Я в шоке....

копировать

В воскресенье, на фоне аденоидита и еще хрен знает чего заболели у сына ушки (3,4 года)! За неимением дежурных врачей в поликлинике поехали в Русаковскую больницу (потому как полгода назад лежали в ней с той же проблемой и нас вылечили, что уже сейчас на мой взгляд странно)!! Приехали, народу никого, нас посмотрели, поставили 2-х сторонний отит выписали МАКРОПЕН ну и еще кучу всего. Ну и лечились мы им, а сегодня пошли к ЛОРу а он мне и говорит, что у Вас ангина в легкой форме развилась из-за этого антибиотика, что этот антибиотик уже запрещен в Финляндии и выписал нам уже тепрь ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ и пить нам его придется 10 дней только из-за того что мы принимали этот МАКРОПЕН. Вот сижу пишу, а сама в шоке, думаю в следующий раз если заболеет куда тепрь бежать-то, раз уж в больницах такое назначают....

копировать

Эммм....А механизм этой странной последовательности (имею в виду ангину ИЗ-ЗА антибиотика) она вам не объяснила? То, что антибиотик не последнего поколения не говорит о том, что он вдруг стал страшно вредным.

копировать

сказал что этот антибиотик спровоцировал ангину (тонзилит)!! А уж каким образом и как все в организме устроено, к сожалению, не знаю!!

копировать

Это я поняла. Меня заинтересовал механизм, честно говоря. Я, как и Ягода-Малина ниже, слышала, чтобы антибиотик не помогал, но чтобы антибиотик спровоцировал другое,да еще бактериальное заболевание...Ну не знаю, может, местные врачи смогут нам объяснить механизм...

копировать

Ну давайте предположим что оно таки не бактериальное, а грибковое)))Но все равно- не макропен его спровоцировал канеш.

копировать

У Комаровского мне попалось такое: жили себе в легких 5 разных микробов, воевали друг с другом и не давали друг другу особо сильно размножаться. Тут мы бац - 4 из них прибили антибиотиком, оставшемуся 5му никто жить не мешает, и он начинает бурно размножаться, вот вам и осложнение. Поэтому, как он говорит, антибиотики "для профилактики" (т.е. когда они на самом деле не нужны) не снижают, а увеличивают риск осложнений.

копировать

Можно не бежать, а вызвать врача из Семашко. Помощь на дому работает круглосуточно. Правда, платно.

копировать

А как это вообще делается?? Просто можно позвонить в Семашко и приедет врач??

копировать

Конечно. На сайте телефоны: http://www.cemashko.ru/

Другое дело, что иногда приходится ждать их по полдня, так как много вызовов, а пробок в Москве полно. Деньги берут из расчета удаленности вашего дома от их поликлиники. Нам это весной стоило около 3000 руб.

копировать

Не может такого быть. Вероятно. речь шла о грибке гортани, который мог быть спровоцирован приемом АБ, который погубил микрофлору. Примерно об этом речь:
http://www.privatelife.ru/2005/med05/n4/5.html
Но сам по себе АБ ну никак не может запустить ангину. АБ мог не помочь, тогда уши бы не прошли и т.д. И еще что за бред про новый прием АБ??? Зачем Вам сейчас пить флемоксин, да еще и 10 дней?? Это очень слабенький АБ, который только ухудшит то, что уже нарушил в организме макропен. Посетите нормального лора и не мучайте ребенка.

копировать

Не знаю куда бежать. Этот жуткий макропен прописал нам и наш педиатр. Благо, я знаю, что этот антибиотик уже старого поколения и его не применяют.
Таких врачей полно везде. Есть и хорошие, в той же Русаковке. Но пойдика-сь, найди.
Выход я лично вижу в следующем: поднимать собственное образование в области медицины + запоминать ФИО врачей, которыми остаешься довольным и обращаться только к ним.

копировать

Так как у нас аденоиды, подумываю сходить к гомеопату, моим 2 знакомым помогла она, попробую, может поможет....

копировать

Я никогда к ним не ходила и в гомеопатию лично не очень верю. Хотя обычный ЛОР однажды прописала мне гомеопатич. препарат и он помог. Сугубо ИМХО: лучше найти хорошего педиатра, который не отрицает гомеопатию. Мне кажется не во всех случаях она помогает.

копировать

Одной моей знакомой педиаторша сказала сходить к гомеопату, потому что она уже не знала чем их лечить. Ну попробую, мне в детстве вроде бы помог!!

копировать

А чем плохи антибиотики старого поколения? Просто новое поколение принимать удобнее. А механизм и спектр действия часто те же. А зачастую одно и то же действующее вещество под разными названиями и, соответственно, ценой.

копировать

Они вредные для здоровья, поэтому от них отказываются.

копировать

И при этом до сих пор спасают жизни! Любое лекарство - яд, все зависит от дозы и обоснованности назначения.

копировать

вообще конечно интересно бы было выяснить каким образом макропен спровоцировал ангину. Вообще о таком никогда не слышала. Не помочь а/б может. Но чтоб спровоцировать?
и вы начали пить салютаб?

копировать

и еще от макропена состояние ушей никак не улучшилось?

копировать

ну уши то как раз вроде болеее менее, мы когда в прошлый раз заболели отитом нам назначили ЗИНАТ так он нам вообще не помог и мы с оттопыриным ухом, ангиной и с бешеной температурой попали в больницу.

копировать

Да сама я как то в шоке от сказанного сегодня!! Да, пить салютаб начали!!

копировать

имхо,зря. Тем более что на макропене улучшения уже были. Получается что вы 2 а/б пропьете,что полезного одним не убили убьется вторым(( Лора вашего-в сад! имхо.

копировать

Ну вот на некоторых а/б написано, что могут спровоцировать суперинфекцию (ну при длительном приеме). Может как-то это имелось в виду?

копировать

Даже не знаю что он имел ввиду, но буду стараться тоже выяснить, потому что надо же как-то лечить ребенка в будущем. И еще про СУММАМЕД мне сказали, что он очень часто паленый, а нам этот антибиотик часто помогал!!

копировать

Сумамед можно Хемомицином заменять, этот тот же самый препарат (азитромицин), но с другим торговым названием. Под торговым названием Хемомицин его гораздо реже подделывают.

копировать

Суперинфекция это немного не то, о чем говорит автор. Строго говоря - вообще не то.

копировать

Почитайте книгу Комаровского "ОРЗ" и все поймете про антибиотики. Своими словами "антибиотики часто врачи назначают вслепую, иначе нужно делать бактериальный анализ, а на это часто нет времени. И иногда антибиотики убивают одну бактерию и при этом активно начинает плодиться другая бактерия, которая например может спровоцировать ангину и в этом нужен 2-й антибиотик, чтоб эту 2-ю бактерию убить." Вины врача здесь мало. Чтоб сделать бак.анализ 5 дней времени у него не было...

копировать

Если бы педиатр прописал мне такое лечение это один момент потому как он может не знать всей специфики ЛОР органов, а если ЛОР врач в детской больнице, мне кажется это совсем другое!!

копировать

Мы тоже год назад лечили отит вместе с гайморитом, нам выписали аугументин 7 дней 3 раза в день, он нам не помог и нам пришлось принимать уколы цефтриаксон 10 дней. А соседскому мальчику от отита неделей раньше тот же Аугументин помог в такой же дозировке. Не мы ни тот мальчик бак посев не сдавали, так что назначения вслепую помогают не всегда...увы...

копировать

Антибиотики обычно вслепую и назначаются - не помог один, назначают антибиотик из другой группы. Но я стараюсь, если есть возможность (состояние ребенка удовлетворительное и заболевание протекает без высокой температуры), всё же делать бак. посев. Потому что, если известно, какая именно бактерия расплодилась, можно вместо антибиотиков применять бактериофаги.

копировать

При отите лучше всего пить Супракс. Был как то отит у двоих детей сразу в 1 годик и 4.

копировать

Девочки всем спасибо большое за ответы и комментарии. Вчера отвела ребенка к гомеопату и она была в ужасе, что 2 Врача не смогли отличить ангину (тонзиллит) от грибка!!! Вообщем все лекарства мы отменили кроме отипакса (еще 2 дня покапаем) и пьем теперь гомеопатию, так как я уже его запичкала этими таблетками!! Будем надеяться, что гомеопатия нам поможет!!