Постоянно 37,5

копировать

Ребенку год, стала мерить температуру из за предполагаемой прививки и выяснилось что каждый день поднимается температура до 37.5

Сдали общие анализы, врач послушала пощупала - все нормально.
Системы в том в какое время суток поднимается температура нет ни какой, может быть сразу после сна нет температуры, а после еды подняться, один вечер без температуры, а на следующий день 37,2
Ни каких клинических проявления ОРЗ нету, ребенок активный, на больного совсем не похож!

Сегодня врач уже назначила антибиотик, типа подавайте три дня, если температура спадет, то значит какая то инфекция .. Бред какой то!!!!!!!!! Просто процедурная мед.сестра сейчас в отпуске и на всякие там инфекции сможем сдать только в августе, в понедельник хотим сдать мазки из носа и рта - посмотреть что там!

Я сама по ребенку вижу что ни чего с ним плохого нет, но меня бабушка постоянно накручивает и врач у нас перестраховщица((((

Что делать то , проверяться дальше или может элементарно просто ребенок сейчас перегревается????

копировать

У нас 3 недели такая Т была в инкубационный период мононуклеоза. Педиатр сразу предположила, что возможно что-то из герпесного вылезет, так и случилось, но почему-то она нас сразу на анализы не отправила:(.

копировать

у меня были предположения что у ребенка герпес на ногах был, но потом решила что это типа аллергии на комариные укусы, точно конечно не знаю надо кровь на антитела сдавать и смотреть!

копировать

Да можно, мне кажется, и обычный с лейкоформулой пока сдать.

копировать

Общую кровь мы сдали, у нас чуть снижены сегментоядерные и повышены лимфоциты, но это на температуру тела не должно влиять!

А у вас у ребенка кроме температуры еще какие то проявления болезни были?

копировать

Так если анализ крови в норме, то вообще непонятно, что собрались лечить антибиотиками, если у ребенка нет никакой клиники, и по анализу крови тоже никаких признаков бак. инфекции. Я бы просто понаблюдала пока.

копировать

вот мы и наблюдаем уже почти месяц ...

копировать

Вот у нас при реактивации вируса тоже постоянно снижены были нейтрофилы, а лимфоциты повышены, но и атипичные мононуклеары присутствовали.
Аппетит плохой был и Т.

копировать

а атипичные мононуклеары это в ОАК можно выявить? я что то такой показатель в бланках не видела

копировать

Да в общем анализе. Их пишут, если они есть, а если их нет, то их и нет. Вот если их более 10%, диагностируют мононуклеоз. По моему, они только в острый период.

копировать

Здесь температура зо 37,5 счиатется нормальной.
У старшей дочери весь первый год температура тела была немного повышена, около 37, никак не лечила. Я бы на вашем месте просто наблюдала за ребенком, и если никаких проявлений кроме температуры нет и анализы нормальные - не делала бы ничего.

копировать

Но за бугром ее и меряют по-другому, не под мышкой? А во рту или в попе она должна быть выше, чем под мышкой, как раз на те самые 0,5-1 градуса. Т.е. пересчитывая ваши нормы на подмышечные, получаем те же самые 36,6. Или нет?

копировать

По-разному меряют, под мышкой в том числе.

копировать

все таки посевы из носы и горла сдадим что бы бабушка у нас успокоилась)
еще хочу герпесные антитела сдать, у меня самой герпес зашкаливает, хочу быть уверена что у ребенка их нет!