кто делал прививку от ветрянки?

копировать

Интересуют детям(но и взрослым можно).Лучше лет 6-10-ти.Скажите, какая была реакция потом, если была, особенно интересует с 10 по 20 день(не было ли температуры, сыпи и пр, и как долго).(Противники прививок не пишите, пож-та, т.к. у нас есть необходимость по разным причинам ее делать.)

копировать

Делала старшему сыну, в три года, и муж делал,т.к ветрянкой не болел. Перенес отлично, ни сыпи, ни тем не было.

копировать

Спасибо большое!А где делали и какую?Наверное, не Окавакс?Вроде от нее бывает потом температура иногда.Когда сказали повторять прививку, через сколько лет?

копировать

Честно, не помню как она называлась. Карта в детской комнате,деть уже спит. Делали при Филатовке в платном центре.Наш педиатр сказала что она вроде пожизненный иммунитет даёт, в общем надо узнать поподробней.

копировать

на 7 лет только иммунитет.Даже в инструкции читала.

копировать

вакцина относительно новая, 60 лет никто никого не наблюдал. Но из всех общих соображений, иммунитет пожизненный (хотя и не 100% предотвращает заболевание, только облегчает).

копировать

только сегодня консультировалась в НИИ Мечникова, сказали,что только лет на 7.

копировать

Обычно пишут, как минимум 7. http://www.privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=23

Министерство здравоохранения США совершенно официально заявляло о (по всей видимости) пожизненном иммунитете (сама читала, лень искать ссылку).

копировать

она называется Варилрикс - делают однократно до 13 лет включительно. Окавак на рынке только 0.5 года. Пока нет большого опыта работы с ней.
Враилисом я лично вакцинцирую много как планово так и по контакту. Также вакцинируем детей с предстоящей ТКС.
В услвиях российской высокой заболеваемости - происходит естественное бустрирование в теченеи жизни.

копировать

вот почему на Окавакс больше температурят( и та мама писала, у кот. девочка с температурой, что делали окавакс).Буду только вирилиркс делать...

копировать

что такое ТКС?

копировать

Я тоже собираюсь дочке сделать, много читала, в частности здесь, ни у кого никаких реакций не было. Перед прививкой сдадим кровь и мочу.

копировать

я вам напишу на вашу почту

копировать

Ответила

копировать

меня смутил топик мамы , у кот. дочке 10 лет и на 10 день после прививки была температура(где-то тут этот топик)

копировать

температура бывает в небольшом % случаев.
В подавляющем кол-ве случаем вакцинация переносится хорошо.
См. инструкцию по применению в Видале - если хотите узнать какой именно % повышения температуры. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/varilrix.htm
удачи

копировать

температура была у нее после окавакса

копировать

Эпидемиологически оправдано делать вакцинацию перед началом посещения детского сада т.е в возрасте от 24 до 36 месяцев. Остальное ответила ниже по топику.

копировать

Делала сыну 17 мая, сыну 9 лет. Реакции - никакой. Поскольку работаю в школе и наблюдала детей,которым сделали вместе с сыном( дети от 7 до 11 лет:прививка была нужна для городского лагеря при школе),могу сказать,что все перенесли легко,без побочных эффектов.
Через неделю сделала моя старшая:22 года.Реакции не было.
У меня тоже была причина сделать прививку:не заражались мои дети ветрянкой,надоело бояться и ждать.

копировать

Делала дочке 4 лет в Филатовской. Никакой реакции не было.

копировать

и даже на 10 день?Делали варилрикс?А то там в инструкции что-то страшно написано про анафилактич. шок и пр.

копировать

И даже на 10 день. Да, варилрикс. А анафилактический шок теоретически может возникнуть при приеме большинства лекарств, от укуса насекомых и даже пищевых продуктов. Вопрос - насколько часто это бывает.

копировать

А зачем дочке в 4 года такая прививка?

копировать

Не поняла вопроса. Вы имеете в виду поздно или рано? Если рано, то скажу, что предпочитаем прививку болезни.

копировать

Нам врач говорила, что эта прививка влияет на ЦНС и что она не нужна.

копировать

Хм...:mda Это как?
Что то с ней не так...)))

копировать

с врачом?

копировать

конечно

копировать

ну и врачи у нас...придурки, уж простите(некоторые, конечно)Серость непросветная.Весь Запад делает, да и Америка тоже, уже давно, а у нас все на ЦНС влияет:-)Повалялся бы ваш ребенок с ветрянкой с темп 40 и с сильнейшими осложнениями- у меня таких море у моих подруг и знакомых( у детей), вы бы не так говорили...А потом на полгода еще иммунитет садится.

копировать

Смешно бояться ветрянки. У меня ею переболела вся семья и я в том числе. Мой сын болел ей в 8 лет. Да, переносил хуже. Раздражал зуд. Но все было сносно. И температура пару дней была всего 38, не больше.
Супруг болел ей во взрослом возрасте - без осложнений, без температуры.
Я болела в глубоком детстве. От ветрянки воспоминания: вся зеленая, и все. Все нормально прошло.
По-моему, темнота беспросветная делать маленькому ребенку прививку от безобидной заразы. Еще можно понять прививку подростку или взрослому. Говорят, во взрослом возрасте кто-то ее плохо переносит. Но вот детям маленьким... У соседки сынишка болел в 3 годика. Никаких проблем, мазание зеленкой было для них игрой.
А про "образованный Запад" не нужно говорить. Они в медицине косячат, еще как. Примеров масса, в том числе по поводу вакцинаций.

копировать

В 3 года болеют легче.Моей 8, у них в школе все болели уже очень тяжело.У нас еще проблемы с сердцем, нам врач просто категорически сказала не болеть, очень сильно на полгода падает иммунитет после нее.У моей знакомой дочка вообще умерла после этой болезни, осложнения на мозг.К тому же, у нас бабушка без иммунитета после химии, нам ее заражать нельзя категорически.А еще есть важный фактор, видела я. как мама болела опоясывающим герпесом( у них с ветрянкой один вирус), еле довезли до больницы.Кто не болел ветрянкой в детстве,в том этот вирус не живет и герпес опоясывающий в пожилом возрасте они не подцепят, почитайте про это.В любом случае,моя даже температуру 38 ужасно переносит, видимо, болевой порог низкий, орет, голова страшно болит и ноги.А 4 дня такого она не выдержит.

копировать

Ну, так у Вас для этой прививки ПОКАЗАНИЯ!!! Совсем другой случай. В Вашем конкретно случае прививка, возможно, оправдана. Но не надо ее советовать всем подряд, есть здоровые детки, которым она не очень то и нужна. Все индивидуально.
Сегодня наша педиаторша ребенку 3 лет посоветовала эту прививку. Но так, ненавязчиво. Мол: хотите делайте, хотите нет. Когда они ушли, я у нее спросила: зачем вы такой масюсе прививку эту советуете. Она сказала, что я обязана известить, что ее можно сделать и все. Она согласилась, что маленьким деткам она и не очень нужна. Но в любом случае прежде чем делать прививки нужно проконсультироваться со специалистом: а нужна ли она конкретно Вашему ребенку.

копировать

У нас с марта по май был в школе карантин по ветрянке, переболели все те, кто раньше не болел, 8-9 летки, включая мою дочь. Так вот ВСЕ дети переболели в легкой и средней форме, без осложнений, так что и в таком возрасте в большинтсве случаев ветрянка переносится вполне нормально.

копировать

Anonymous написал(а): >> Смешно бояться ветрянки....По-моему, темнота беспросветная делать маленькому ребенку прививку от безобидной заразы.

Считать, что весь остальной мир глупее тебя - это большая ответственность

Увы, но темнота беспросветная считать ветрянку безобидной, зная, что она дает 2,5% осложнений, столкнувшись с которыми уже никому не смешно.

копировать

а через какой промежуток времени после вакцинации вырабатыватся иммунитет? например, если сделать прививку и на след день столкнуться с потенциально заразным человеком (ребенком) то заразишься или нет?

копировать

наберите в Яндексе наименование вакцины, которой хотите привиться, найдите инструкцию к ней и почитайте. В инструкции должно быть написано про время выработки иммунитета.

копировать

Cerera когда-то писала о возможности экстренной вакцинации по контакту.

копировать

про экстренную вакцинацию в течение 72 часов, кажется, после контакта, а если контакт был после вакцинации, на след день или через день, тогда что?
вот что в инструкции сказано (скопировала ниже), я так понимаю, что определяли через 6 недель, а в эти 6 недель, если контактируешь с заболевшим, то заболеешь и будешь радостно болеть? или нет? или я не то что-то понимаю?

"Уровень сероконверсии у здоровых детей в возрасте от 9 мес до 12 лет включительно, определенный через 6 недель после вакцинации, превышал 98% и сохраняется, по крайней мере, в течение 7 лет после вакцинации.

Уровень сероконверсии, определяемый у детей в возрасте 13 лет, после двукратной вакцинации, составлял 100% и сохранялся в течение как минимум 1 года.

В клинических исследованиях было показано, что большинство вакцинированных, находившихся впоследствии в контакте с заболевшими, либо не подвержены инфекции, либо переносят заболевание в значительно более легкой форме (меньшее количество высыпаний, отсутствие лихорадки). В одном из исследований была также продемонстрирована 100% защита от стандартных клинических проявлений ветряной оспы и 88% защита против любых проявлений инфекции, вызываемой вирусом Varicella (оценивавшейся как хотя бы одно высыпание).

копировать

ну, казалось бы, что если даже после контакта прививка поможет, то уж до-то и подавно...

копировать

Делали в 3,3 года. Отлично перенесла, тем-ры не было, было неск. прыщиков, может быть потничка, может совпадение. И ещё насморк где-то через неделю, может и совпадение, но в побочке есть такое.

копировать

Делала детям 3 и 5 лет. Реакции не было никакой

копировать

Сделала дочке в 4 года. Абсолютно никакой реакции не было. Сейчас буду двухлетнему сыну делать.

копировать

где все это вы делали?

копировать

сделала в позапрошлом году в обычной поликлинике, т.к. дети уезжали в лагерь. Никакой реакции не было, но это и не груднички. Но тут писали, что она не дает гарантии, хотя в поликлинике м/с сказала что иммунитет на всю жизнь. P.S. детям на тот момент было 6 лет и 10 лет.

копировать

Делали сыну (4,5 года) полтора месяца назад. Окавакс. Ничего не было.