Лекарства в отпуск!1 год ребенку.

копировать

Собираемся в отпуск,ребенку год.Какие лекарства нужно брать с собой? Какой крем ?Может что то еще?

копировать

Крем для загара берите. Если ребенок здоров - зачем лекарства?

копировать

Глупый совет... Сегодня ребенок здоров - завтра не здоров.

копировать

и что ? брать с собой лекарства от всех болезней? не проще на месте все купить? или вы думаете, что в других странах нет лекарств?

копировать

Вообще то наличие аптечки никогда не помешает. А что касается других стран, то я лично не настолько хорошо изъясняюсь на других языках, чтобы читать инструкции незнакомых абсолютно мне препаратов и выяснять подходит оно мне или нет. В некоторых странах запрещена продажа лекарств без рецепта. Во многих странах фармацевты в отличие от наших не консультируют по поводу того, что вам принять от головной боли. И это, кстати, правильно.
Вот чтобы не бегать с высунутым языком в поисках аптеки и нужного лекарства лучше брать с собой. Залез в сумочку, проглотил, и все нормуль.
Если речь идет о тяжелом заболевании, конечно, лучше сразу обратиться к врачу. А если речь идет о ерунде как то: понос из-за того, что напился морской воды, ИМХО, лучше дать что-нибудь из аптечки и быть в добром здравии.

копировать

А еще лучше оформить нормальную мед. страховку, тогда не нужно будет никуда бегать, высунув язык - врачи проконсультируют и сделают необходимые назначения.

копировать

Мы страховку оформляем, когда едем за границу. Вообще то это обязательная процедура. Но обращаться к врачу по ерундовому поводу... Я лично не желаю. Мне удобно, когда все под рукой. Если Вам надо: врачи, обследования, больницы вместо отдыха, ю велком, как говорится.

копировать

По ерундовому поводу мне бы и в голову не пришло обращаться к врачу, только и лекарств по ерундовым поводам ребенку я не даю. Вот только с отдыха вернулись, легкая ОРВИ была у ребенка, ничем не лечили, за 3-4 дня все само прошло.

копировать

ОРВИ - одно дело. А вот например, от поноса я бы дала лекарство. Если вам нравится гулять с горшком - ваше дело. Только есть и опасность в диарее, если ее не прекратить. Или, например, запор, а сухофрукты, положим, не помогают. Или, например, расшиб коленку. Но Вам это не понять. Вы похоже вообще за детьми не следите или с ними никогда ничего не случается (что вряд ли). Вероятно за вас все берут мамки-няньки или дите сидит дома и никуда не ездит.
Почитайте тему внимательно. Вам по ней нечего сказать. Что вы здесь выступаете - не ясно.

копировать

Если человек не ездит на отдых с чемоданом лекарств, это совершенно не означает, что ему наплевать на ребенка и уж тем более то, что ребенок сидит дома. Логика у вас напрочь отсутствует.
Кстати, вообще ничего не брать из лекарств я не предлагала, я не тот аноним, который про крем от загара писал, я за здравый смысл и необходимый минимум препаратов, которые могут срочно понадобиться.

копировать

Логика, похоже, отсутствует как раз у Вас. Где написано про ЧЕМОДАН? Небольшая косметичка - не более. Или вы зеленку в трехлитровой банке покупаете?

копировать

сразу видно, что Вы ни разу не попадали в ситуации, когда могут понадобиться лекарства.

копировать

С чего вы взяли? Попадала, и страховкой пользовалась. Конечно, жаропонижающие и антигистамины стоит взять с собой, а остальное, если нужно, врач назначит и выдаст лекарства или рецепт.

копировать

А чуть выше вы вообще призывали ничего с собой не брать.
Если Вам нравится бегать по аптекам с рецептом - Ваше дело. Не всех такой "отдых" устраивает.

копировать

Я не предлагала не брать ничего, я за минимальный набор препаратов "скорой помощи". Я писала только о страховке в этой ветке. Просто читая некоторые списки, в которые и парочка антибиотиков входит, и кучка иммунмодуляторов, приходила в недоумение. Впрочем, это дело каждого - нравится таскать с собой чемодан лекарств и заниматься самолечением - почему бы и нет.

копировать

Покажите, пожалуйста пост, в котором советовали КУЧУ иммуномодуляторов? А антибиотик взять можно. Почему нет. Но это не обязательный элемент. Просто кто-то не хочет обращаться к местным врачам. Пусть берет антибиотик. Некоторые платные педиатры, которые уже знают ребенка, дают консультации по телефону: что дать ребенку. Я бы не стала сама давать антибиотик. А за других- их дело.
Так вы и не пишите, что ничего брать не надо. Написали бы просто: антибиотик и иммуномодуляторы считаю лишними. И все.

копировать

Автор написал куда он едет в отпуск? Нет. Тогда почему Вы считаете, что там можно купить все на месте? Привычка додумывать?
Мы, например, один раз в год ездим в Астрахань на рыболовные турбазы. Все они располагаются, как правило, в глухих местах в 30-80 км от Астрахани. В таком случае везу с собой практически полную аптечку. Когда едем в цивилизацию, а не в глушь, то только минимальный набор лекарств с собой.

копировать

Смекта, Энтеросгель (паста), Бифиформ
Зиртек
Отипакс
Альбуцид
Фурацилин, Лизобакт
Эплан, зеленка (карандаш)
Перекись водорода, мирамистин спрей
Вата, бинт, пластырь
Жаропонижающее
Градусник
Називин для младенцев, Аквалор, Отривин беби назальный аспиратор
Крем от солнца с минеральным экраном (Урьяж, Авен, Биодерма или др.)

копировать

йолки-вы правда все это с собой таскаете в отпуск :)o

копировать

На самом деле это не так много места занимает, и покупать ничего не надо специально - все есть дома в аптечке, начатые упаковки, в основном. Реально периодически всем пользуемся, для детей или для себя. Точно также и в отпуске может понадобиться.

копировать

зачем вы травитесь лекарствами???

копировать

Чем травимся? Когда фурацилином горло полощем? Зеленкой порезы смазываем? Занозы с мирамистином вытаскиваем? Сопли аспиратором отсасываем, предварительно промыв морской водой? Все остальное, естесственно, в случае крайней необходимости, по показаниям. Жаропонижающее только при температуре под 39. И лучше иметь с собой знакомое проверенное средство с нужной возрастной дозировкой, чем бегать искать аптеку, когда, может быть, от ребенка будет трудно отойти. Или понадобится СРОЧНО.

копировать

Не оправдывайтесь перед сумасшедшими. Она специально флудить, от безделья.

копировать

у меня в аптечке Смекта, Фаринго-спрей, Цитросепт, зеленка, перекись, пластыри, градусник... еще есть взрослый парацетамол (у меня мигрень, парацетамол боль чуток притупляет) и уголь активированный-мама моя считает его панацеей от запора и поноса :)

копировать

я тоже таскаю даже в Европу. У меня не особо хорошо с английским. Весной были на Тенерифе, у старшего вода в ушко попала видимо и оно немного побаливало, отипакс я забыла. В аптеке не было отипакса, толком объяснить не смогла или фармацевт непонятливый попался) Говорит у меня 1000 лекарств от уха, я не знаю какое Вам нужно и т.п.
У младшего коньюктевит появился, Тобрекс сразу помог. У него ещё животик болел несколько дней, хорошо, что тоже взяла лекарства.Правда Мотилиум удалось таки в аптеке купить, а вот смекты там не было и вобще про неё ничего не знают. Как то в Египте у меня оба заболели сильно, хорошо, что с собой взяла антибиотики для детей.После консультации по телефону с нашим педиатором, решили принимать. И сестра заболела, в аптеке Аугментин там пришлось за 60 дол покупать ей, не хило так правда !И детского кстати не было, в лучшем случае дал бы врач их местные, но такое нам не подходит.
Мне спокойней, когда у меня знакомые мне лекартва

копировать

вместо Альбуцида лучше Тобрекс от него глазки не щипят.
Ещё Энтерол добавила бы.

копировать

То, что обычно берут для детей: жаропонижающее, антигистаминные препараты, от поноса, от запора, препараты типа Смекты или Энтеросгеля (на случай отравления), крем от ожегов... Вообще лучше сходить к педиатру и он скажет конкретные наименования препаратов, подходящих по возрасту для Вашего ребенка.

копировать

я бы взяла от расстройства и запоров, у нас часто после смены воды страдаем, беру микролакс, зеленку,перекись,аквамарис, свечи жаропонижающие, это может в дороге понадобиться, а остальное можно купить на месте и не к спеху. Плюс энторосгель беру.

копировать

Жаропонижающее (панадол, нурофен)
Антигистамин (кларитин, зиртек)
Смекта (энтеросгель)
Перекись
Сосудосуживающее (тизин, отривин).

копировать

Посмотрите этот топик: http://eva.ru/topic/209/2241544.htm