Назвали бы таким именем?

копировать

Девочки, поделитесь соображениями, беременному мозгу боюсь доверить. Мне очень нравится имя Лаура, с ударением на первый слог. Фамилия подходящая, живем в Америке. Смущает одно, я проучилась все старшие классы с одной Лаурой и до сих пор терпеть ее не могу. Это оставила ассоциации с именем. Остальные знакомые Лауры - очень приятные девушки.
Как бы вы поступили в моей ситуации?

копировать

красивое имя, я бы назвала и не парилась.

копировать

+1

копировать

Любые ассоциации уйдут, как только назовете СВОЕГО ребенка. Знаю по себе.

копировать

Назвала бы. Я имя не связываю с конкретным человеком как правило.

копировать

у меня были асоции похожие с вашими, только с другим именем. назвали этим именем мою любимую племянницу - все негативные ассоциации УШЛИ! называйте!

копировать

Я тоже собираюсь назвать дочь этим именем, мне оно очень нравится, так что советую наплевать на ассоциации)))

копировать

Я когда забеременела, подружка сказала Димка будет. УУУУУУУУУУ как я тогда возмутилась. Ненавистного мне человека так звали. И что в результате? Родила, ребенка почти неделю назвать не могли, все выбирали. И довыбирались. Теперь Дмитрий мое любимое имя :) и никаких ассоциаций

копировать

Если только в Америке

копировать

Если Вам имя нравится, то, конечно, называйте.

копировать

нормальное имя и не только для Америки.

копировать

ЛАурой с ударением на первый слог она будет только домa. За его пределами - Лорой.

копировать

у нас в прибалтике никакой Лорой не будет, Лаура так и читается.

копировать

причем тут Прибалтика? Автор то в Америке жить планирует. А в США Лаура ( Laura ) = Лора. Лору Буш помните?

копировать

ааа, чёта я пропустила момент, что речь о США))) думала Вы имеете ввиду, что везде за пределами России Лаура Лорой будет. Сорри))).
Лору Буш помню, да.

копировать

в США отлично, красивейшее имя, но в РФ так называют очень многие нерусские, в смысле русские, которые родили от нерусского мужа. Не знаю, кто они по национальности, но грят они лаУра. В Москве много раз слышала, на дп, в садах.