А возможно быстро и без проблем усыновить?

копировать

Девочки, вот такой у меня собственно и вопрос. Вообще реально ли подмазать опекских тетенек, чтобы ребеночка здоровенького новорожденного, желательно еще не побывавшего в базе, нашли или такой практики нет? Интересует Москва, если есть такой опыт расскажите как это просиходит?

Спасибо.

копировать

Я два раза усыновляла новорождённых, даже месяца не было деткам, конечно же ни в какой базе их и не было, они даже до ДР не дошли, но ни кого не "подмазывала", благодарила их потом-это да!

копировать

А у вас изначально там знакомства были или в процессе сбора доков договаривались?

копировать

да не было у меня знакомства, просто люди хорошие наверное работают, и в процессе сбора доков не договаривались ни о чём!!! просто в благодарность после суда сделала не большой презент!

копировать

Извините, а чем благодарить надо? Надеюсь нам на днях придется благодарить. Я уже голову сломала. Чай? Кофе? Потанцевать? ))) Что обычно дарят в благодарность?
(можно в личку)

копировать

я в благодарность в дом ребенка всегда приносила чай/кофе/колбасу/сыр/хлеб/конфеты и говорила, что это на стол им порадоваться за нас, отметить то, что мой ребенок меня наконец-то нашел:)

копировать

чуть ниже ответила. не знаю, увидите ли. путаюсь тут еще

копировать

Ни чего особенного я не дарила, большую банку хорошего кофе, коробку конфет и торт. И этому они были очень рады, отказывались, видать им редко оказывают знаки внимания и благодарности, когда пошла к ним второй раз за дочей они опять таки просто без корысти помогли всё сделать быстро, и деток тоже не пришлось "покупать" они у меня просто родились в нужное время и в нужном месте!

копировать

поняла. спасибо. это мы тоже можем :)

копировать

Рада, что вам так сразу повезло, позитивный пример :) Удачи и счастья!

копировать

вы сами-то себя слышите? пожалуйста, не нужно никого "подмазывать". Ужас просто. Идите - собирайте документы и ищите ребенка. После вас пойдут те, кто тоже хочет "здоровеньких и новорожденных", вот только денег у них сожет не быть, а кроме того, они могут и не захотеть участвовать в торговле детьми - что и есть это самое подмазывание. я без знакомств оба раза усновила новорожденных. Не знаю, есть ли практика помазывания, но надеюсь, что ее не много.

копировать

согласна насчет торговли детьми.

копировать

Я совершенно не поняла вашей фразы, относительно тех, кто подойдет после меня... и я не собираюсь "покупать" детей, просто не хочу брать ребенка с дигнозами, но я так понимаю, что здоровых новорожденных разбирают очень быстро, а избежать таких проблем наверное можно с помощью денег.

копировать

Дак если хотите избежать таких проблем с помощью денег, это и есть торговля детьми!
Дети (здоровые, хорошие, какие вам нужно) за деньги.
А после вас пойдут такие же люди, которые тоже хотят детей, но у них нет денег.
А вы избалуйте опекских тетенек, что тут непонятно?
Ненормальная это практика.
Извините, что влезла в ваш диалог.

копировать

Так в том и вопрос, возможно ли взять таких какие мне нужны на общих основаниях? Я бы с радостью не подмазывалв никого, но в нашей стране реально это?

копировать

в нашей стране куча усыновителей идут стандартным путем и усыновляют детей - я вам выше написала- я такой пример! и сказки о том, что опоеки вымогают деньги, а директора ДР за деньги придерживают детей по большей части сказки, после трех усыновлений я это знаю точно. Есть исключения, как и везде, но все находят малышей. А вот если идти вашим путем, то потом и будут писать: вымогают деньги в опеке. Почему усыновитель, который стоит в очереди раньше вас должен ждать дольше только потому что вы готовы платить за детей, а он просто хочет усыновить? Пожалуйста, идите общим путем.

копировать

Девочки же выше пишут, что реально. Свой опыт в пример приводят.
Собирайте документы, обзванивайте опеки, где есть роддома, вставайте туда на учет.

копировать

А где в Москве есть опеки с роддомами. Подскажите!

копировать

Насколько я знаю по этому форуму, много отказников бывает в Филатовской больнице, это Пресненская опека.
Но говорят там не очень любезны, своих бы обслужить.
Вроде хвалят опеку Марьино, Раменское, там кажется роддома. Говорю сейчас все на вскидку по памяти.
Есть роддома в Московской области- Подольск. Наро-Фоминск, да и вообще люди-то рождаются в каждом городе)
Просто нужно узнать, на территории каких опек находятся. Сейчас залезу в FAQ, кажется там была информация.
Нет, сходу не нашла.
Вот здесь адреса телефоны всех опек:
http://www.vanechka.ru/guardianship_authorities/1

копировать

Большое спасибо!!!!!!!!

копировать

с какими диагнозами не хотите брать?
аутизм например только в 3 года ставят...

копировать

Ни с какими не хочу брать.. и аутизма конечно боюсь, да и много чего еще может вылезти, к сожалению, поэтому хотелось бы знать больше и о здоровье био в том числе.

копировать

вполне понятно ваше желание, все хотят, чтобы их дети не болели. но в отношении новорожденных это лотерея. в картах отказникам пишут многое, у кого-то по факту ничего и нет,а у кого-то что-то проявляется таки позже.

копировать

На мой взгляд, самое страшное это психиатрия. Это я как мама своерожденного ребенка-инвалида говорю.
И мои подруги, родители тяжелых детей, все как на подбор. Не пьющие, не курящие, с высшим образованием и т.д. и т.п.
Судьба все это. От нее не убежите.

копировать

Да это все страшно очень, конечно бывают случаи как ваш или как мой.. у меня ребенок погиб при рождении, по вине моего "нездоровья", поэтому я дико боюсь болезней, пороков развития, я больше просто не смогу потерять, поэтому хочу только здорового ребенка. Конечно диагнозы психиатрические ставятся не в младенческом возрасте и трудно предсказуемы в принципе, но максимально здорового ребенка, хотя бы физически, надеюсь найти.

копировать

автор, Ваши запросы по поводу здоровья ребёнка понятны, мы все здесь такие, ни кто не бегал и не искал больного ребёнка, но хочу рассказать Вам про себя, тоже искали конечно же здорового, первого сына когда увидели сразу поняли что наш, хотя сказали что у него геп.В, но нам было наплевать чем болеет НАШ ребёнок! потом выяснилось-диагноз был ошибочным. когда увидели первый раз дочу анализы на геп.С и Вич были не готовы, мы сразу поняли НАША!!!дали согласие, а потом выяснилось что она здорова!!! суть моего рассказа в том что когда Вы увидите СВОЕГО ребёнка, Вам будет все ровно!УДАЧИ

копировать

Спасибо:)

копировать

у грудничка аутизм не видно конечно же, но этот диагноз виден ещё до года, но врачи ставят этот диагноз окончательно только в три года.

копировать

Ничего не видно до года в подавляющем большинстве случаев. И в три редко что психиатрическое окончательно ставят. То, о чем вы написали - когда РДА проявляется рано, ярко и по учебнику - бывает в природе, конечно, но редко.
Обычно мамы только начинают замечать какие-то проблемы между 2 и 3 ребенкиными годами, когда не появляется (или пропадает) речь, когда не идет (или идет странным образом) развитие игровых навыков и тд. Лень, честно говоря, лекцию читать )) все это можно при желании найти в инете.

копировать

Как Аспергер и дочь Аспергера:) скажу, что родители часто вообще ничего не замечают, или считают это причудами и по врачам в принципе не ходят. Не говоря уж о том, что в некоторых местностях и врачи не в курсе.

копировать

Как Аспергеровая мать )) скажу, что в нашем случае в 2.5 только начались нехорошие чудеса (пропала речь), но, конечно, никто ничего не предположил и не предложил, кроме логопеда и режима тишины. Диагностировали только в 8 лет. И потом диагноз раз ндать менялся. Сами, походу, не знают. "Голова - предмет темный и исследованию не подлежит".
У подруги моей мамы уже взрослый сын Аспергер. Она до сих пор в неведении. "Ну вот такой вот он". А там полная классика жанра: характерная речь (захлебывающаяся и со странными интонациями), с 2-х лет мог ВСЕ рассказать про электрический транспорт, замучивал до смерти всех своими лекциями и до сих пор ему гораздо интереснее, как устроен фотоаппарат, чем снимать им. Покупает их бесконечное множество. Друзей нет и никогда не было, девушки сбегают очень быстро, а кстати, зря )) Гулять не будет, работа отличная (хорошо ВУЗ окончил), зачем нужны деньги - не очень знает, все будет жОнке отдавать ))

копировать

да я тоже не с пустыми руками хожу в опеку. Ребенок наш пока в больнице ,туда я смесь ношу, подгузники и предметы гигиены.
Я вот к чему спросила. Завтра нам дадут официальное разрешение на свидание с ребенком. Мы 99% его возьмем. Я готова сразу писать согласие. И вот меня волнует, что дальше? Как долго они могут не отдавать мне ребенка? Как я понимаю, официально только после суда?
Ребенок же растет? Как ускорить процесс?

копировать

Можно так прийти не с пустыми руками, что обвинят в даче взятки и тогда уж точно будут проблемы =/
Я боюсь в опеку с кофе-шоколадом и прочими радостями - не знаешь, на кого нарвешься... Одно дело - поблагодарить уже когда взяли ребенка, а другое - заранее.

копировать

да у нас простой народ. в опеке 4 тети всего сидят, никто не против чая или кофе.
вот по другому не умею, заплатить за нерабочее время, что бы она побыстрее справки оформила. вроде бы как и справедливо даже. и совесть моя не шевелиться тут почти. разве что действительно, избаловать могу. Но тут не до сантиментов, ребенка как можно быстрее хочется вытащить из системы домой.

копировать

если хотите забрать быстрее, то можно попросить под опеку до суда, мне отказали в этом году. мы 2,5 месяца ждали. Я бы поборолась, но времени не было - у меня двое детей маленьких. Идите в опеку ребенкинскую и говорите, что хотите под опеку дло суда забрать

копировать

да, спасибо. попробую завтра поговорить об этом.

копировать

Не в Москве и давненько, но я такого усыновила в двух шагах от дома. Просто пришла в опеку и предложили. Никого подмазывать не пришлось.

копировать

Мм "усыновили быстро и без проблем", от получения заключения до суда прошел месяц и пара дней, ребенка искали по стандартной процедур.в одной из опек, когда вставали на учет,сразу и взяли направление.ни одной опеке (а в нашей судьбе их было три ( в 1 заключение, в 2 ребенок, в 3 суд) не дали-не подарили ничего, не вижу в этом смысла, они просто свою работу выполняли.возможно,если бы были каки-то особые отношения, особая помощь и участие, что-нибудь бы и презентовали. но, повторюсь, смысла в этом не вижу. мы все работаем, но нам за нормальную работу вроде как подарки не дарят. а вот в больницу, в которой сын лежал, носили всё для детей, по просьбе гв покупали лекарство для недоношенных, на выписку принесли врачам чай и пироги, отметить новый др нашего сына.мы не в москве, но город-миллионник, желающих много, перед нами только в опеке сныа было шесть пар на очереди, но сын им по разным причинам не подошел,так что вы еще в понятии "здоровый" определитесь.удачи

копировать

Спасибо! И вам тоже всего хорошего!

копировать

Мы прошли все быстро и без проблем. По моим критериям ребенок вполне подходит под определение "здоровый". Детишек с записью "здоровый" в мед. карте в больницах и др не существует. Поэтому определитесь с тем, что лично вас не будет пугать и от чего вы в обморок падать не будете. В базы наш детка еще не успел попасть. Не знаю, предлагали ли познакомиться с этим ребенком другим людям до нас. Может быть все в тот момент искали девочек.
А подмазать кого-то наверное можно, а зачем? Вы же себе мужа выбирали сами, а не просили позаботиться об этом чужую тетю (конечно если вы не через брачное агенство действовали). Может быть самый хиленький младенчик именно вам западет в душу и вам будет по фигу, что у него в мед. карте записано.

копировать

Спасибо за ответ! Мужа то сама, но муж был самодостаточной состоявшейся личностью, на момент выбора, если так можно сказать :) А что можно понять по крохотному Ре? Мне кажется, что почти ничего.. Ну пока по крайней мере.

копировать

Тогда берите ребенка постарше. У меня сейчас двухлетка, забрали новорожденным. Уже достаточно самодостаточная личность получилась. Со своим характером и темпераментом (есть тихони, есть упрямые и пробивные малыши, у которые еще и шило в попе, так что на месте не сидит). И внешность с рождения поменялась - глазки стали светлее, волосы темнее. Со здоровьем тоже больше определенностей.

копировать

Автор, можно задать очевидный и рядовой вопрос? Если, взяв здорового новорожденного ребенка, с возрастом ребенка обнаружите что-то по здоровью, вы деньги обратно от опеки потребуете, ну, или от того, кого "подмазали"? И будете долго возмущаться, что Вас обманули, подсунув за деньги больного ребенка?

копировать

Я написала выше, что осознаю, диагнозы могут и со временем появиться, но знание подробностей о здоровье био не помешает, думаю наслелдственность еще никто не отменял. Вот такой я трус :(

копировать

со всеми подробностями о ребенке, в т.ч. и био, имеющимися в деле ребенка, Вы и так обязаны ознакомиться законодательно, без подмазываний.

копировать

Мы шли путем без блата и подмазывания, но с кофем и конфетами :-). Познакомились с малышом когда ему было 3 недели, через 2 недели дома (суд с немедленным):-) Малыш здоровый! В базе не был.
Все возможно!!!

копировать

Очень позитивно! Счастья вам! :)

копировать

А вот потом люди, задающие такие вопросы, и жалуются, что кругом одни вымогатели и взяточники... Сами же и провоцируете.
Ужас, параллельная реальность какая-то. Даже дочитывать не хочется после слова "подмазать".

копировать

Я не жалуюсь,т.к. вполне понимаю, что взятка тоже лотерея своего рода. А жалобы видимо от недалекого ума. Суть моего вопроса совсем в другом, Фортунчик. И если желания нет, читать не нужно, у каждого свой путь, иногда ненавистное вами "подмазать" может и жизнь спасти, у меня так было. Я не горжусь, но знаю, что это выход, в некоторых случаях.

копировать

Вы хотите явки и пароли, кого где подмазать? Здесь вряд ли кто-то ответит.

копировать

вопрос только один: куды выход-то?

копировать

На оперативных сотрудников, я полагаю? :) выход.

копировать

Искала долго.была в нескольких регионах.НИГДЕ и НИКТО мне в руки не заглядывал и даже намёка не было.Отблагодарила потом( красная икра,шампанское,конфеты)

копировать

Спасибо!

копировать

Сама так думала в начале пути. На самом деле, всё не так, чесслово! :) Из личного опыта: в моей опеке перед написанием заключения меня скромно попросили купить им папку для дел, типа как помощь посильная. Она стоила копейки, так что я с радостью обеспечила им папку для благого дела. ВСЁ! На всём пути больше никто ничего не просил и не намекал и палки в колёса не ставил. Сама потом отблагодарила особо отличившихся вином, кофе, тортиком... Ничего более! Расслабьтесь и получайте удовольствие! Эх... есть всё-таки что-то в этом процессе :))) Самой опять хочется туда, на поиски!!!
P.S. Свою блондиночку с голубыми глазами нашла в возрасте 3 недель, 2 месяца уже дома справляли. В ДД и в базе дочурка не была, выписывались из детского отделения. Сейчас нам почти 1,5 годика. Проблем со здоровьем нет.

копировать

А, забыла сказать. На момент встречи, детё представляли как "национальное" (из-за фамилии) и диагнозы тоже были, конечно. Вам правильно тут пишут, научитись отделять мух от котлет в смысле диагнозов. Они есть у всех, вопрос - какие и на каком основании вписаны (часто пишут от балды). В большинстве случаев, к годику всё снимается.

копировать

Спасибо за ответ :) Счастья вам!

копировать

И вам :)

копировать

Может тогда брать ребенка еще маленького, но уже не младенца? Например годовасика. Ну и независимое медицинское обследование провести.

копировать

Это для нас исключено, планируем хранить тайну.