Нужен ортодонт старой школы

копировать

Никто не может порекомендовать проверенного? Хочется специалиста, умеющего и хотящего с пластинками возиться, а не ориентирующегося, что потом все брекетами выправит. Да, и без поползноений удалить четверки, если места не хватает.

копировать

Я! Я могу порекомендовать! :) Я сама у нее лечилась, теперь дочка лечится, пластинки носит. Хотите?

копировать

А можно и мне координаты?

копировать

А можно и мне координаты, пожалуйста!Очень-очень нужно! Спасибо заранее!

копировать

Да, очень хочу. А то я к нашей ближайшей за месяц записывалась, ждала, а она говорит, что старшей мол только брекеты. При этом в прошлом году бралась ей через год пластинками править. А у нее и дефектик-то небольшой, какие нафиг брекеты. За младшую берется - там все откровенно криво, но по опыту знакомых, сначала такие детки носят-носят пластинки, а потом все равно попадают на брекеты, да еще и с удалением четверок. А не стоит идеальный прикус здоровых зубов лишаться, по-моему. Мне пусть не идеально сделают, но зубы сохранив.

копировать

Ортодонт, координаты которого я вам написала в личку, работает с пластинками и у взрослых. В любом случае, лучше всего проконсультироваться с несколькими специалистами.
Кстати, у ортодонта лечатся не только из эстетических соображений. У меня были кривые зубы, но мне это не мешало и исправлять я их не собиралась. А в 24 года у меня начались серьезные проблемы с деснами. Год я пыталась с ними справится, потом поставила брекеты. Как только зубы встали ровно, проблемы с деснами ушли.

копировать

Спасибо большое. И территориально нам нормально. А сколько по порядку цены вам детские пластинки обошлись?

копировать

На Севастопольском? ;-) в 56 п-ке?

копировать

ну вообще говоря - все что вы перечислили- это и есть старая школа. Вам нужен ортодонт, работающий только с пластинками? или специалист владеющий всем спектром?

копировать

Мне нужен специалист, который бы взялся править зубы моим детям пластинками понимая, что брекеты я ставить не буду. Т.е. сделал бы по-максимуму именно на этом этапе.

копировать

А если ребенок не сможет носить пластинки в нужном режиме? А если все равно потребуются в дальнейшем брекеты, то тоже откажетесь?

копировать

Думаю, что да. У старшей небольшой дефектик - есть щель между передними зубами и слегка развернут один второй зуб, в целом выглядит нормально, понятно, что если подразвернуть и подсдвинуть будет лучше, но, вообще, не настолько критично. А цена брекетов - это как минимум год без отпуска. Да и болезненно это, она сама не согласится. Потом, я не очень понимаю зачем тут брекеты - у меня в детстве было ровно тоже самое - за полгодика пластинками (при этом носила я их без фанатизма) мне зубы сдвинули и подвыровняли, да, вторые потом подразошлись - не доносила, но щели между передними нет и зубы ровные. Почему по прошествии 25 лет это же сложно сделать моему ребенку? У второй хуже, ей, да, надо править, даже если во многом себе придется ограничить, но у нее места мало, отсюда и проблемы. Насколько я знаю, при брекетах с такими проблемами - это почти 100% удаление четверок. А с этим подходом, когда человек лишается здоровых зубов, я не согласна в принципе. Поэтому, если не смогу ей поправить сейчас пластинками, то тут тоже трогать не буду - вырастет, сама решит, что ей нужнее зубы или красивый прикус.

копировать

Кариес контактных поверхностей зуба возникает из-за скученности зубов. Лучше меньше зубов, да здоровых.

Ортодонты отказываются от работы с пластинками из-за сложности контроля режима носки пациентами. Старая школа это не просто пластинки, а еще носить их нужно 24 часа. Брекеты не снимешь:-)

Брекеты не болезненнее пластинок. Зубы двигаются и в том, и в другом случае.

копировать

Для контроля носки я есть как весьма заинтересованное лицо. В плане болезненности - практически все знакомые с брекетами говорят, что неделю в рот ничего не взять и без нурофена жить невозможно.

копировать

Вы не можете контролировать своего ребенка, который не желает носить пластинки, в школе, на дополнительных занятиях. Пластинки снимаются, теряются, ломаются.

Патологии прикуса разные. Брекетами можно устранить как простую патологию(быстро), так и сложную(дольше). Отсюда и болезненные ощущения при сложных случаях и зрелом возрасте.

Если что, то я очень даже за пластинки. Но за постоянную их носку.

копировать

Это понятно. Ну, буду пытаться донести до дочек, что если хотят иметь красивый рот, то должны стараться ради этого. Упрутся... в конце концов - это не вопрос жизни и смерти, значит будет некрасивый рот... Все таки в подростковом возрасте можно на сознательность где-то попробовать надавить, тем более на девочек, тем более когда речь идет о внешности. Дети вообще вступают в такой возраст, когда их уже на 100% не проконтролировать и нужны уже другие механизмы регулирования их поведения. Что касается брекетов - про болезненность при их установке и несколько дней после слышала как раз от подростков и их мам. Ну, и потерять четверки я не хочу.

копировать

можно подумать, пластинки - это не больно! :)

копировать

У меня в детстве были - не помню болезненных ощущений. При этом по жизни я псих и не из терпеливых, уколы себе делать или кровь брать не давала, да и сейчас подобных манипуляций ужасно боюсь.

копировать

у меня сейчас есть :) больно

копировать

Так у вас брекеты, наверное, уже. Или чего-то после них.

копировать

Но ведь родители сами могут проконтролировать, чтобы дети носили съемные пластинки постоянно. Честно говоря, не очень понимаю, в чем может быть проблема, у меня дочка почти год носит пластиники круглосуточно, только на время еды снимая, привыкла к ним, результат очень неплохой.

копировать

Про вашу дочку читала не раз:-)

А в реале даже здесь на форуме многие мамы говорят, что их дети носят пластинки только дома. В школе они мешают, далее просто забывают их одеть, если мама не контролирует,т.к. на работе.

копировать

А я .. выходя из дома в лифте торжественно ее снимала и аккуратно завернув в платочек ныкала в портфель :-))))
Ну и перед появлением дома - торжественно в лифте ее одевала :-))))

Правда потом сознательность взяла верх ... но такое у меня былО ;-)

Пысы: промахнулась сообщением:-)
Думаю кому важно прочтут :-))))

копировать

у меня дважды в детстве были попытки со стороны бабушки выправить мне прикус (дистальный). пластинки носила,как вы - ненавидела их, но потом начала носить постоянно, бабуля убедила - девочке надо красивые зубки. чуть чуть выправили, но за счет того, что бабушка отказалась, тоже, удалять четверки - как только полезли постоянные зубы, все результаты по нулям. некуда им было лезть!!!
И что имеем теперь? глубокий дистальный прикус, эстетически еще более менее нормально, друг на друга зубы не налезают, но тоже в 27 лет начались проблемы с деснами (полезли зубы мудрости, все зубы сгрудились), лечение у парадонтолога (врагу не пожелаешь).
получила приказ чистить зубы 3-4 раза в день, антибактериальные гели, щетка звуковая Соникэр (или ирригатор, но цена одинаковая у них, я купила щетку) плюс ставить брекеты и удалять верхние 5-ки и нижние 4-ки, абсолютно здоровые зубы...
иначе - непрочищение налета в скученности зубов, и потеря их к 40-45 годам...
сейчас реальная альтернатива - брекеты, коплю деньги и грущу. но парадонтоз - это страшно, если ваша девочка еще характером не такая, что будет 3 раза чистить, да с нитью, да от сладкого отказываться... лучше брекеты. одним махом, как говорится... это мое мнение

копировать

о! друг по несчастью! :) Мне точно такие же рекомендации давали (чистить, гели, ирригатор, флосс, язык), но не помогло. Я в брекетах 3 года в итоге ходила. Тут еще один момент есть, когда придет время ставить коронки/импланты/мосты, то поставить их на скученные зубы практически невозможно. И тогда удалят не только четверки, но и все здоровые зубы, которые мешают.