте.

копировать

так я не хочу новорожденного, я хочу 2-3 года

копировать

так много желающих усыновителей, что дома ребенка ломятся просто(( Зато в базе нет детей... просто загадка какая-то...

копировать

да не злитесь.действительно деток много в др и дд. но многие без статуса,многие с диагнозами(не все хотят проверять диагнозы,а потом лечить,или ждут когда снимут диагнозы. мы взяли ребенка от био вич.дома сняли диагноз. и таких деток много. я многим предлогаю, и все шарахаются апотом кричат"деток нет" есть детки,просто нужно не ждать,что принесут на блюдечке,а итди и стучат во все двери.

копировать

так как идти стучать. если опека говорит - детей нет! А в дом малютки просто невозможно попасть!!!

копировать

в дом малютки точно не попадете,раз опека.
А в ДД запросто.Получаете заключение о том,что Вы являетесь потенциальным опекуном,смотрите на том же сайте "Сиротству.нет" ребенка из СВОЕЙ области,звоните на первичку ребенка,и берете направление на знакомство.Все.

копировать

ага, вот посмотрите на детей из Николаевской области на сиротству.нет. Ради интереса)))

копировать

Посмотрела.Детей не много.Но это на сайте.А в базе опек больше.Сайт работает всего 1,5 года.Руководители сайта -донецкие.И с Донецкой обл.очень много детей на сайте.Но не ВСЕ.А остальные области заполняют тоже постепенно.

копировать

я бы сказала, что детей вовсе там нет младше 10 лет, У меня подруга с жутким боем усыновляла, девочку увидала на фотках волонтеров, так ей даже показывать ее не хотели, говорили, что нет такой и все. Она полгода билась, но добилась все-таки, забрали малышку. Так после этого волонтерам запретили фотографировать!!!

копировать

если включить в поиск "дитина с особливими потребами",то детей добавится.В принципе есть дети.
Когда Вы с документами придете смотреть базу,то Вам все-равно покажут кого-то,а на первичке,если контакт не состоялся,можно посмотреть и других детей.Нам,по крайней мере,предлагали.

копировать

+1

копировать

для начало получите статус.потом можно найти волонтеров и стучаться в двери все опек.если усыновление то писать заявление на "очередь" в других опеках тоже.детoк все находят.кто-то быстро кто-то дольше. себя вспоминаю,тоже была в панике и искали от 2-3лет.тоже говорили нет деток ,перезванивайте. и нашли в другом конце страны.