Потеряли решение суда

копировать

Решение суда было вынесено 10 июня. Необходимо еще 10 дней на возможное обжалование. Суд был в другом регионе. предворително оставила заявление об отправке мне почтой. Регион далеко. Звоню через 10 дней, сообщают что отправлено заказним. Проходит еще неделя перезваниваю узнат номер заказного письма что бы проследит на сайте Почты России. Оказалось что его не отправляли и где оно не знает никто. Испoлнитель посилает к курьеру , последний отправляет..... короче запинали меня.Хотела поехат сама но ответили что не могу потому как заявление написано на отправку почтой.
В шоке. Что делать?

копировать

пусть еще раз отправят, это же копия. и поехать вы прекрасно можете, сделают еще копию и отдадут в руки, как это нет?

копировать

по телефону мне сказали что не дадут оригинала , копия не деиствительна. они мне фах выслали копию. вот только копия силы не имеет

копировать

Оригинала не дадут никому. Все, что выдается вам, в ЗАГС, еще куда-то - это заверенная копия.

копировать

Оригинал решения суда хранится в деле. Все, что выдается - это копии, заверенные судьей и с отметкой о вступлении решения в силу. Копий Вы можете получить сколько угодно. Только пошлину надо заплатить - 40 руб.

копировать

Спрошу тут до кучи. Такая ситуация, в суде мне выдали 2 копии решения суда. Одну - забрали в ДР. Думала, что вторая останется у меня, но ее забрали в загсе при выдаче свидетельства о рождении. Получается, что на руках у меня теперь решения суда нет вообще. Вопрос - оно мне может где-то по жизни понадобится? В суд ехать снова не хочется, т.к. в другом городе находится.

копировать

Мне решение суда нужно было при оформление многих пособий.

копировать

Вы свою в ЗАГС не должны были отдавать, по идее вообще суд без вас в ЗАГС копию посылает. Я тоже сама носила, но брала дополнительную.
Может понадобиться. Мне вот для доусыновления мужем пригодилось.

копировать

Получила решение суда, но.... на удочерение другого ребенка и другими людьми, т е не мое. Как это могло случиться? Похоже перепутали и в конверты вложили не соответствующие документы. Вот вед как работники охраняют закон о неразглошении тайны. У меня взрыв эмоций . Написалa председателю суда с просьбой разобраться.
За все время перезвонила в суд 29 раз и не одного положительного ответа. скорее всего они даже не интересовалис судьбой моего домунента. А зачем? не их же ребенок. Вот ведь какая зависимость от чиновников?!!!

копировать

Это секретарь какая-то ляпнула, скорее всего ниче ей не будет... хотя кто знает. В моем случае такая "умная" девушка вывесила объявление о суде по усыновлению на доске в коридоре - с фамилиями, все дела.

копировать

Рублем может не накажут, но и хвалить за отличную работу не станут.

копировать

если рублем не накажут - ей пофиг, я думаю. и дальше будет продолжать в том же духе.

копировать

Копию заверенную судом с печатью о вступлении решения в силу, можно получить не зависимо от срока прошедшего после суда. Любое решение суда хранится в архиве. Приходите в суд и пишете ходатайство о выдаче копии решения суда. Текст примерно такой: судье Чародейкину, № 123, от гражданки Красавкиной. Прошу выдать мне копию решение суда №123 от 01.07.2011 года, заверенную судом, с печатью о вступлении решения в законную силу. Приложение: Платежное поручение за выдачу копии суда( в данный момент оно составляет 40 руб, реквизиты суда для уплаты госпошлины на сайте суда, пишете Гагаринский суд, или сахалинский суд, у любого суда есть свой сайт, уплачивайте по этим реквизитам и прикладывайте платежку)Укажите обязательно в заявлении свой телефон. В регионы заказным письмом с описью. Главное найти на сайте телефон помощника судьи. Именно он будет заказывать из архива дело (если много времени прошло), подписывать у судьи и ставить необходимые печати. Требуйте синей печати о вступлении в силу!, в регионе любят грешить простыми копиями. Не стесняйтесь об этом спросить и напомнить. В ходатайстве так же надо указать, каким образом вы хотите получить копию решения суда нарочно (на руки) или заказным письмом по такому-то адресу.