Опека, прописка.

копировать

Привет!
У меня вот такой вопрос: если я прописана в Москве, а живу в МО, то к какой опеке относиться буду? Если по месту прописки, то как будет опека проверки проводить и пр?

копировать

У меня такая-же ситуация. Доки собираю по месту прописки, заключение тоже они выдают. По месту жительства делают акт обследования жилья и потом ещё ребёнка проверяют.

копировать

Не, у нас давно все свершилось. Ребёнок УЖЕ под опекой, прописаны сейчас мы в МО.
Хотим прописаться в Москве, а продолжать жить в МО. Как тогда? Ведь опеке по прописке будет сложно проверять меня и пр. Там ведь они мониторить должны.

копировать

Так со своей опекой и поговорите.. Нас мониторит опека по месту жительства, а не по прописке..

копировать

было бы неплохо, как у Вас. А выплаты по прописке?

копировать

Не, местные.. Более того, мы хотели все выфплаты по Москве пересести, потому-как с собесом фигня получается, но наша местная опека очень против..
Нам, в принципе, пофиг, поэтому мы особо не настаивали, просто спросили..

копировать

То есть, у меня получится, что выплаты не по прописке(Москва) будут, а всё равно Подмосковные?

копировать

Ну у нас так, вам лучше у своих и узнать, может по прописке сможете оформить..

копировать

Тааак, обьясните тогда мне - бестолковой, в какую опеку мне идти??? У меня две квартиры в москве в собственности, в одной я прописана, но живу в той в которой не прописана, т.к. она больше и район экогогически лучше. Мне в какую опеку надо обращаться? Все равно по прописке?

копировать

Позвоните в местную опеку и спросите)) Мы сначала тоже в Москве в другом районе жили, позвонили местным, они нас послали по прописке..))

копировать

Мы прописаны в Московской обл.,живем в Москве.Все выплаты производит опека по месту прописки,а по месту жительства приходят проверять из Московской опеки,составляют акт обследования.Акт привожу в опеку по месту прописки один раз в год до 18 лет,если есть выплаты.а так до 3 лет.