Опека Костромы

копировать

Девочки, нужен новый телефон Костромской опеки. С ул. Лагерной они уехали, телефоны, указанные на сайте усыновите.ру, не отвечают. Кто-нибудь общался с ними недавно?

копировать

телефон не подскажу просто хотела спросить как у вас дела, сто лет вас не видела, как сыночек, мы с вами в одно время усыновляли.

копировать

Хорошо, спасибо :) Закончили наконец со всеми бумагами, сынуля теперь официально мамин и папин. Пошли в школу. Сейчас вот отпуске в России. Буду в Костроме, хотела бы увидеться и с опекой. Очень им благодарна.
Вернемся домой, постараюсь выложить фото в паспорт :)

копировать

поздравляю, у вас такой красавчик бельчик у нас кстати тоже, истинный викинг растет

копировать

На Лагерной теперь регоператор.
А опека на пл. Конституции д.2
У меня есть телефон Анны Львовны, думаю, что она подскажет телефон других специалистов.
8(4942)54-53-64
Завтра могу узнать точнее.

Тоже жду фото :)))

копировать

Спасибо, Снежана :) Я дозвонилась, но, к сожалению, Наталья Борисовна, специалист, которая нам помогала, уже на пенсии. Может быть, зайду просто передать ей информацию. И хотела спросить, вы не были с волонтерами в больнице, там просто так можно передать памперсы, например? И в д/р тоже можно что-то передать? Буду там во вторник.

копировать

Ой! Это Вы второго уже усыновили или только собираетесь?

копировать

Нет, пока еще только одного:) Просто буду в Костроме по делам и хотелось бы увидеться с опекой.

копировать

В больнице не была ни разу, только в ДР езжу.
Но думаю, что в больнице будут рады вашим подаркам, насколько я знаю, со слов глав врача ДР, персонал там хороший. Ну и в ДР тоже будут рады.
На вякий случай пишу адрес: ул. Боровая, д.22
8(4942)552793. Главный врач Валентина Юрьевна.

ЗЫ: а мы только что от вас приехали, как нам понравилась ваша страна. Были в Барселоне. Проехали на машине 600км. на юг. Понравилось все. Хочу еще жутко.
Приглашаю вас в Ярославль, если мимо поедете, я пока там обитаю.

копировать

Спасибо большое! И за информацию, и за приглашение :) Я уже месяц в Москве и тоже уже хочу домой, в Испанию :) Мы, похоже, переезжаем на Тенерифе, так что если будете у нас, тоже приглашем в гости :)

копировать

В больнице, как я помню, было хуже, чем в ДР. В больницу передавайте все, что можете - памперсы, еду в банках, кремы от опрелостей. В ДР лучше спросить у ВЮ, она сама четко скажет, что купить, а что не надо - только сумму озвучте ей,даже если это 100 рублей. Или у Снежанны :) спросить - она тоже хорошо знает их нужды.

копировать

Наталья Борисовна...хорошая женщина.Неужели уже на пенсию?

копировать

Очень! Потому и хотела с ней увидеться. Она мне очень помогла.
Жаль :(

копировать

Девочки, а в Костроме как к опеке относятся, хочу ребенка под опеку, потом в Москве усыновить.

копировать

Хорошо относятся и в ДР тоже. У меня ребенок оттуда.Все воспоминания от первого похода в опеку и до приезда домой (а это заняло 3 мес, так как ребенок болел) - самые приятные. Вот так странно. Врачам в ДР, особенно главврачу по диагнозам и прогнозу можно доверять. У детей, понятно дело, список диагнозов в наличии :), но к моменту передачи в семью останется только то, что действительно надо наблюдать. Поэтому обязательно очень подробно распросите наблюдающего врача, воспитателей, нянечек о своем малыше.

копировать

Женщина, которая в тот год занималась именно опекой, очень хорошая.Раньше по другому было и мы у нее собирали документы.

копировать

Нормально относятся, но сразу предлагают написать такую формулировку "опека с последующим усыновлением".
Но вот регоператор у них - противные тетки сидят. если есть возможность, то лучше сразу через ООП.

копировать

Нас наоборот отговаривали от опеки в пользу приемной семьи, так и сказали тоже самое, но денег больше платят

копировать

Девочки-костромички, а скажите, как опека проверять деток приходит? а то у нас прошло уже восемь месяцев после усыновления, а нас еще не проверяли.Может самим им позвонить?как это у вас было?

копировать

Мы сами приходили и показывали фото и записывали все о нас, а у знакомой приходили не раз и без предупреждения

копировать

Ого,без предупреждения! вот этого я и боюсь, у нас имитация!!! Вдруг дома какие-нибудь гости окажутся, да и детей старших надо чтоб дома не было!

копировать

Так вам в опеке что нибудь говорили? Нас просили самих показываться раз в пол года

копировать

Как вы там, кстати? :)

копировать

нам обещали позвонить ,когда соберутся придти, но что-то не звонят...У меня уже это как груз на шее... может и правда позвонить им самой.

копировать

Девочки, кто бывает или живет в Костроме, когда будет возможность, отвезите памперсы в детскую больницу. Там всегда отказнички либо на обследовании либо на лечении бывают. Я звонила сразу медсестрам с телефона внизу и кто-нибудь спустится и заберет. Патология новорожденных. Врач всегда отказывается, а медсестры рады всему. Я еще туда массажное масло Джонсон передавала, пустышки, распашонки, чепчики (они их после мытья надевают), детский крем...