К тем, у кого разнополые дети

копировать

Девочки, вопросик к тем, у кого есть разнополые детки. Вы не боитесь, что в будущем первый сексуальный опыт они будут приобретать друг с другом? Все-таки кровное родство братьев и сестер как-то сдерживает. Я бы просто сама хотела разнополых малышей, но вот задумалась над этим вопросом и растерялась.:ups1:)

копировать

Если у вас тайна, они будут считать себя кровными братом и сестрой, в противном случае я бы не брала разнополых.

копировать

Нет, тайны не получится.

копировать

Что значит ваша фраза:Все-таки кровное родство братьев и сестер как-то сдерживает?????? у меня брат, и что? мне или ему хотелось, но кровное родство сдержало??????? ЧУШЬ!!!! милая автор ЭТО не кровное родство "сдерживает" а ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ!!!!!!!

копировать

У меня разнополые дети, но у меня как то и мысли не раз не пробежало по этому поводу. а если бы вы сами родили первого мальчика, а вторую девочку, то девочку оставили бы в роддоме?

копировать

Я про некровных братьев и сестер.

копировать

Вы всерьез верите, что некровность автоматом возбуждает сексуальный инстинкт?

копировать

Нет, но я всерьез думаю, что это может повысить шансы.

копировать

В большинстве случаев есть все-таки внутреннее табу на отношения кровных братьев и сестер.

копировать

Во-первых, далеко не всегда сдерживает. Нередко первый сексуальный опыт подростки получают с кровными братьями-сестрами (еще чаще с двоюродными кузинами и кузенами). Оговорюсь: сексуальный опыт не обязательно есть половой акт.
Во-вторых, я склонна полагать, что если такое случается (не важно, кровные они или нет), то это скорее ошибки родителей.

копировать

И как такой ошибки не совершить?

копировать

А вот тут уже должна работать родительская мудрость - единого рецепта нет, это не таблетка от зубной боли :(

копировать

а вы не боитесь что однополые дети станут геями или еще лучше геи наркоманы зэки или что еще хлеще придумать. Если вы такими страхами напитаны вам никого брать не следует а то вдруг____

копировать

Я думаю, что любой боится, что ее ребенок (и не важно, кровный или приемный) станет наркоманом или преступником. Тут же меня сейчас волнует вполне конкретная тема. Ведь дети повзрослели бы, оставались бы дома одни. А вам за ваши слова спасибо:) Вы сказали то, о чем я не подумала:) Ведь и однополые дети могут получить сексуальный опыт друг с другом:) Как два сына, так и две девочки. Хотя гетеросексуальных людей все-таки больше:)

копировать

Ну вот и хорошо теперь знать будете что случится когда два братика или две сестрички остаются дома одни.........она набрасываются друг на друга и совокупляются конечно, а уж если сестричка и братик то вообще туши свет, а если в одной комнате дети спят, опасно_

копировать

:):):) Спасибо:)

копировать

да не за что, смотрите в оба, а то эти приемыши........ух в миг Гены прявят:(

копировать

А причем тут приемыши и гены??? Я говорила про некровных братьев и сестер. Один может быть кровным для родителей, а второй нет.

копировать

... опасно для целомудрия родителей :)

копировать

Такая реальная история была на Семье, к сожалению. Но там брали приемного ребенка школьного возраста, с детдомовскими привычками, и с психическим расстройством (как потом выяснилось). Своерожденный был тоже школьником, старше приемного. Так вот, приемный его совратил, родители не предполагали такого, и не следили за детьми, оставляли одних, и обнаружили не сразу... Так что это не шутки, к сожалению. Дети имеют обыкновение вырастать.

копировать

Ой:(

копировать

Насколько я помню, та история завершилась-таки позитивно, хотя слез и крови было пролито много...
Но если я правильно помню, то там приемные родители оказались не готовы к принятию в семью такого взрослого ребенка, мальчику лет 9 по-моему было. А этот возраст вообще отдельная песня. Это не значит, что подросших детей не надо брать, просто к таким проблемам надо СПЕЦИАЛЬНО готовить родителей, а не мимо проходить на ШПР.

копировать

а родителям нужно иметь обыкновение не оставлять расти самим, а потом кивать на пирменость, а расти вместе с детьми.

копировать

скорей всего когда речь заходит об ОДНОПОЛЫХ детях, о таких вещах вообще мало кто задумывается.

копировать

нет, не боюсь. Хотя бы потому что понятие "кровности-некроности" сидит в голове у взрослых. А во-вторых, кровных тоже можно упустить, есть определенный процент кровных родственников, которые играют в подобные игры друг с другом и не озабачиваются, близкие они по крови или не очень.

копировать

Я думаю, что проблема серьезная, зря здесь все иронизируют, тут просто у многих детки дошкольного возраста, не сталкивались еще.

Я тоже об этом думаю, наверное, надо стараться с детства объяснять, что браться и сестры, вне зависимости от приемности - это родные люди. Т.е. что табу распространяется на всех членов семьи.

Вон, в 5 лет все мальчики хотят на мамах жениться - им же объясняют всякий раз, что на маме жениться нельзя :-)

В истории моей семьи зафиксирован всего один случай приемности - и там таки приемный сын женился на кровной дочке.

копировать

Я тоже думаю, что проблема серьезная.

копировать

Видимо, рецепт один -- не провоцировать. Одних дома не оставлять, как подрастут. Спать -- по разным комнатам.

Вот как с домработницей. Сто раз знаешь, что она чужого не возьмет, потому что порядочная женщина, да и стремно -- на нее ж на первую подумают, если что пропадет. Но все равно деньги и ценности спрячешь. Чтоб не-про-во-ци-ро-вать.

У меня кровные мальчик и девочка, младшие школьники. Хотим приемную дочу взять помладше. Я для себя решила так: малышкой она будет спать у нас с мужем в комнате, а как подрастет, сделаем спальню для мальчика, и спальню для девочек. У девочек будет разница ок. 8-10 лет, будет "под опекой" старшей сестры :-) Ну, и внушать всем, что у нас тут нет своих и приемных детей, а все РОДНЫЕ. Как-то так...

А проблема и вправду существует, не знаю, че тут все ехидничают и тапками кидаются. Мне лет в 11-12, помню, нравился двоюродный брат. Но я знала, что "с братьями жениться нельзя". А потом осознала, что дедушка -- это бабушкин второй муж, и дядя, отец мальчика -- не родной, а совершенно сводный брат моей мамы, т.е. "двоюродный брат" этот мне совершенно и не кровный родственник, реально. И знаете, я прям помню, что я после этого осознания по-другому совсем на него посмотрела. Нам с ним можно жениться! -- вот были мои мысли.

История эта не имела продолжения :-) Я привела ее к тому, что осознание ребенком отсутствия кровного родства и реально может снять у него в голове это табу. Тут родителям заранее думать надо, как этого не допустить, и автор права, что задумалась об этом.

копировать

Как не оставлять? Ведь есть работа, магазины (за хлебушком там сходить:)), гости и т.п. Постоянно быть дома, чтобы не оставлять детей одних, физически невозможно.

копировать

Я описала то, что собираюсь делать я, свое решение. Кроме того, мне это не очень сложно -- у меня будет трое детей, так что вдвоем они могут и не оставаться никогда. Еще бывают бабушки-дедушки, а также неработающие мамы.

А за хлебушком можно и сыначку послать, будет при деле ;-) А в гости можно с собой детей взять. Это ж будут не младенцы, а большие ребята уже!

Другое хорошее решение -- имитация и тайна. Если дети не знают о своей приемности, так и табу не будут переосмысливать в подростковом возрасте...

Ну, и воспитывать-воспитывать и воспитывать... Куда ж без этого.

копировать

Эх, в том-то и дело, что в гости 15-летний подросток может не пойти ни под каким соусом. А в магазинах не только хлеб продается:) И похоже нашелся еще один плюс имитации:) "Если дети не знают о своей приемности, так и табу не будут переосмысливать в подростковом возрасте..."

копировать

Дадада! :-) про еще один плюс имитации.

копировать

Сорри, что опять дергаю вас:) Но ответьте, плииз, на это:)

http://eva.ru/topic/115/2702107.htm?messageId=67922363

копировать

Чуть позже, ладно? Извините, работаю я. Щас по работе допишу трактат -- и сяду за ваш :-) А еще можете, кстати, в личку писать.

копировать

Я думаю, что такая информация интересна не только мне:) Интересно и тем, у кого приемные дети, и у кого кровные. Ну и еще возможно, что почитав о наследовании алкоголизма, например через склонность к депрессиям у родителей, те, которые пишут про гены усыновленных, немного задумаются;-) Ведь депрессия таааак распространена!

копировать

Не думайте пока над этим.
Мне вспомнился совет опекской тетушки,когда приемная мама рассказала,что придя домой застала детей 12и 14 лет за "этим"-покупайте детям презервативы!Вот так:)
А мальчик,выйдя из комнаты,сделал маме замечание "Стучаться надо!"

копировать

:scared2

Похоже я озадачилась все-таки не зря.

копировать

:)тогда и в школу надо не пускать.

копировать

Секс.жизнь сейчас начинают рано, это я знаю. Но дома все-таки ребенок проводит не так уж мало времени:)

копировать

и мне такие мысли приходили, но у нас тайна, поэтому нам наверно легче будет, хотя конечно опасения есть.

копировать

ета же проблема(если ее так называть) и в том же случае, когда женяться люди с детьми от предидущих браков. Сама знаю такую семью, где девочка с мальчиком росли вместе, а потом поженились и продолжили жить со своими родителями и ребеночка им родили. Все там довольны.
Да, еще надо тогда бояться отношении у пап с приемными дочками.
Тем более, что у меня в институте была подруга, которую изнасоловал отчим и принудил к сожительству угрозами. Он ростил ее с 7 лет, а в 17 изнасиловал, а она его вообще-то папои называла... Все бывает в жизни.

копировать

Правильно. Но насильников я в расчет не беру. Это все-таки отдельная песТня. А насчет сводных братьев и сестер, вы правы совершенно. Только в этом случае родители частенько задумываются о такой возможности и не отмахиваются.

копировать

Ну я не знаю... если мне родители каким-то образом вложили в голову, что до 18 лет нельзя, а первый раз надо только по большой любви подарить свою невинность достойному человеку, то даже беременная в 8 классе одноклассница и активная половая жизнь почти всех ровесников в их 15-17 лет меня не сбили с толку. Достаточно просто привить детям элементарные нравственные ценности, чтобы их не тянуло на глупые эксперименты, а уж возвышенных романтических чувств между живущими друг с другом бок о бок детьми точно не будет в силу отсутствия новизны и загадочности.

копировать

Романтических-то не будет. Как раз может быть тупо с... Насчет нравственных ценностей вы правы. Но мало какой родитель специально собирается вырастить из дочери плядь, а из парня плядуна. Особенно из девочек:)

копировать

Я очень с Вами согласна,хотя до появления дочки таки мысли ползли в мою голову.НО!У нас дочка,а у сына- сестра!!!Всё дело в воспитании,нравственном укладе семьи.(это я соглашаюсь с "Anonimus20 *** ")

копировать

+1