Опрелости между пальчиками ног

копировать

Девочки! Подскажите пожалуйста? У малышки 1 годик и 5 мес. Возникают опрелости между пальчиками на ногах. После душа протираю на сухо, ходит без носочков, а то и вовсе босиком, и все равно появляются страшные опрелости, кожа прям слезает! Не подскажите , может кто сталкивался с подобной проблемой! Как лечили? Я пользуюсь эпланом и деситином!

копировать

Я бы подумала, что это не просто так и сходила сначала к педиатру, а потом, если нужно, к дерматологу. Возможно, что это нехватка каких-то витаминов.

копировать

грибок скорее всего

копировать

А существуют средства от грибка для детей? Или это уже антибактериальные мази которые должен выписать врач! Живем сейчас на даче. Сорваться и поехать в Москву возможности нет! Да и самой ставить диагноз - грибок , как то не правильно!

копировать

А вы уже начали лечить от опрелости - думаете самой такие диагнозы ставить правильно? и потом лечить?
Если к врачу ехать лень, то форум вам не поможет.
Грибок грибку рознь, лечить надо от конкретного (после установления диагноза).
Из-за своей лени дождетесь, еще ттт заражение какое будет! Тоже мне проблема - до ближайшей больницы доехать! Да я бы и в Москву съездила даже - утром уехал, в обед приехал

копировать

Клотримазол я бы посоветовала. Но врач ,конечно, нужен.

копировать

Безусловно врач будет, только в четверг сможем уехать в Москву, нам ехать 770 км .

копировать

Мы чуть меньше и у нас так же :-(
Вызвала детского дерматолога .. тут на Еве ее многие рекомендовали... она посмотрела и ... диету мне (как кормящей) .. диету ребенку (вернуться на монокомпоненты и начать сначала) ... а так же назначила лечение: адсорбенты внутрь и наружно мази.

У нас это атопия ...

копировать

Попробуйте помазать детским кремом , который продается в мазекея, называется с*удокрем( только без звездочки название крема) ) . Мы с рождения только им пользуемся. Очень , очень хороший. Он как деситин- тоже содержит цинк, но на порядок лучше помогает. У меня у дочки в месяц , когда держала кулочки постоянно, начались на ладошках сильные опрелости , с*удокрем помог через день уже. Сейчас дочке почти 4, тоже на все случае только с*удокрем. даже от комариных укусов нам помогает.

копировать

Спасибо Вам большое за рекомендации, судокремом еще не пробовала, но у меня он есть, я пока мажу деситином. Просто как только перестают мазать, через 2-7 дней все возобновляется!

копировать

Потому что не замазывать надо, а искать причину и устранять ее.
Я уже даже не сомневаюсь, что у вашего ребенка проявления атопического дерматита :-(