Где проколоть ушки?

копировать

Не хочу идти в обычную парикмахерскую,боюсь. Посоветуйте хорошее место. Ребенку 4 года

копировать

У меня тоже ребенку 4 года, тоже девочка. Я лично не вижу необходимости в столь юном возрасте колоть уши. Ребенку серьги безразличны, и без них обходиться прекрасно может, а вот риск, что он сам или ему не дай Бог порвут ушко в детском сад, дернув за сережку, большой. Не понимаю тех, кто рано детям колит ушки. Я лично себе проколола в 12 лет и ни капельки не страдала от того, что в 4 у меня не было сережек в ушах.

копировать

Так в том и дело, что она сама постоянно просит.

копировать

а если она соски попросит проколоть, или нос - тоже согласитесь? :)

копировать

Объясните доступно для ребенка то, какие могут быть от этого нежелательные последствия и купите ей клипсы. Наиграется недельку и перестанет. ИМХО, ребенку в таком возрасте серьги совершенно не нужны и смотрятся, опять же ИМХО, девочки в них смешно. Вот в подростковом возрасте - другое дело. Там уже ребенок понимает зачем именно он это делает, половое созревание, девочки уже осознанно хотят нравится мальчикам. А в 4 года... ну, перед кем щеголять? Перед подружкой?
А моей знакомой мама в ответ на ее просьбу проколоть уши говорила: "Не надо, ветер будет сильно через дырки свистеть. И она верила, и не настаивала".
Я своей не колю и не буду лет эдак до 12.
Сами посудите: дернет кто-нибудь за ухо, порвет ухо, каких проблем потом огребете.

копировать

Я своей проколола в 4 года в салоне красоты. Колят пистолетиком, к уху не прикасаются :). Моя принцесска сама выбрала себе сережки из предложенных в салоне. Очень довольна. Если колоть, то лето самый подходящий сезон, т.к. одежды минимум и нет шапок. Через месяц нужно вставить золотые сережечки, коих для малышек сейчас масса, очень маленьких и миленьких, с которыми в 12 лет и старше уже не походишь.

копировать

мы прокололи в оычном салоне красоты. Дочке 6 лет. Хотела сама. Но косметолог долго сомневалась-сначала вообще сказала, что не будет прокалывать,тк девочка маленькая, потом все спрашивала ее,готова ли она? а может лучше потом? и сказала,что часто бывает,что одно ухо дают,а второе-фигушки)
у нас все отлично прошло,только вздрогнула чуть

копировать

Вопрос только зачем, вам то понятно это прикольно а ребенку?

копировать

Ребенку уже 4 года, и ребенок сам может оценить зачем это нужно, а зачем это не нужно я не нашла аргументов и почему не сейчас тоже не нашла, что бы гвоздик от уха оторвать, я не знаю, что нужно сделать, а аккуратно снимать одежду дочка быстро научилась

копировать

А онижематери могут мимо просто пройти, а не высказывать свое "фе"? Мнения "прокалывать-или нет" по-моему никто не спрашивал.
По теме, прокалывали дочке в салоне красоты тоже в 4 года. Все прошло хорошо, носит уже 3 года.