Муж сбежал

копировать

Выгнала мужа 4 месяца назад. Дети (двое) со мной. Один ре приемный, муж его любил, проблема в семье началась,я думаю, не из-за усыновления, а просто усталость накопилась. Вообщем, возвращаться муж не хочет,как не просила. Первое время приходил к детям, сейчас вообще на контакт не выходит.
Девочки, милые, подскажите, с кем такое случалось?можно ли после такого восстановить семью?Стоит ли это делать и смогли бы простить такое предательство?Поделитесь опытом, пожалуйста, если проходили через подобное испытание...

копировать

Если вы его выгнали, то какое предательство?

копировать

Может просто попросить у мужа прощения и заодно у него узнать, сможет ли он простить такое предательство? Что толку у форумчан узнавать - смогут они или нет простить, Вам же надо мужа вернуть, которого Вы выгнали, а не форумчанку какую-нибудь? Вообще, по-моему, топик надо переносить в "Брак"....

копировать

а может скачала поинтересуетесь, за что выгнала, а потом предложите просить прощения? Вообще, не понятно, зачем отвечали, если у Вас не было такого опыта.Тут девочки были в подобных ситуациях,и я собсна,их советов ждала.Раздел "брак" тут ни при чем, т.к. предательством считаю то, что приемный ребенок снова брошен.

копировать

Вот пурга-то... Выгоняешь мужика, будь готова, что это получится и он не станет проситься назад. Причем тут приемный ребенок, если сама выгнала мужа? И какая разница за что? Выгоняла, значит не хотела с ним жить. Теперь передумала и хочет вернуть? значит:
- причина для выгона была недостаточно веская;
- должна попросить прощения, потому что это она его кинула. а не он ее.

А насчет общения с детьми, так давно известно, что 90% мужиков дети бывшей жены малоинтересны, будь они хоть трижды его кровные или четырежды им усыновленные. В семье есть, кроме приемного, и кровный ребенок, муж не приходит к обоим детям. Не вижу причин оставлять топик в этом разделе.

копировать

+100! автор, что-то не договаривает. Я вообще считаю, что дыма без огня не бывает.

Автор, если он вы его выгнали, значит было что-то такое что вы не смогли простить. Зачем тогда его возвращать? Может поняли свою ошибку? тогда надо извиниться.

копировать

ударил.Вызвала милицию и выгнала его. Сейчас не то, чтобы простила, но ради детей готова жить. Только боль за предательство приемного ребенка гложет. Муж демонстративно игнорирует его...

копировать

То есть вы готовы к тому, чтобы он еще раз вас ударил?

копировать

Про предательство приемного ребенка - это какая-то притянутая за уши Ваша фантазия. На фига ребенку папа, который бьет маму? Баба с воза - кобыле легче. На фик он Вам сдлася? Ради детей готовы терпеть побои? Вы в своем уме?

копировать

Если муж один раз ударил и вы уверены, что он был в аффеекте - то попытайтесь жить вместе. С ребенком ничего страшного, главное вы любите.

копировать

У меня с мужем все нормуль! А если совет автору - то он из разрда вредных советов, тем более. что автор пытается итак, только муж слинял уже.

копировать

извиняюсь, не так запостила))

копировать

нет, в том то и дело, что это не первый случай!! поэтому уже и вызвала милицию...

копировать

И вы хотите жить битой??? Вы хотите, чтобы дети видели как отец бьет мать??? Вы хотите, чтобы дети считали это нормой??? Вы хотите, чтобы потом дети перенесли такие ситуации в свои семьи???

копировать

нет конечно, потому и выгнала. Надеялась, что осознал. Но веры мало.

копировать

Ну и зачем вы его обратно просите вернуться?

копировать

Не поняла. А боль за предательство кровного ребенка не гложет? Почему такое разное отношение к детям? Или приемный ребенок -- это ваш общий крест, а заодно гарантия от развода на всю жизнь? Думаю, в этом Вашем отношении и кроется разгадка.

Если ради детей готовы были жить и битой -- об этом надо было думать до того, как выгоняли, Вам правильно тут говорят.

А разговаривать с мужем пробовали? Вам надо остыть, и реально представить себе обе ситуации: вот Вы с ним живете, и он Вас бьет (а если Вы сейчас зазовете его обратно, то он никакой вины чувствовать не будет -- наоборот, у него закрепится, что Вы хорошенько подумали и решили, что он был прав, что Вас бил, раз обратно зовете), и вот вы с ним развелись, и живете одна с детьми. Какая картинка больше нравится?

В любом случае, Вам надо не воевать с мужем, а примириться. Даже если расходитесь. Это в интересах Ваших детей, чтобы родители конструктивно общались. Муж сейчас на Вас обижен, а Вы на него -- вот он и вымещает свою обиду на приемном ребенке -- давит Вам на больную мозоль (ребенок не причем, он Вам больно сделать хочет). Я его совершенно не оправдываю, просто мотивы его пытаюсь разобрать. Я надеюсь, что когда вы примиритесь, даже разведясь, то он будет нормально общаться с обоими детьми. Удачи!

копировать

спасибо большое. Очень ценные мысли. Мне просто сейчас так плохо, что я уже запуталась, не могу самостоятельно разобраться... Все мои близкие считают, что побои повторятся,так же как и Вы. Я бы, конечно,сердцем очень хотела бы верить его словам, что "такое больше не повторится", но умом понимаю, что так не бывает..

копировать

Бывает, если честно. Если сдачи дать умеете. (это я не о своем опыте, ежели что).
Ну а по теме... найдите в себе силы принять правильное для вашей семьи решение. Сил Вам! И всего хорошего! :-)

копировать

Спасибо!

копировать

Меня в этой ситуации смущает, что он говорит это "больше не повторится" не сам по себе, а только после того, как вы его стали упорно обратно звать. Т.е. это не он осознал, как был не прав -- и примчался с извинениями. А вы его чуть не силком обратно притащили, а он так уж и быть, скажет вам ожидаемое "больше не повторится". Или я не правильно поняла Вашу ситуацию?

И где ж он был эти 4 месяца? Только щас чувство вины накрыло? ;-) Мне тож кажется, что веры мало. Тем более, что битье не в первый раз :-(

В любом случае, налаживайте конструктивные отношения с мужем. Стимулируйте к выполнению отцовских функций. Поощряйте, когда приходит к детям. Удачи!!!

копировать

он два месяца просидел у матери. Сказал, что "стиснув зубы" не звонил мне..Последние 2 месяца приходил к детям, каялся за поступок, но назад не просился.. Обидно, что подарки приносит только одному ребенку, в контакте все фотки с приемным сыном поудалял...ну меня тож.Свекровь постоянно твердит, что у нее только один внук.

копировать

И зачем вам все это?

копировать

А Вы говорили с ним, почему он приемного сына перестал считать своим? Хочет все-таки навредничать и Вам побольней сделать, или другая причина? Мож, влияние свекрови, с которой он щас живет, сказывается? Она была против приемного? Отец юридически усыновлял приемного, или усыновление/опека оформлены только на Вас? Странное поведение мужа, чего-то Вы не договариваете, пазл не складывается...

Раз "назад не просился" -- зачем Вы его тянете? Не понимаю... "Ради детей" надо отношения с отцом наладить нормальные, чтобы он мог участвовать в воспитании. А жить-то с ним зачем? Дай Бог, встретите еще нормального человека в жизни, который лупить Вас не будет на глазах у детей.