когда давать драмину

копировать

предстоит авиаперелет, длительная поездка на машине более 200км, поездка по горному серпантину с ребенком 3х лет. в каком случае давать драмину,когда тошнить начнет или для профилактике? в прошлом году ехали по серпантину,ребенка не тошнило,но места она себе не находила, толком говорить не умела,да и что такое тошнит она не знает. как быть в таком случае?

копировать

+1 тоже послушаю подобные советы, дочке 2 года

копировать

Когда тошнить начнёт дават драмину уже поздно. На практике получается, что давать её надо минимум за час до поездки. Если поездка на машине следует непосредственно за примерно 2хчасовым авиаперелётом, то дала бы один раз: перед самолётом. У нас дочку 2х лет укачивает в транспорте: перед поездкой на дачу даю драмину. А вот обратно, если оборачиваемся одним днём едем без повторного приёма лекарства тоже хорошо. Можно сделать вывод, что действие препарата достаточно длительное.

копировать

в инструкции написано как, когда и какую дозировку давать. после перелета нужно отдохнуть хотя бы полчасика ребенку.

копировать

и на меня, и на ребенка действует минут через 20-25 после приема.Даже помню четко, выпила сама перед маршруткой с дачи, ехать 20 минут до вокзала, из маршрутки уже выползала в сонном состоянии(но я тогда переборщила,хоть и вес немалый у меня, хватанула 2 таблетки), потом в автобусе до Москвы полтора часа дрыхла.Теперь по одной пью.А дочке 8 лет по половинке.

копировать

можно здесь спрошу, чтобы топов не плодить?

а если предстоит перелет с пересадкой - то есть фактически 2 перелета и потом еще 150 км ехать на машине, в дороге проведем часов 8, хватит одного раза дать драмину или дважды?

в машине детей не укачивает,ттт. но они кроме Москвы и Подмосковья нигде не были.

на момент поездки будет три года и год.

копировать

девушки, к Драмине вообЧе-то аннотация прилагается. Где очень подробно написано, сколько и когда пить.

копировать

там много чего написано.Вы ее сама читали?Это же ужас.Там можно в сутки взрослым до 3-4 таблеток, я пила раз 2 с перерывом в 3 часа,Чуть не сдохла.Спала потом, как убитая.( с моим даже весом большим).А детям старше 7 лет-даже по таблетке написано можно до трех раз в день!Моя в 8 лет с половинки уже чуть не спит.Я себе самой больше 1 табл. в сутки теперь боюсь давать:-)(инструкцию сейчас как раз еще перечитала)

копировать

у всех индивидуально. У нас все ок. Поэтому спрашивать "а сколько вы даете" бессмысленно. Сначала по инструкции, и смотреть на реакцию.

копировать

а если смотреть уже будет некому после этого?:-)

копировать

Я всегда ребенку даю перед выездом минут за 15.

копировать

сколько?

копировать

16кг , вес ребенка -четвертинку.

копировать

Трехлетке даю четвертинку за 20-30мин. до поездки, хватает на целый день. И, кстати, с такой дозы он у меня нормальный, повышенной сонливости не наблюдала, т-т-т. Но его в самолете не укачивает, только в машине.

копировать

а можно тоже спросить? бывают какие-то таблетки от укачивания с легким снотворным эффектом, нас они очень выручили, когда с 5-ти леткой с югов на машине возвращались, никто не подскажет название?