Судороги, температура

копировать

Подскажите, у нас тут у знакомой девушки дочке 1 мес, ночью начались судороги, высокая температура. Отвезли в больницу- два дня продержали, диагноз не установили. Судороги продолжаются. Ее перевезли в областную больницу- еще два дня без изменений. Диагноза опять нет, всю пищу срыгивает, кормят через зонд. Есть возможность перевезти ее в Москву- 300 км, просто как вариант, незнаем чем еще помочь ей, куда обратиться в Москве?

копировать

В Москву в Морозовскую надо бы. У меня есть контакт врача, который с такими малышами и работает. Если хотите, напишите в личку, дам контакт. Может он и поможет пробится в больницу, но скорее всего на скорой везти надо. Все же попробуйте найти у себя врача для начала, чтобы купировали судороги и выяснили причину.

копировать

из описания крайне трудно сказать - транспортабелен ли ребенок. Также крайне мало входящей инфрмации - беременность, роды, ранний послеродовый период. Просто "судороги" и возраст 1 мес- мало о чем говорят
Скорее нет. Перевод с областную болницу оправдан и с большой вероятностью там купируют судороги и проведут первичное лечение. Если это инфекция - одна тактика, если это органическое поражение ЦНС в случае родовой иная. Короче могут быть различные варианты. Вам следуюет поговорить о ПЕРЕВОДЕ в Москву (если для этого есть показания) в бол-цу им.Сперанского или РДКБ (вероятнее всего)

копировать

По поводу перевода - сказали в таком состоянии невозможен пока, брали пункцию спинного мозга- анализ хороший. Глаза закатывает, температура продолжается, была мысль отсканировать историю болезни и переслать в Москву...

копировать

Я перевозила своего ребенка в 11 мес. с судорогами из моск. области в Москву на платной скорой в Морозовскую больницу( платное отделение - это важно в бесплатном в другой эпизод его ДОВЕЛИ до судорог, не давая препарат)Перевозила его с капельницей в ручке. Там ЧУДО врачи (в платном) , судороги купировали . Все исследования там тоже провели. Необходимо наблюдение ребенка в будущем будет. В больнице где сейчас ребенок он получает фенобарбитал? Он купирует судороги. На моих глазах при введении в вену через катетер ребенок с пеной успокаивался за секунды и глазки возвращались. А так его надо давать каждые 12 часов, чтобы не допустить судорог, но этот препарат учетный (наркотик) и его не дают. Я умоляла дать ребенку, а мне говорили нет показаний, а темп. шпарила 40 и сбивалась только капельницами!В общем пусть требует этот препарат. Мне тоже в моск. обл. говорили ,что вести нельзя, но МАТЬ НАСТАИВАЕТ, да настаивала и была права. Вроде и те и те врачи, а все вот разные.

копировать

я им посоветовала Морозовскую больницу и вчера их решили туда все же отправить, дали все документы, вобщем поехали они. Про фенобарбитал не в курсе, надеюсь в Москве им помогут. У мамы при берем-ти была аномалия с веной пуповинной ( одна артерия, наскоько знаю) и вроде от этого судороги.

копировать

Нужно проверить на врожденные инфекции. Герпес, цикломегавирус? и т.п.
Тянуть нельзя ни в коем случае! Некупированые судороги могут привести к страшным последствиям.