Как остановить понос?

копировать

Ребенку 1 год и 1 месяц.Врач выписала Фуразолидон,через 3 дня понос повторился,другой врач заменила на Эрсефурил и Энтерожермину(бактерии при диареи)т.к понос не остановился,пьем его 2 дня,вчера была "тишина",сегодня опять понос,лекарство не прекращаю давать,сегодня третий день.Отказывается от еды,только грудь чаще даю.Вчера немного поел суп.Все говорят это видимо зубы,но зубов не вижу,трогала,нету.Что делать дальше? Чем остановить понос,сегодня до 2 часов дня уже 2 раза сходил жидко.Зубов всего 4 шт,сверху и снизу по 2.Не ест рис и т.д что дается при поносе.Опытных мам прошу вашего совета!

копировать

всё вы правильно делаете, просто для восстановления нужно время. Скорее всего какая-то бактерия в кишечник попала. Обязательно давайте побольше пить чтобы не было обезвоживания. С едой не насильничайте - не хочет не надо. Нам гастроэнтеролог из семашко разрешал ещё печоное яблоко и постные крекеры давать, молочку нельзя (грудное молоко давайте), суп только протёртый овощной, не мясной. картофельное пюре с молоком 0,5% можно, морс яблочный.
эрсефурил и энтерофурил тоже самое что и фуразолидон, только форма выпуска более подходящая детям, фуразолидон обычно взрослым выписывают.

копировать

Ещо хорошо рисовый отвар попить,и отвар из шкурок граната,если есть такие.Скорее всего на зубы,или вирус такой.

копировать

выпаивать и продолжать лечение. завтра врача вызвать. никаких новых прикормов и пр. рисовых отваров не давать если не ел ранее и не насиловать если отказывается от еды. Грудь давать по требованию. контроль врача завтра.

копировать

Корень кровохлёбки нам хорошо помогает.

копировать

Хороший старый метод - посадить ребенка на горячий кирпич (сколько высидит) , но конено чтоб не обжегся кирпич завернуть в полотенце.

копировать

А каким образом горячий кирпич действует на всасываемость воды в кишечнике и его перистальтику?

копировать

опупеть! может на кактус?)

копировать

Ну можете попробовать и на кактус, если вам так хочется)))
Каким образом действует не скажу, но это метод наших бабушек и действует отлично! (проверено на собственных детях, когда понос не могла остановить двое суток)

копировать

диарея двое суток....к врачам бежать выпучив глазанадо!, а не на кирпичах сидеть!

копировать

К врачам бегали, а они антибиотики колоть назначили, но мы справились без антибиотиков.

копировать

смекту или неосмектин