Понравился ребенок, а документы еще не собирали. У кого-то было так?

копировать

Добрый день!
Такая ситуация. Планировали собирать документы позже, имитацию беременности и искать совсем крошку. Несколько дней назад увидела фотографию ребенка, почти 2 годика, сердце екнуло и с тех пор не могу успокоиться.
Будут ли со мной разговаривать, встречаться, дадут ли информацию о ребенке или без документов никто не станет меня слушать?
Кто сталкивался, подскажите, как правильнее действовать? Собрать документы экстренно не получится даже с учетом того, что я в отпуске, так как лето и разные нужные люди в отпусках... Что делать?
Заранее спасибо!

копировать

Нет, не будут с вами встречаться и разговаривать без заключения на руках.
Собирайте документы. Если ребенок ваш- дождется.

копировать

А вы начните собирать, по крайней мере это уже шаг, можете говорить, что вы в процессе сбора документов,тогда возможно и поговорят с вами. Мне информацию дали по телефону, хотя у меня ещё не было заключения, но я сказала, что оно почти на руках...(это не было ложью, его я получила неделей позже.)
ЗЫ.Если это ваш ребёнок, то он вас дождётся.

копировать

"Собрать документы экстренно не получится даже с учетом того, что я в отпуске, так как лето и разные нужные люди в отпусках"

Какие нужные люди в отпусках? Всегда есть замещающие товарищи.

"Будут ли со мной разговаривать, встречаться, дадут ли информацию о ребенке или без документов никто не станет меня слушать?"

Допустим, вам завтра расскажут всю информацию о ребенке, - что вам это даст? У вас нет документов, значит вы не можете взять направление на ребенка. А раз нет, то значит послезавтра, если придут люди с готовыми документами, то смогут и направление взять, согласие подписать и в тот же день в суд писать заявление.
Без документов обычно никакой информации обычно не дают, и бесполезно это.

копировать

Спасибо за быстрые отклики!
Я тоже думаю, что если действительно мой малыш, то дождется меня.
Начну собирать документы, уже позвонила в опеку договориться о встрече)

копировать

Никакие "нужные люди, для сбора документов не нужны. При желании можно за месяц все собрать.

копировать

Под нужными людьми имела в виду, например, главврача одного из диспансеров. И справка о несудимости готовится в течение трех месяцев вроде.
В любом случае, я уже начала действовать)

копировать

Справка о судимости - месяц, диспансеры обязаны давать спавки независимо от отпусков главврача, если главврач в отпуске,го функции исполняет зам.

копировать

Спасибо за подсказку насчет зама, я так разволновалась, что и не сообразила, что отпуск главврача не причина впадать в панику))

копировать

Ну, например, многие врачи летом уходят в отпуск и остается один врач на три поликлиники и не пробиться к нему, т.к. записи нет. У нас сейчас такая проблема встала с медкомиссией в садик. Можно, конечно,попытаться в порядке очереди рискнуть. Но мы вот вчера к лору просидели, в итоге послала нас, сказала, что строго по записи

копировать

Я, например, добилась встречи с опекой,еду завтра, самое главное для встречи с малышом что бы у Вас была мед.справка по форме на руках.Мед справку можно сделать платно за 1 день. Я как только про нее заговорила, мне сразу разрешили. УДАЧИ!Попробуйте взять ссобой документы, которые собираете для опеки (усыновления) . Оргнаны опеки посмотрят на них и сделают уже определенные выводы о Вашей семье. Договоритесь, ребенка оставят для Вас. Все мы люди, поймут!

копировать

"Договоритесь, ребенка оставят для Вас"

Не товар подишь - отложите мне на месяц, пока я собираю документы :(
И не законно. Пока на ребенка не выдано направление, которое можно выдать только на основании готового заключения, то ребенок находится в "базе данных" и любой человек, имеющий на руках заключение имеет право письменно потребовать ознакомления с анкетами всех детишек, интересуемого возраста, и проявив настойчивость, сможет получить и направление, и подписать согласие.

копировать

Верно. Может автор сто раз передумает или ребенок не понравится

копировать

Все правильно, без реальной встречи, только по фотке, наверное нельзя быть стопроцентно уверенной, что это твой ребеночек. К тому же фотка, по которой екнуло мое сердце, была сделана в 7 месяцев, а сейчас ему уже почти 2 годика...

копировать

Спасибо, попробую договориться о встрече, как только поставлю заключительную печать в медсправке.
Оставить ребенка для меня - нет, думаю, это будет неправильно. Если судьба - он меня дождется)
Удачной поездки!