Элькар и грудное кормление

копировать

Девочки, посоветуйте как быть, педиатр не очень компетентен по-моему.
Нам 3.5 месяца, прописали элькар, т.к мало набираем вес. Я почитала в инструкции, там написано, что на время приема препарата нужно прекратить грудное вскармливание. Педиатр говорит, что можно уже докармливать смесью и действительно сворачивать грудное кормление. Что делать? Если я буду все-таки кормить грудью и давать ребенку этот элькар, что страшного?

копировать

Ищите причины плохого набора веса, вы сами то таблички глянули или слушаете педиатора?
Элькар не помогает при плохом аппетите это другого действия препарат.
За ГВ держитесь про смесь запрещаю даже думать.

копировать

мы как раз вчера были у врача по той же причине.основная проблема-найти причину маленького набора веса.наша врач с нами все обсудила,разузнала о режиме,кормлении и тд.я меняла грудь кждые 3 часа и ночные кормления у нас ввиду долгого сна ребенка были не частые.
теперь будем грудь менять через каждые два часа,и ночью комить больше.посмотрим,дали срок неделю.
разбирайтесь в чем у вас проблема.элькар вам не поможет.
как часто прикладываете к груди? есть соска,допой? как часто меняетет грудь? какой стул?сколько пописов? как часто кормитесь ночью?как себя ребенок ведет у груди? сколько по времени ест за одно кормление днем и ночью?делали ли контрольные взвешивания?и кстати сколько прибавка?

копировать

Если не секрет сколько у вас прибавка была к 1-му месяцу? У нас через неделю первое посещение врача, а дочь только свой вес при родах набирает, сидим только на ГВ по 6 раз питаемся, сама от груди отваливается, судя по весам в среднем 80 грамм съедает, а вес что-то не меняется. Хотя сами мы все мелкие и , все акромя меня (пока детей не рожала тоже худая была), маловесные;)

копировать

6 раз в день? Это очень мало

копировать

почему мало? какие критерии?

копировать

хотя бы потому, что у вас ребенок даже набирает мало-это не потому, что молоко "не питательное", а потому, что ребенок мало ест :)

копировать

Ну и вывод какой? т.е. если ребенок берет грудь 10 раз в день и при этом ест 20 грамм, то все ок. А если 6 и в среднем 80, то мало?
У меня старшая была на ИВ по определенным причинам, так на банке норма 120 грамм на кормление стоит, а она у меня 60 выпивала и хоть сдохни больше не пила, хоть с бубнами пляши, а не будет есть больше. И прибавляла меньше других. Элькар тоже прописывали, не помогло. Она и сейчас у меня 17 кг при росте 115 см и возрасте почти 6-ти лет и что теперь?

копировать

да ничего :) ребенок ваш, как его кормить-ваше дело :) Но 6 прикладываний в сутки для ребенка на ГВ-ОЧЕНЬ мало, нравится вам это или нет.

копировать

сколько раз не мало?

копировать

Это норма, моя дочка 6 лет рост 110, вес 14,9 кг, тоже очень плохо вес набирали, больше 60 мл смеси не пила, Элькар не помог.

копировать

родились мы 3950.к месяцу были 4250.в полтора 4500.
6 раз кормиться это очень мало.ребеночек должен съедать примерно 900мл за сутки,а вы кушаете судя по вашему посту 480.:-( так же проблему видимо что и у нас.

копировать

я в личку напишу Вам, дабы избежать ненужных коментов.

копировать

12-24 раза. Кормление по требованию подразумевает не только требование ребенка, но и требование мамы. При этом не рекомендуется допой водой и соски/бутылки.

копировать

упс, промахнулась-не вам писала...

копировать

у вас самой так получалось?

копировать

У всех получается если голову включить и реально мама дорожит ГВ.

копировать

что именно получалось? Да, я дочь кормила по требованию и она прикладывалась часто.

копировать

У меня самой так получалось - устроит такой опыт? :)

копировать

а у меня дочка так часто не требует, вот и спрашиваю. Спит много, уже черт знает что в голову лезет. Педиатр до след недели сказала ничего не менять, вот взвесимся и тогда будем думать.

копировать

Соска?

копировать

предлагайте ей грудь по своей инициативе раз в 2 часа хотя бы.

копировать

а вы контрольные взвешивания за одно кормление делали? вопрос вот к чему..она у меня сейчас 100 грамм съела, через два часа будет дрыхнуть.

копировать

Я новый аноним делала и контрольные, фигня все.
Соски и бутылки убрать, предлагать себя каждые полчаса.
Вы что то уже упустили.
За раз может быть и 50 гр и 200 гр при контрольном. и чо.

копировать

а анонимно что? пакость чтоль написать хотите, почему нельзя вполне нормальные вопросы под ником собственным обсуждать?

копировать

Я разве хоть одну гадость написала? Я только по делу.

копировать

по поводу и чо...вы тарелку супа съели и через час захотели еще поесть, или тазик супа вместо тарелки, захочется кушать через час после тазика? аналогия надеюсь понятна?

копировать

грудное молоко-не суп, тут неуместны такие аналогии!

копировать

я про количество! а не про содержание

копировать

повторюсь-грудное молоко-это не суп, тут не важно количество-дети легко срыгивают лишнее и продолжают сосать грудь! Грудь в норме-не только еда!

копировать

можете кинуть в меня тапок, но педиатр, глубоко мной уважаемая, мне сказала, что грудь - это женский орган, который должен отдыхать, а не быть все время во рту у ребенка.

копировать

да зачем мне кидать в вас тапки? Ребенок ваш, вам решать, кормить его или нет. Педиатр-врач, ее учили ЛЕЧИТЬ БОЛЬНЫХ детей, а не кормить здоровых детей грудью :) Уважаемая педиатр сколько кормила своих детей?

копировать

Грудь кстати еще и у мужчин есть) у них это мужской орган? У вас предрассудков полно, а вы на недобор жалуетесь.

копировать

Спрячьте тогда ваш орган в лифчик и разводите смесь. Я не понимаю чего вы спорите с мамами которые в свое время прошли через подобное и вышли из ситуации. Вы проблему хотите решить или поспрорить?
Вы знаете что у педиаторов установка на смесь? Что большинство из них либо вообще не кормили ребенка либо до 3-х мес а потом прикорм с соками?

копировать

Идите и читайте статьи про ГВ, вы абсолютно не подкованны. Тазики видилите у нее.

копировать

Здесь нет аналогии. Совсем :) Грудное молоко всасывается в желудке полностью в течение получаса. И даже после 150г ребенок вполне может через час попросить грудь. И будет прав :)

копировать

нет, я не делала контрольные взвешивания, контрольные кормления и прочие контроли-просто раз в месяц взвешивала дочь у врача (до 3 месяцев). После 3 месяцев ориентировалась на поведение дочери и на то, что она вырастала из одежды.
Если ваша дочь будет спать, вы можете предложить ей грудь во сне, в крайнем случае можно раздеть ребенка, пощекотать пяточки... и перестаньте взвешивать ребенка так часто, вполне достаточно взвешивать раз в месяц, в крайнем случае-раз в неделю! И уберите соску, если она есть (ведь соска есть, правда?).

копировать

соска есть на улице, сытая она просто не берет.

копировать

уберите соску, пусть для удовлетворения сосательного рефлекса грудь использует.

копировать

для удовлетворения рефлекса она как грудь дома и использует, а на улице уж увольте

копировать

дело ваше, ваш ребенок вес не набирает...

копировать

Она не понимает чего мы ей объясняем. Там стандартная ситуация, соска вот и вся проблема.

копировать

тупая, ничего не понимаю, диагноз поставили, спасибо. Больше тут ни слова писать не буду, хотела узнать одно получила другое. Муж прав, нефиг трепаться на форумах, надо со специалистами советоваться в каждой конкретной ситуации.

копировать

Аха особенно с педиаторами. Быстренько на смесь с прикормом уйдете. Удачи.

копировать

надеюсь, под специалистом вы имеете в виду консультанта по ГВ, а не педиатра?

копировать

а я вот думаю, что все проблемы в весах, с первой не брала и не парилась, а со второй взяла, вот и дергаюсь и врач тоже спрашивает сколько набрали.

копировать

Вы реально ничего не поняли(((

копировать

Какая прибавка конкретно? И какие были раньше7 обычно в таких случаях рекомендуется убрать пустышку и бутылку если есть и стараться кормить чаще.
Что касается элькара, то указание про грудное вскармливание касается применения его кормящей матерью (взрослым его тоже назначают по показаниям). Если же препарат назначается ребенку, то питание должно остаться как было. Но вряд ли будет особый эффект, гораздо проще участить прикладывания к груди, и ребенок насосет себе сколько надо.

копировать

у меня дочка на ГВ набирала просто отлично, с того момента как я забыла про взвешивания, сцеживания, как только начинала плакать- давала грудь. Итого получалась что прикладывалась через 0,5- 1-1,5 часа. Ночью тоже часто. Меня это особо не напрягало, я видела что она довольная , сытая . А мама- сестра - педиатр тоже постоянно твердили про сцеживания, норму набора , докорм. Только с толку сбили. Как только я про это забыла все стало просто и хорошо. Сейчас смотрю на фото дочки 6, 9 мес- такой хомяк! и это только на одном ГВ.