Во что играют 5-летние мальчики?

копировать

Хочу обновить игрушки, вот и задумалась.
А во что Ваш мальчик играет?

копировать

купите хорошие настольные игры. сайт мосигра или игровед

копировать

да тему настольных игр я уже давно изучаю. Меня пока отпугивает цена и разнообразие. Глаза разбегаются от ассортимента на этих сайтах. Ничего не могу выбрать :(

копировать

все завист от того что у вас уже есть и во что уже не играете. Мой старший в 5 лет уважает мелкое Лего, ничего кроме него и не просит. Младший, ему нет 5, недавно на площадке углядел у какого-то мальчика большущий танк на радиоуправлении - вот это была песня. Точно не отказался бы :)

копировать

Машинка на р/у у нас есть (иногда в нее играем). Иногда играет в лото, из лего есть железная дорога Дупло и пара автомобилей лего сити (крайне редко достанет, все разбросает, а мама потом убирает), есть кубики - тоже не интересно. Есть парковка - тоже редко к ней подходит.

копировать

Лего, лего,лего. Никаих дупло, наборы от 8 лет.
Разные игры на Нинтендо и Плейстайшн. Настольных игр много разных, под настроение.

копировать

от 8 лет это какие серии? Не рано 5-летке?

копировать

Пираты, Звездные войны, Атлантида, Рыцари-Замки, да много всего. Не рано, он спокойно по схеме сам собирает и нормально играет. За замок Гарри Поттера, со старшей дочкой чуть не подрались, а он от 12 лет.

копировать

у меня мальчик (чуть больше 5,5 лет) очень уважает лего (серии Сити, Нинджаго, Криэйтор, ну и Тачки новые, которые от 5 лет, настольные игры и т.д.), но это не правило - его друг, которому как раз 5 с совсем маленьким хвостиком, к Лего совсем равнодушен. Иногда вспоминает про бакуганов, но это больше влияние садика.

копировать

Фигурки мультгероев, играет в ролевые игры с ними, разыгрывает сценки; динозавры, драконы и прочие ужасы; трансформеры, но не очень сложные.

копировать

Машинки, конечно. Индейцы, рыцари, солдатики. А самое святое для него- рыцарский меч и шлем). Он прям просто с ума сходит по этой униформе. Меч пластиковый, не опасный.

копировать

Биониклы, трансформеры, вертолет на д/у, sega-psp и иже с ними, тачки, настольные игры-бродилки и прочее

копировать

а еще?

копировать

Мой очень любил играть в настольные игры, особенно в электронную "Морской бой"
Ещё был помешан на рыцарях, покупали наборы с ними, чтобы были кони, замок, оружие.
Человек-паук и черепашки ниндзя. Нравился паук со световым пистолетом http://www.gulliver.ru/catalogue/toys/232/25287

копировать

Играем в настольные игры) покупаю в СП. Цены в 2р. дешевле бывают.Констуктор Шестеренки ( у нас сразу 3 набора).Самолеты, ветролеты энерционные, из Тачек машинки, из Истории Игрушек с героями играет, на даче акваплей, много стал фантазировать, строит из стульев, одеял домики,шалаши, наконечто заинтересовался разукрашками. Пираты Плеймобиль иногда.

копировать

а что за шестеренки?

копировать

Мой очень любит играть с животными и фигурками Шляйховскими! У них такие крепости шикарные - мне даже самой интересно))))Там целое войско можно собрать и стратегически его выстраивать - супер!!! Еще мы динозаврами "болеем", у нас их полная Шляйховская коллекция - с удовольствием играет!Зверухи тоже очень клевые - даже мелкому (год и 4) нравится - мы с ним по ним зверье изучаем!
Цены, конечно, недетские, но фигурки того стоят - и качество отличное, и внешний вид! Я много через СП покупала, а так просто докупаю при случае. На их сайте, кстати, цены пониже, чем во всяких Мариях и тд. Но в СП все равно реально дешевле))))

копировать

Лего, бакуганы, фигурки из Звездных войн с карточками, биониклы.

копировать

а что за фигурки звездных вой с карточками?

копировать

Миниатюры, фигурки всевозможных персонажей ЗВ высотой около 3-4 см в наборах по 7 шт, сериями, к ним картонные карточки с какими-то параметрами типа мощи. Например, на Озоне наборите Star Wars Miniatures. Мальчишки ими какие-то сражения разыгрывают, как с бакуганами, дети постарше коллекционируют, собирают серии.

копировать

замок любит плеймобил, конструктор магнитный, лего (правда больше дупло, чем сити)