Опека в СЗАО и ещё ряд вопросов.

копировать

1)Кто знает куда податься лучше в СЗАО и к кому.Пойду уже с почти готовым пакетом доков на усыновление.(медицину в самый наипоследнейший момент в госучереждении платно сделаю. Тут подсказали где)
2)На Еве и на др.сайте читала неоднократно,что июль-август это мётрвый сезон,вроде как все в отпусках.Опек это тоже касается или меня примет специалист и он же будет вести моё дело,не передавая его другим,скажем,вернувшимся из отпуска?
3)Буду искать ребёнка в регионе.Обязательно ли я должна обращаться на Шаболовку за тем, чтобы мне выдали инфу по конкретному ребёнку?Или можно так:Например,понравилась по фото девчушка,звоню регоператору того региона и он ответит мне ПО ТЕЛЕФОНУ на вопрос о наличии/отсутствии грубых патологий. А также назначит срок,в который я должна буду прилететь знакомиться или кто назначет?Надо ли опеку свою информировать о том,что я,мол,созвонилась с таким-то регеоном и самолёт мой вот тогда-то(м.б.кому-то смешно,но я уже отовсюду подвох готова ожидать)Или опека дала заключение и пустилисья в свободное плаваниеи дальнейшие мои телодвижения, опеку не волнуют(безусловно,я читалаFAQкуда могу сходить)
4)Подскажите,пожалуйста,стоит ли мне при сдаче всех документов(по сути при первом,скорее всего,моём появлении у них)заявлять,что меня интересует конкретный ребёнок из конкретного регеона,что первым делом хочу именно туду,за тридевять земель.И что я его из-под опеки хочу усыновить?(Москва наша ведь не одобряет региональных усыновливать в столице)
.
5)Я,конечно хочу ТАМ оформить опеку,а ЗДЕСЬ усыновить,но не натыкают ли мне палок в колёс в регионе,если с заключением о моём праве быть усыновителем,я потребую опеку(ребёнку более 3 лет уже,поди уж не должны упираться)Недавно мне посоветовали"попроси у опеки выдать тебе справку на усыновление и справку на опеку"Неужели такое возможно?
Спасибо.

копировать

Вот с чем столкнулись мы, но нам нужен 3 мес мальчик. В Питере понравился ребенок, они сказали, что подождать пока я прилечу если и в этот же день, они не имеют право, и если за 5 мин до моего появления придет пара, которая хочет направление на этого же ребенка, они им это направление дадут, а нам -извините. (Я им высылала на почту наше заключение, но это роли не играет, только личное присутствие)
По поводу детей в регионах, то мы узнавали, что на конкретного ребенка,если он у них в базе есть, можно получить направление в Москве,но направление они готовят 10 дней, узнают, не выдано ли направление на месте. С направлением потом лететь, а иначе прилетите, а ребенка уже отдали. В опеке "отложить" ребенка вам не имеют право.

копировать

Алена,я об этом знаю,но вот нюанс:Как это забирать направление в Москве?Я думала,что созваниваюсь с регоператором и он сообщает,когда я могу прилететь-приехать.Какая бумажка?Что-то я не вполне понимаю.

копировать

Насколько мы выяснили,если ребенок не "в зоне досягаемости за пару минут" то вам нужно встать на учет к федеральному РО, если я не ошибаюсь, то они на Полянке (их база - usinovite.ru). Они по вашей заявке на ребенка проверяют в течении 10 дней выдано ли на него местными направление, и если нет, то дают направление вам и вы тогда можете ехать, пока вы едите с направлением, этого ребенка никому никто больше не покажет, до тех пор пока вы на него не напишите отказ. РО в Питере со мной не стал разговаривать, т.к. мы не стоим у них на учете и ни на что право не имеем.

копировать

Извините,а где можно платно сделать медицину?

копировать

Ответила в л/с

копировать

И мне скиньте, пожалуйста, про медицину))).

копировать

Ответила.