выкладывание на животик

копировать

по сколько в день и как надолго выкладываете? нам 4м ровно, на животике лежать не любим совсем, возмущаемся! любим сидеть на ручках:(
выкладывать несмотря на возмущение и ор?

копировать

конечно выкладывать, а то спина будет слабая

копировать

Моя младшенькая постоянно на животике, начиная месяцев с 3-4. Да и пока совсем малышкой была, я её постоянно выкладывала - газики там выпустить, просто успокоить. А сейчас, в 6 месяцев, она даже сидеть не просится - её устраивает лежание на животе и стояние на четвереньках. Руки накачала :)
Выкладывать необходимо - малыши укрепляют глубокие мышцы спины, которые поддерживают позвоночник в будущем. Уже сейчас закладывается осанка.

копировать

Нам невролог сказала, чтобы ребенок лежал на животе всегда. Я всегда не выкладываю, т.к. моя срыгивает, поэтому ловим промежутки между кормлениями. Старший сын вообще не мог на животе лежать из-за высокого тонуса. А дочка любит, ей так лучше видно все вокруг. :)

копировать

Нам уже 5 мес ровно.Начал переворачиваться на животик ровно в 4мес. Теперь на спине вообще не любит лежать и даже, когда устает пытатся перевернуться на живот.Выкладывала почти с рождения, начинала, наверное с полминуточки, а может и меньше) Укрепляется не только позвоночник, работают почти все мышцы, руки, плечи, шея, живот, грудь и ноги.Попробуйте выкладывать почаще и ненадолго, и по-тихоньку увеличивать время.

копировать

мы эти выкладывания не любили до 8 месяцев,сейчас уже сам перевернуться может обратно,я его на живот ,он тут же переворачивается на спину.Так и катается по полу.