Теребит меня за волосы

копировать

Ребенку 2,6г., перед тем как заснуть на дневной сон теребит мои волосы, даже ночью, ложиться в мою кровать и перебирает волосы на моей голове.
Что это?

копировать

Ребенок так успокаивается.

копировать

А меня за уши драл:) Пройдет. Только не терпите, если больно, объясняйте.

копировать

Такой синдром навязчивых движений. Мой мои уши теребит. Так они напряжение снимают. Мы ведь тоже когда волнуемся можем пальцами по столу барабанить ....

копировать

Вам, ладно, хоть перебирает :-) Моя дочка любила, засыпая, захватить прядь моих волос и тяну-у-уть с усилием, пропуская между пальцами. Больно :-) Но я терпела, потому что так она быстрее засыпала =)

копировать

Это про моего сына)))Нам 2,5 тоже самое уже месяцев с 5))

копировать

Моему 2,2 тоже волосы теребит, но сейчас меньше. Он засыпает сам в кровати, поэтому только под утро, если рано проснётся, то к себе кладу и он тогда отрывается. Успокаивается он так.

копировать

это способ усокоится, для такого возраста вполне нормально.

копировать

Вы знаете, начала бы как-то отучать. Знаю семью, где ребенок в 6!!!!!! лет так теребит. Я считаю, что это неврологическое и надо лечить. Потому что их ребенок явно ненормальный.
Считаю это патологией. Нормальный ребенок так себя вести не будет.

копировать

Нормальный человек такой пост не напишет.

копировать

да конечно!!!! Давайте забьем на первичные прочвленя неврологии и будем плодить психически нездоровых детей.

копировать

Вы даже не понимаете разницу между неврологическими проблемами и психическими отклонениями. А туда же, бегом в ненормальные всех записывать.

копировать

Я видела мальчика ИМЕННО с психологическими проблемами с таким же показателем. Почему бы не отучить ребенка? это очень сложно сказать что нельзя маму за волосы трогать?
НОРМАЛЬНЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ ребенок поймет. А БОЛЬНОГО, который не поймет, надо лечить.

копировать

Кто бы вас полечил.

копировать

Согласна с Вами.

копировать

А мне кажется наоборот.

копировать

Автор, если у Вас ребенок не полноценный ( а полноценный понимает уже в этом возрасте), то продолжайте это пропускать мимо своего мозга и разрешать ему все.
А в этом возрасте НОРМАЛЬНЫЙ и ПОЛНОЦЕННЫЙ ребенок (которым Ваш не является), не дергает маму за волосы, если ему об этом сказать. Или Вы ему об этом не говорите?

копировать

Господи! Как по одному такому признаку можно назвать ребенка неполноценным? Ребенку важен тактильный контакт с матерью. Вот и все! Никакой неполноценности. Я сама иногда прошу своего повозиться в волосах. И сама люблю у него возиться! При этом мы вполне полноценные!

копировать

А Вы знаете хоть одного НОРМАЛЬНОГО ребенка, который теребил бы маму за волосы?
Нет, не знаете, потому что нормальными такие дети не бывают.
ТАКТИЛЬНЫЙ КОНТАКТ - ЭТО ОБНИМАНИЯ, поглаживания. Когда человек Вам тактильно отвечает, а не когда Вы тактильно его чувствуете. поэтому когда ребенок теребит волосы - это не НОРМАЛЬНЫЙ тактильный контакт, а патологический контакт, потому что ребенок не понимает, что предмет тактильного контакта не понимаетЮ к кому он обращено.

копировать

Бред сивой кобылы!

копировать

не понимать это - бред сивой кобылы.

копировать

Ну я такой ребенок в прошлом. Вроде нормальная.... Мама рассказывает, что я засыпала накручивая ее волосы себе на палец лет до 3. Потом просто перестала.
У меня дочь теребит "одеяло" (маленький вязаный детский плед замусоленный до дыр) минут 5 его пальчиками теребит и засыпает. Нормальный ребенок, если что, просто это типа ритуала такого у нее. Не вижу вообще проблемы....

копировать

Тут взрослые-то мужики теребят жен за титьки, пока засыпают и вообще хрен знает что творят, а вы о детях говорите :-) Практически У КАЖДОГО есть свои маленькие бзики, которые взрослым мы почему-то прощаем, а с детей спрашиваем строго.

копировать

автор,не обращайте внимания на анонимумов. Делаять людям нечего.
У подружки сын так же обожает трогать за волосы.Сейчас ему 7. Он конечно уже давно не засыпает подобным образом. Но вот такая у него фишка-подержать маму за волосы любимое успокоение. Мальчик очень развитый, супер шахматист, с нервами и головой все отлично. Не переживайте

копировать

ого! кароче мой мес с 8 вцеплялся в волосы мои и засыпал, когда подрос - я говорила, что больно если дергает, он тогда просто гладил, переберал как бы) Сейчас 3 года, может иногда прядку взять в ручки и спросить не больно ли мне, а кто диагнозы неврологические навязывает таким образом - большой привет) мой, например, игрушку не хочет, а хочет мамины волосы) а дети которые с игрушками засыпают по мнению наших знатоков, видимо совсем пропащие - синдром замены и неузнавания, мля

копировать

Ну и бред пишут некоторые! Да нормально это, дети часто так делают. Ребенок знакомых до 5 лет любил засыпать, накручивая мамины волосы на палец. Совершенно нормальный мальчишка. Моя дочь в 2 года тоже любила засыпать, поглаживая мне волосы. Продолжалось это 2-3 месяца и прошло, теперь держит меня за руку.

копировать

моя сестренка лет до 6 не могла спать без мамы и перед засыпанием засовывала пальчики маме в подмышку))) волос там не было))) Нормальная такая девушка выросла))) замужем, двое детишек, 30 лет ей уже, ничего ни у кого не теребит)))